Чеслава Дашкевич

Летний дождь ! А какие песни Вам нравятся в исполнении Игоря Талькова !??😉🙂

Ответы
Ольга Тарасова

вот это любимое Все как будто шло своим путем,
Медленно и верно:
Усиех в делах, семья и дом
Лечили раненые нервы,
Не будили звездные дожди
Моего воображения,
И превратились виражи
В плавное скольжение.
Скажи, откуда ты взялась,
Моя нечаянная радость,
Несвоевременная страсть,
Горькая, а сладость?
Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи,
И что мне делать с тобой такой,
Я не знаю.
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом,
Стены:закачало,
Когда в окно твоим крылом
Счастье постучало.
Понимал ли дом, что он теперь
Для меня стал тесен,
Оставив незакрытой дверь
И окон не завесив.
Скажи, откуда ты взялась
И опоздать не испугалась,
Моя неведомая страсть,
Моя нечаянная радость,
Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи,
И что мне делать с тобой такой,
Я не знаю.
Мой уютный замок из песка
Стал как будто ниже,
И заменили облака
Рухнувшую крышу.
Ты смотрела, как под крышей той
Разгорались страсти"
Сказав, что на беде чужой
Мы не построим счастья.
Да я бы мог, конечно, отпустить
Тебя, но это не поможет
Чужому горю, ведь простить
Меня мой дом уже не сможет,
Расстаться можно и любя,
Боль рассосется понемногу,
Но только, обманув себя,
Мы обмануть не сможем Бога.
Скажи, откуда ты взялась'?!!
Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи
И что мне делать с тобой такой'?
Не знаю!

Чеслава Дашкевич

😉👏👏👏👍🙂👋 Класс !

Ольга Тарасова

У него вообще стихи красивые и смысловые не просто рифма. Благодарю Вас что напомнили о творчестве такого замечательного поэта

Чеслава Дашкевич

😉 Как то попалось и вспомнила ! С удовольствием прослушала ещё раз ! Удачи ! 🙂👋

Сергей Марков

а что там, собственно, может нравиться? Тальков - конъюнктурщик чистой воды, артист, исполнитель роли. родись он на 5 лет позже, был бы каким-нибудь исполнителем шансона а-ля Розенбаум или Круг ...

Чеслава Дашкевич

😉 А Вам частушки под гармошку ? 😁👍У каждого своё ! 🤷‍♀️🙂👋

Сергей Марков

В частушках, хотя бы, искренности больше ... и петь их можно под любой инструмент: под гармошку, балалайку ... да хоть под оргАн! Жалко, что закрыли проект "Эх, Семеновна!" - в аккурат на взлете ... Ну а вам ... дальше "страдать" под "тальковых", "лепсов" и т.п. "пИвцов"!!! Все правильно - "У каждого своё !"

Чеслава Дашкевич

😉И Вам удачи ! О вкусах не спорят !🙂👋

Olena Mykolayivna :)

жаль... что люди не ценят жизнь... не ценят то, что у них есть... как жаль, что идет война... как жаль, что теперь я стала другой... моя жизнь изменилась... после 24.02.2022 г...

Хаим Зендельбобель

Думаю, что он очень сильно раскаялся бы в том, что пел в 90х глядя на нынешнее феодальное СНГовно, которое приключилось в результате развала СССР.

Николай Смирнов

Листая старую тетрадь Расстрелянного генерала, Я тщетно силился понять, Как ты смогла себя отдать На растерзание вандалам.

Чеслава Дашкевич

😉 Ух ты ! 👏👏👏👍 Не ожидала ! 🤷‍♀️

Eлена Елена

Чистые пруды, Бывший подъесаул, Самый лучший день. Редко его песни сейчас заучит по ТВ, радио. Жаль.

Ира

Да так-то вроде все. Но они соответствуют нынешнему времени. А не про то, что он имел ввиду

Чеслава Дашкевич

Я тоже в некоторых это услышала !

Вадя С Хитровки

Тоже лирические больше: "Чистые Пруды", "Летний дождь", "У твоего окна", "Спасательный круг"

Чеслава Дашкевич

😉🤝 Мне тоже ! 🙂

Сергей Лисовский

Никакие, я не любитель его песен, я в основном люблю 💘 💘 💘 слушать тяжёлый рок 🎸 🎸 🎸

Чеслава Дашкевич

😉 Выдайте что ни будь !🙂

Сергей Лисовский

Что именно выдать

Чеслава Дашкевич

Свой тяжёлый рок ! Одну из любимых !

Сергей Лисовский

Rammstein- Radio

Чеслава Дашкевич

Не слышу !

