Сергей Сергей

Вы верите что Иисус Христос не имел родного земного отца по крови? (Не говорите про приемного отца Иосифа.)

–1
Ответы
Максим Jw

Сергей, Иосиф был приемным отцом Иисуса 🙂 Иосиф работал плотником и жил в Назарете. Человеком он был небогатым (Мф 13:55; Лк 2:4; ср. Лк 2:24 с Лв 12:8). Иосиф был обручен с девушкой по имени Мария (Лк 1:26, 27), но прежде чем они сочетались браком, она забеременела посредством святого духа. Не желая выставить ее на позор, Иосиф решил тайно с ней развестись. Однако, увидев сон, в котором ангел Иеговы все ему объяснил, Иосиф взял Марию к себе в дом как свою законную жену. Тем не менее он воздерживался от близости с ней, пока она не родила чудом зачатого сына (Мф 1:18—21, 24, 25).

Дм
Дмитрий....

есть такая версия.или гипотеза.....ей телепортировали семя в матку от высокоразвитой цивилизации которые учавствовали в деле сотворения планеты земля биосферы и человека....то есть суть Боги и создатели....и архангелы суть представители этой высокоразвитой цивилизации из межзвездного союза...

Пётр Ермаков

Религия основана на вере в чудеса стоит опротестовать чудеса с позиций естественных наук и религия рухнет... "Святая" инквизиция ревностно следила за учёными и нередко их сжигала (Джордано Бруно - пример..)Вот и непорочное зчатие из разряда тех чудес...

Сергей Сергей

Вы придерживайтесь того что религии выдумка или что эти события в действительности есть, но религии их преподносят неверно?

Пётр Ермаков

Я придерживаюсь того, что в любые времена бессилие, безысходность, страх служили основанием для надежд на возможности более доброй доли, доброй участи если не при жизни, то после неё и вот эти надежды, переродившиеся в веру и породили религии - совершенно разные по форме, по субъектности поклонения и т.д. Власть имущие моментально сообразили нужность религий, как способа воздействия на людей, на их психику, на их коллективное поведение.Такая ситуация привела к тому, что религия и деятели обрели огромную власть и влияние в том числе и на государственную. А далее утвердились и вера без всяких сомнений и логики, и в конце концов вера в возможность религиозных войн... Далее уже не интересно...Всемирный потоп, Содом и Гоморра, мировые войны, Хиросима, Нагасаки......

Michael Lvovich Kunin

Почему Израильтяне не верят в Иисуса.. Здесь -передается из поколения в поколения. Что отцом Иисуса. Был римский легионер. Изнасиловавший Марию. Направляющуюся в город приписки -на освидетельства.

Сергей Сергей

Вы сказали здесь, вы имели ввиду в Израиле передается из поколения в поколение?

Michael Lvovich Kunin

Да именно. так....

Сергей Сергей

А почему Израильтяне не верят в Иисуса, сам этот факт или основанные на этом факте какие то причины?

Michael Lvovich Kunin

Здесь,есть над чем поразмышлять .я могу Вам поведать много ,чего интересного. Но пора спать -завтра на работу .До завтраго

Сергей Сергей

Доброй ночи! Я буду ждать от Вам много чего интересного на этот счёт.

Michael Lvovich Kunin

Привет. Есть не много времени ,до приезда автомобиля. И так начнем размышлять . Над темой Кто же такой Иисус. А начнем с Марии. Ее в 12 лет отдают из монастыря старому Иосифу на до воспитания. Такое практиковалась в те далекие времена. И вот однажды-им пришлось идти в город прописки на перепись. Ведь страна была под гнетом Римской империи. И им надо было знать -какой налог они должны получать от населения.. Идя по дороге. Иосиф устал и предложил отдохнуть в тенистом оазисе. Заснул......А в это время проезжал Римский легион. И увидев такую красивую юную девушку изнасиловали........Все остальное. Придумал Иосиф. Дабы скрыть позор. и гнев тех кто доверил ему девушку. Теперь уже женщину........Вот Вам -маленький вопрос для размышления. У Иисуса было 12 учеников. А в Евангелии ,только вошли 4. Где же остальные 8.........????Остальное вечером .Продолжение следует......

Градж

Патерогенез млекопитающих крайне редок, но возможен... Единственная непонятка - пол ребёнка, ибо при патерогенезе должна родится девочка. Но смена пола, говорят, не проблема, особенно в наши дни. 😇

Екатерина Мальцева

Вы нормальны , Молиться на картинку .Даже если за ней стоят убийства , и сжигания на кострах? Не говоря уже про то , что этого " христа", никто не видел, из нынеживущих , даже старшего возраста!

