Оксана Смирнова

У меня часто не бывает настроения.Может питаться по другому? Могут ли продукты влиять на настроение?

Ответы
Олег Станиславович Соколов

Вы это то что Вы едите! Так ли это?

Возможно и нет, но вы точно ощущаете то, что едите. Исследования показывают, что определенные продукты оказывают влияние на настроение, делая его лучше или хуже. Изменения в питании могут послужить толчком к изменениям внутри головного мозга, которые меняют наше поведение и эмоциональное состояние.

"Большинство людей понимают связь между тем, что они едят и физическим здоровьем", говорит Элизабет Сомер, диетолог". "То что Вы съели или не съели на завтрак, проявится в каком-либо виде уже к середине дня. То, что Вы едите в течение дня оказывает огромное влияние уже сегодня и сказывается в будущем".

Оксана Смирнова

да вы правы Живая еда

Алексей Кочергин

Конечно влияют! На просторах интернета довольно много информации о влиянии продуктов питания на настроение человека. К примеру отрицательное влияние оказывают: Кофе, соевые продукты, диетическая кола, сахар. Положительное влияние оказывают: Жирная пища, сложные углеводы, продукты содержащие селен, железосодержащие продукты, продукты содержащие витамин D.

Оксана Смирнова

спасибо.уже многое понимаю

Алексей Никифоров

На настроение влияет в первую очередь ваше состояние здоровья. Если вы употребляете в пищу продукты, мягко скажем не совсем правильные, организм тратит огромные усилия на переработку неправильного питания, что естественно сказывается на психо-эмоциональном здоровье. Удачи вам и здоровья!

Оксана Смирнова

спасибо.

Haykuhi Chalabyan

Думаю плохое настроени бываеи и от питания.например прием пищи в позднее время,или же строгие диеты являющиеся причиной плохого настроения.я всегда просыпаюсь с плохим настроением.причиной явлЯется бессонница.поздно засыпаю,мало и плохо сплю

Оксана Смирнова

читайте мою темку может что и поможет.спасибо всем огромное.хорошо что вы есть!

Виталий Краснов

Гуляйте каждый вечер перед сном пока хорошо себя не почувствуете. А потом хороший сон и утро будет бодрее и веселее. Алкоголь может влиять)) Сначала в плюс, а потом в минус или таблетки какие-нибудь.

Сергей Кащик

Могут, а может, и гиповитаминоз, или просто окружение влияет. Попробуйте попить витамины (те же "Аевит", "Неуробекс", "Антиоксикапс с селеном"), чаще читайте анекдоты, смотрите комедии.

Оксана Смирнова

спасибо.очень .

Сергей Кащик

Завсегда пожалуйста!

Сослан Рамонов

Настроение зависит не от питания, а от внутреннего состояния души. Во время Великой Отечественной Войны у людей настроение не зависело от питания) и никто не умирал от болезней.

Лешка *_*

Могут. По описанию - недостаток Магния в организме. Пшеничные отруби (200 гр), кешью, гречка, соя. Вот продукты с высоким его содержанием. Но перебарщивать тоже нельзя - 500 мг в день.

Оксана Смирнова

спасибо.

Александр Жуков

О да ---- питаться настроенной пищей ( Шутка) ----- А настроение твоё , Оксана , пошло просто погулять и надеюсь , что оно скоро вернётся ------ Что то вы с ним не поладили наверно ---------

Оксана Смирнова

спасибо.насчет настроенной пищей--это верно.все от души что ни сделаешь приносит настроение.а настроение загуляло

Александр Жуков

Да , Оксана , это так - не от пищи настроение да когда оно плохое - то и пищи порой не хочется - А вот "загуляло оно у тебя куда то то да - Вот ты скажи ему - настроению этому - куда хочет - туда бродит --------

Александр Жуков

Но вот - точно Ага - но а придёт - ты ему скажи - давай договариваться настроение дорогое" - Я не буду тебя портить - а ты мне если и уйдёшь на немного - то приноси с собою обратно - РАДОСТЬ большую - И помирились вы на этом --------

Марьян Сидор

Употребляйте больше триптофана это вминокислота много в индейке. Из нее серотонин синтезируется и его концентрация определяет настроение. Чем больше тем лучше настроение

Оксана Смирнова

спасибо.хоризмат там тоже присутствует.отсюда наверно и харизма появляется

Радик Афлятонов

Питание основной фактор отвечающий за общее состояние организма как и на настроение. Вспомните поговорку "Злая как голодная собака", а ведь она взята из жизни.

Оксана Смирнова

спасибо.но я не злая.просто настроения нет

Радик Афлятонов

У вас нет настроения, а для окружающих вы потерянная, не интересная, а возможно и злая.

Оксана Смирнова

скорее неинтересная

Радик Афлятонов

Мучаешь себя диетой или вегетарианством???

Радик Афлятонов

А ведь отсутствию настроения должна быть причина.

Александр Иванович

Да всё гораздо проще. Накатить стакан, или два, и сравзу человек становится счастливым , жизнерадостным и настроение всегда прёт!!!!!!!!!!Этож так просто!!!!!!!!!!

Оксана Смирнова

не всегда

Александр Иванович

Да нет !!!!!!!!!!!!ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!! Надо токо это сделать и всё!!!!!!!!!!!!!

Людмила Георгица

Могут. Поешьте фруктов вкусненьких, канфеток, бутербродиков с икорочкой красной или черной, посмотрите смехопанораму или квн и настроение повысится.

Оксана Смирнова

спасибо.надо больше веселого смотреть

Валентина Конева

Мне кажеться,не в еде счастье,еда просто поддерживает работу организма,а для настроения есть душа,зачем ее закидывать едой,она погибнет в массе тела.

Gabit Seidanov

Нет, иначе у богатых не было бы депрессии. Причина это зависимость от желании, мечты, цели, планов которые не исполняются. Дети ведь, счастливые.

Dmitriy Grechaniy

Солнце , Тебе нужен человек, который будучи рядом , будет кормить Тебя теми продуктами, от которых Ты будешь в отличном настроении все время!

Оксана Смирнова

спасибо.

Андрей

ну ты даешь, прям часто? блин я сочувствую. можно пивка попить мне помогает. видишь у меня на фото морда какая довольная это все от пива.

Оксана Смирнова

а после пивка

Андрей

ну если плохо и опять нет настроения пивка попить и махнуть на природу. у меня когда нет я сажусь на катер выезжаю на Волгу подальше от людей сижу пивко потягиваю и ооооо чудо настроение поднимается и все к людям тянет.

Оксана Смирнова

значит побыть одним тоже полезно

Андрей

ну конечно подумать обдумать все. а потом махнуть рукой послать все к чертовой матери и все в норме.

Kirill Mechanic

Конечно! Особенно если они отменного качества,но попали под контр.санкции и их давят бульдозерами,превращая это "зрелище"в шоу...

Д Пивоваров

шоколадку каждый день и бананчик, ну и самой его стараться поднимать, желательно исключить алкоголь и сигареты

Оксана Смирнова

спасибо

Д Пивоваров

на здоровье. и любви побольше, сразу классно станет

Сергей

конечно. нужно питаться арбузами с черносливом, когда сезон. и о настроении вспоминать будет некогда:)))