-Я Мойша, -Не Еврей.

Вспомнил детство золотое. Бегали без обуви по деревне целыми днями с утра до вечера. Тут я решил попробовать . не прошел и двух метров. Неужели у нас такая подошва дубовая была?

Ответы
Наталья Злобина

Видать дубовая была! Все лето босиком, купили красивые сандали, сняла у речки и забыла, вечером пошла туда, а их там нет. В школу идешь после лета, такие мозоли натрешь! А цыпки какие были!😊😊😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

заживало все как на собаках

Ирина

Земля была мягкая и трава бархатная.... А мы, люди, всё испортили... Сами стали недовольными и обозлёнными и природу-матушку сделали грубоватой...))))

Ирина

У нас небольшой городок, и этим даже не частные лица, а наше местное начальство занялось... Действительно радует!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Слов нет. хорошее дело.

Ирина

Согласна! 👍 👍 👍 🤝

Ирина

🙂 🙂 🙂 👏 👏 👏

Татьяна Калугина

Это точно , как я любила босиком бегать , и ни грязь ни камни не мешали и даже сейчас при любом удобном случае хожу босиком и приятно и полезно

Елена Куприянова

Была привычка и... гораздо меньший вес... Если ввести привычку минут 10 ходить босиком, через неделю вернется забытое! (Лично опробовано)

Наталья Казаченко

Мы тоже летом бегали босиком, только я жила в городе. А сейчас ребёнка босиком уже не выпустишь - кругом битые стёкла, шприцы, иглы.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот именно, загадили все , срамота прям.

Евгения Трусова

я тоже удивляюсь, как наши ноги выдерживали и песок и гравий, а сейчас по щебеночке пройдешь через подошву туфлей чувствуешь.

Наталья Голикова

Не знаю насчет дубовости,но ходить хотя бы дома босиком я считаю полезно для здоровья Если нет другой возможности

-Я Мойша, -Не Еврей.

да знаю , по дому одно. мы то в деревне живем, по траве босиком по росе часто бегаем. сейчас босиком по улице если. боишься вдруг гвоздь там стекло.,вот пацанами ни хрена не боялись. только ветер в ушах свистел

Наталья Голикова

вот скорее всего вас страх и останавливает

-Я Мойша, -Не Еврей.

Верно. инстинкт самосохранения не в такой форме был. куда ведь только черт не заносил.

Наталья

У меня такого детства не было, но это классно. При любой возможности снимаю обувь и с удовольствием хожу босиком.

Надежда Тимофеева-Радаева

Дети лёгкие и быстрые в движении,но внуков наших уже не заставишь наступить на землю босыми ножками. Они другие.

-Я Мойша, -Не Еврей.

я тоже заметил. да и мамы нынешние. без сандаликов не пустят. не пойму. наши мамы другие что ли были. мы то целыми днями босяка, и хоть бы хны.

Надежда Тимофеева-Радаева

Земля живая была тёплая,родная. По лужам бегали после дождя,а сейчас попробуйте наступить? На травке валялись,а сейчас сядешь и холодом начинает охватывать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

и то верно. не родная вроде как стала.

Надежда Тимофеева-Радаева

Остывает наша матушка Земля,

Зина Ефанова

нет , не дубовые .В наших ступнях много нервных окончаний и тогда они были натренированы , теперь мы изнежились)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вооон онооо чёёёёё.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вот именно - дубовая. Помните? Даже первые заморозки не пугали, ноги не мерзли, до того толстая подошва была.

Марина

Площадь подошвы была маленькая))))) И, наоборот, она была мягкая и нежная) Потому камешки обволакивала)

Николай Скороходов

была ... в сентябре в школу идти в обуви . очень неприятнрые ощущения были ...до октября привыкали...

Александр Солонин

Была...И перед первым сентябрём никакая обувь на наши подошвы не налазила..Это я помню

Анна

Просто отвыкли. Я часто хожу босиком дома и летом по улицам. Так же все как в детстве.

-Я Мойша, -Не Еврей.

сейчас и не сильно походишь. замусорили все

Анна

не знаю. Я хожу в большом городе даже))

Луиза Широкова

Раньше земля была мягче, небо голубее, вода мокрее и 20 копеек - целое состояние.

Ольга

Родилась на юге, начиная с апреля до ноября бегали в детстве босыми

G@
Gorgona @

да. ноги привыкают. а потом то постоянно в обуви вот и результат

Ta
Tatyana

Нет.Кожа была нежней........Но ходить босиком надо обязательно......

Анастасия

годы были всё таки не те. да и стела столько битого не было

-Я Мойша, -Не Еврей.

это да, сейчас смотреть без содрогания нельзя. как жутко засрана отчизна.

Анастасия

мозг у многих засран. не все понимают, что творят

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да. воспитание оптимизировали

Анастасия

увы