Сергей Сергей

Если чего-то не понимаешь, лучше держать язык за зубами. Действительность может оказаться не такой, какой мы ее предстаыляем. А за все придется нести ответственность, независимо от того понимали мы или не понимали.

Сергей Финогенов

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1 тим -3, 16)

Михаил Гехт

не надо алгеброй гармонию проверять. Иосиф был отчимом, а остальное может только генетический анализ подтвердить. Вроде есть биологические останки Марии и Иисуса? 😇

Михаил Гехт

именно так, вот разные сорта каши называются разными религиями, а разные рецепты приготовления - конфессиями

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение...

Михаил Гехт

А с чего Вы решили, что Истинный Бог не Один, Будда или ещё какой Макаронный монстр? Это в Вас искусственно насажена гордыня. Требование содержать жрецов (и церкви) явно не Творцом при сотворении продиктовано, как и все религиозные книги написаны спустя тысячелетия от Сотворения. Случайность 😉

Максим Jw

Истинный Бог - один. Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Михаил Гехт

Во-первых, дословно «боги», что для христиан подтверждает возможность множественности форм личности Творца (типа Отец, Дух и пр., типа аватара). Во-вторых, даже в Ветхом завете есть упоминание других богов, кроме Создателя (например, кто египетским жрецам помогал), и в-третьих, рассматривать существование религИЙ, по священной книге одной из них, глупо. Даже если рассматривать весь букет авраамических религий.
Если верны основы буддизма, то всё учение о Грехе -творчество коганов.

Мария Орлова

Ориген (сочинение «Против Цельса», I 32—33) приводит антихристианский рассказ Цельса (II в.) о рождении Иисуса Марией от солдата (римского?) по имени Пантера.

Ша
Шамсуддин

конечно Верю, он был зачат не так как мы. и он не Бог. он такой же как и мы сын божий, он сам не раз это всем говорил, но народ любит подлизываться

Сергей Сергей

Не так как мы , это как?

Любовь

а зачем в наше время многие обращаются к СВЯТЫМ, к Матронушке и в молитве ...о зачатии ребёночка? 🤔 что с "земным" то пошло не так?

Любовь

🙂 я поняла Ваше смятение! ...... В Евангелиях апостолы идентифицировали Сына Божия Иисуса Христа и Сына Человеческого как одну Личность. Но на самом деле это не так. По прошествии многих лет от даты Вознесения Господа, они приписали действия, которые произойдут в будущем в земной жизни Сына Человеческого — Иисусу Христу, равно как и дела и слова Самого Иисуса —– Сыну Человеческому, посеяв таким образом путаницу в формирующемся писании Нового Завета. Личности разные, но сущность одна.

Сергей Сергей

Очень интересно. У вас откуда такая информация?

Любовь

я люблю изучать эту тему, это Борис Бериев

Людмила

мне другое смешно, что его мать жила с этим Наумом и оставалась девственницей.Потом прилетел святой дух, надул ее и она родила.

Марат

У женщин тоько Y-хромосомы, а чтоб появился мальчик нужны Х-хромосомы от мужчины. В противном случае Иисус Христос девочка.

Viktor Rudjak

Верю, верю в зелёных человечков, в фиолетово-полосатого хватателя, в гномиков, а в непорочное зачатие - почему то не верю

Ко
Космополит

Ищете неверующих.Религия строго догматична,надо только верить.Коли начал сомневаться,значит вера ушла.Или и не было.

Нина Капкина

Чё-то мне нравится версия про инопланетян и генную инженерию... А в Библии это так преподнесено древними людьми

Владимир Забродин

Дык местные кумушки шушукались про какого то Пантиру. Говорили что он даже сватался к ней.

Сибирский Кот

Поодной из версий отцом Иисуса был римский солдат легионер по имени или прозвищу Пантера

Константин Котиков

Про полубогов типа Геркулеса ещё греки придумали ,так что ничего нового в этих мифах нет

Зинаида Бадяева

Вообще считают философы -теософы ,что реального человека такого не было в истории.

Сергей Сергей

Вы тоже так считаете?

Зинаида Бадяева

Это собирательный обраЗ и вписанный в историю богословами !

Сергей Сергей

А если это не так? Вы же не уверены в этом.

Зинаида Бадяева

Как можно быть абсолютно уверенным в таких вопросах-только предположение !