Валерий Горячёв

Честно говоря не нравятся вообще-то сильно переоцененный певец., как мне кажется

Чеслава Дашкевич

🤔 Жаль ! Многие песни волнуют !

Валерий Горячёв

Ну, кому что нравится

Станислав

Эту хорошо помню. Недавно сфотался на фоне портрета Талькова в СПБ, Литейный 37-39.

Чеслава Дашкевич

Не вижу !

Станислав

Ща, найду...

Чеслава Дашкевич

Хорошо ! Скоро вернусь

Чеслава Дашкевич

😉 Класс ! 👍

Красивая Молодая Аня

Чистые пруды. Но вообще Игорь Тальков не мой певец. Я других певцов люблю

Чеслава Дашкевич

А кто Ваш ?

Красивая Молодая Аня

Игорь Николаев, Дима Маликов, Игорь Корнелюк, Сергей Трофимов

Чеслава Дашкевич

Из этих иногда слушаю Маликова и Трофимова

Красивая Молодая Аня

У них чудесные песни

Чеслава Дашкевич

Некоторые нравятся !

Не Такая Как Все

Чистые пруды, Россия, Господа демократы, Летний дождь, Я вернусь.

Чеслава Дашкевич

😉 Все слышала ! Нравятся ! 🤝👍🙂

Не Такая Как Все

Жаль, рано ушел))) но он обещал вернуться)))

Чеслава Дашкевич

🤔 Увы ! Это обещание не льзя выполнить !🤷‍♀️🙂👋

Не Такая Как Все

Увы! Но песни у него сильные. Этого не отнять.

Чеслава Дашкевич

Точно ! 🤝👍🌹🙂👋

Андрій. Ми З України!

Он ваще красавчик, былбы сейчас прозревший, от нынешней России.

Чеслава Дашкевич

😉 В каком смысле ?

Андрій. Ми З України!

В прямом.

Чеслава Дашкевич

Не поняла ! 🤷‍♀️

Андрій. Ми З України!

Путинский режим, я думаю, он не поддерживал бы.

Андрій. Ми З України!

Как некоторые Певцовы, Газмановы и т.д.

Николай Дубровский

Все!!! Покажите мне страну... и летний дождь - обязательно! 🤗

Чеслава Дашкевич

😉 Попозже ! А пока рок ! 🙂

Николай Дубровский

Дашкевич любит рок? 😉

Чеслава Дашкевич

Да ! С молодых лет ! А как Вам эта песня ?

Андрей В.

Чистые пруды. Но только не в исполнении Игоря Талькова!

Чеслава Дашкевич

А именно ?

Андрей В.

Ну например, был такой мальчик Алёша Сарапулов, его называли "Сибирским Робертино". Его решили записать в срочном порядке, пока голос не сломался, но под рукой оказался только оркестр народных инструментов. Вот так он под этот оркестр все песни и записал.

Чеслава Дашкевич

Здорово ! Но ведь это очень сложно !

Андрей В.

Он справился! И понравился не меньше Робертино. Они просто разные. У Робертино лёгкая хрипотца присутствовала, которая придавала ему этакую солнечную задоринку, а у Алёши голос чистый и звонкий, как колокольчик. И то, и другое по-своему хорошо.

Чеслава Дашкевич

Я слышала Робертино лет 10 тому ! Увы не то !🤷‍♀️

Андрей В.

Ну каждому своё. А что до Талькова - так вот я как раз его поклонником и не являюсь...

Татьяна

Россия - сильная песня, а вообще мне Тальков не очень.....

Чеслава Дашкевич

Всё не может нравится !

Татьяна

Всё-не всё, но обычно я либо совпадаю с автором (неважно, будь то песня, проза, стихи, кино, итд), либо - нет. Если отзывается, нравится практически всё. Но бывает, что просто какое-то отдельное произведение нравится само по себе, а творчество, в целом, нет.....

Чеслава Дашкевич

Понятно ! 🌹🙂👋

Алексей Любимов

у меня есть на кассете "Через сто веков" но слушаю редко

Чеслава Дашкевич

А тоже не каждый день ! Многие песни хорошие ! Лирические и со смыслом !

Алексей Любимов

вот именно

Александр Ревнивцев

ОЧЕНЬ МНОГИЕ И ПРУДЫ И Я ВЕРНУСЬ И МНОГО ДРУГИХ ПЕСЕН

Чеслава Дашкевич

😉 Саша ! Мы одного мнения ! 🤝👍

Александр Ревнивцев

конечно - ведь мы с одного года и государства

Чеслава Дашкевич

Согласна !Я верю что мы правы !

Владимир Варламов

Хорошая песня и очень актуальная на сегдняшний день.