Сергей Сергей

Вы верите что Иисус Христос не имел родного земного отца по крови? (Не говорите про приемного отца Иосифа.)

−1
Ответы · страница 3
Юж
Южанка

Приемных отцов не бывает. Бывают приемные дети.

Сергей Сергей

Это смотря с чьей позиции посмотреть

Татьяна

Непорочное зачатие- и родится Иисус Христос

Подрыв Устоев

Это ж мифологический персонаж, какой отец...

Ал
Алик

Отцом его был священник, овладение Марией...

Ива Теплов

Отец не тот кто родил . а тот кто вырастил

Ива Теплов

тогда у Иисуса неи земного отца. так как он является им же сам и людей получается он сотворил

Сергей Сергей

Но человеческие тела он творит тем образом, что мужчина и женщина обязательно должны вступить в связь. По другому разве бывает?

Ива Теплов

так грех не в этом заключался)) Он изначально разрешал размножаться грех заключался в познании добра и зла

Сергей Сергей

Причем тут грех? Я разве про грех что-то сказал? Я говорю про то как дети рождаются. Чтоб родился ребенок женщина должна вступить в связь с мужчиной. А вы говорите что это не так.

Ива Теплов

извините. получилось так что отвечал на почти одинаковую тему А теперь по теме)) можно женщине родить и не вступая в половой контакт Так же существует версия продолжения рода путём почкования

Aлександр Кузьмин

пусть озвучат имячко - может и поверю ...

Южный Кот

в Израиле уже тогда ЭКО практиковали))))

Алексей Я

Тогда не говорите про земного отца

Алексей Я

А почему про приемного не говорить?

Сергей Сергей

Я так написал, потому что многие считают Иосифа родным отцом.

Ольга

я такой ерундой голову не забиваю

Сергей Сергей

Не называйте то что вам не интересно, то что вам не по вкусу - ерундой. Если вы любите борщ, а другой его переносить не может, это не дает права второму называть борщ дерьмом. Просто у вас вкусы разные.

Ольга

Пусть ест борщ, если хочет. Для детей сочиняют сказки. Для взрослых - Иисуса Христа.

Сергей Сергей

Может случится так что эта сказка окажется былью и для вас. Только лишь бы поздно не было

Лидия Куркина

Раньше верила теперь сомневаюсь

Сергей Сергей

А в связи с чем начали сомневаться?

Лидия Куркина

А правда ли что его история верна

Ергалиев Жомарт

Ну Марии Магдалины был же муж...

Осеннее Настроение

Это две разные Марии 🙂

Ергалиев Жомарт

Да, надо же...

Александр Максимов

Разве можно не верить Богу?

Сергей Сергей

В этом то все и дело. По этому и задал такой вопрос

Александр Максимов

Тогда вам Нужно было подписать, я верю или я не верю!! Ну чтобы мы знали как вас вразумлять!!

Сергей Сергей

А вы способны на то чтобы кого-то вразумить?

Александр Максимов

Я - нет!!! А Бог через меня- однозначно да !!

Сергей Сергей

Ну если через вас и действительно действует Бог, то вы счастливый

Александр Максимов

Так Он через всех действует Любовью!!

Василий Комышний

запутанная история, Холмс)

Елена В.

А Иосиф точно приемный?

Сергей Сергей

Библию еще не читал, только собираюсь, так что сказать не могу. Во многих других так говорится

Владимир Язиян

Да, Он Сын самого Бога.

Владимир Язиян

Сергей а ты не доверяешь Слову Божьему? в писании написано что Дух Святой найдет на Тебя,и сила Всевышнего осенит Тебя: посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Сергей Сергей

Я просто понимаю эти слова не так как вы, тут дело не в доверии. Эти слова никакого отношения не имеют к зачатию земного тела Иисуса.

Владимир Язиян

Ты пытаешься трактовать Библию по другому, интересно послушать твою точку зрения.

Сергей Сергей

Я не хочу трактовать Библию. Моя точка зрения такова что есть законы природы и эти законы установил Бог. По законам природы чтобы зачать ребенка женщина должна вступить в близость с мужчиной. По другому не бывает. А так же мое мнение что эти законы установленные Богом СОВЕРШЕННЫ. А так же, что раз Бог установил эти законы то они едины для всех, даже для Сына Божьего. И не верю что ради рождения Иисуса он ими пренебрег, а наоборот считаю что раз Иисус явился в человеческом теле, а не в виде какого-то туманного облака или еще как-нибудь, то это подтверждает величие и всемогущество Бога, незыблемость его законов. На то и указал Иисус - не нарушить пришел Закон Я, но исполнить.

Владимир Язиян

Вот именно, не нарушить но исполнить, а рождение Иисуса во плоти это великое таинство, ведь для Бога нет ничего невозможного, если помнишь Бог повернул солнце вспять когда было нужно, На кресте Христос исполнил закон, возмездие за грех смерть, Он принял за нас смерть, чтобы нам дать прощение и скупление...

На
Наблюдатель

я евреям не верю

Bc
Bcyjdfz

А я и не говорю.

Сергей Сергей

Не верите в Иисуса или верите что у него был родной земной отец?

Bc
Bcyjdfz

Не верю в непорочное зачатие.

Виктор Ш

Не упрощайте!

Vi

Конечно имел

Vi

Николая Левашова прочтите.. кем на самом деле был Иисус. Что это были 2 человека .

Эл
Эльвира

Левашова лучше не читать. Он бредил.

Эл
Эльвира

Ок. Есть версия, что элоахим воплощается одновременно в двух - в мужчине и женщине.

Vi

Ну если мы ищем свою половинку, то скорее всего так и есть

Эл
Эльвира

Нет. Есть просто подходящие. Как сочетание цвета.

Та
Татьяна

А почему нет?

Сергей Сергей

Ну потому что сколько живу еще такого не встречал чтоб дети рождались без соития. Если ваша знакомая или родственница скажет что забеременела без близости с мужчиной вы поверите?

Та
Татьяна

Ну, если неизвестно откуда появляются тараканы, моль, всевозможные вирусы, то почему человек так же не может?

Сергей Сергей

Ну как не известно, я в детстве тараканов в банке держал и знаю откуда они появляются))))