Не Он

— Да. А кто нынче хорош? ... Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. ЛОШАДИ — предатели. Люди — мошенники. Весь мир таков, что стесняться некого! (Обыкновенное чудо)
***
Есть отношения, из которых невозможно выйти, не чувствуя себя предателем.
Как ни обговаривай всё, ни желай друг другу удачи напоследок, останется привкус собственной подлости. Что забавно, с обеих сторон.
Каждый знает в глубине души, что бросил – не то чтобы в беде, но в беду, обошёл на узкой тропинке через топь и как бы случайно задел плечом. Второй, может, только ноги замочил, но ты не оглянулся проверить.
Такое случается, когда человек тебе очень много дал. Неважно, сколько ты ему в ответ, всё равно мучит ощущение своей неблагодарности. Потому что по-хорошему надо бы жизнь, только кому она нужна.

Ответы
Алевтина Пална

от шо то за дурня это пожелание удачи напоследок? никогда этого не понимала))

Не Он

це не дурня, а культурное поведение )) цивилизованное и еще говорят экологическое )

Алевтина Пална

а в чем тут сакральный смысл? человек уходит - ну все, как разница что будет дальше, если это без него

Не Он

согласен ) полная хрень в данном случае церемонии разводить.....можно даже послать в жесткой форме за такие "пожелания" ))прикинь, он такой в белой рубашке - ну удачи тебе и счастья , а ты ему пошел н х.., он глаза вытаращит и свалит в туман....)))

Алевтина Пална

вполне себе, от не надо думать, шо без него удачи не будет, это же не так, а дальше посмотрим)))