С. В.

Так и есть, всё подтвердилось, пошёл в магазин, в два, хотел купить сахарный песок и гречу, всё смели, полки пустые. И это на 30 м то году победившего капитализма?

–6
Ответы
Оксана Лаzaрева

А надо было зайти на сайт любого супермаркета, заказать и никуда не ходить, в течение часа все привозят и все есть: и сахар и греча 10 видов, любой каприз))) я уже который год не трачу время на походы в магазин и покупки, и сумки наперевес не таскаю как раньше)))

С. В.

из-за пачки песку? Принесут, а сколько доставка?

Оксана Лаzaрева

От 1000 рублей доставка бесплатно, или можно оформить подписку на месяц, на год…

С. В.

не тот случай значит

Оксана Лаzaрева

А я меньше чем на 2 т. не закупаюсь, только раньше тратила деньги на бензин или такси, и время, и силы, и нервы, а теперь закупки - одно удовольствие)))

Оксана Внукова

на кой тебе греча? Чтобы потом давиться и есть? Нет, хорошая крупа, но запасы делать глупо. В сахаре я себе давно отказала, на кето диете. И не хочется. Все это искусственные придумки. Мы думаем, что этого хотим, потому что привыкли.

Оксана Внукова

О. Была я там. И хотела бы снова побывать. Передавайте привет всему. Разводным мостам, Спасу на Крови, Исаакиевскому собору.

С. В.

Хорошо. А я вот не был в Красноярске

Оксана Внукова

Город окружен сопками со всех сторон, как в котловине. На сопках - тайга. Рядом заповедник "Столбы", знаменитый своими скалолазами. Пять театров. Много торгово-развлекательных центров, музеев. В центре сохранились старинные дома, в том числе дом-музей В.И. Сурикова. Как говорится, "будете у нас на Колыме - заходите". На "Столбы" сводим и не только.

С. В.

Благодарю вас! Я дальше деревни не езжу, в псковскую область. У нас там сопок нет, но природа очень красивая.

Оксана Внукова

Да, а меня жизнь помотала. Родилась на Дальнем Востоке, живу всю жизнь в Красноярске. Ну и пока была возможность, путешествовала

Вадим Новиков

и где это у вас все смели, что полки пустые? если так - то я вам сочувствую.....у нас полки полные, сахар по 79.90 и есть даже по 63р,цена на яйца упала с 69 до 65р/ дес., так что не сейте панику......все нормально....

С. В.

Поздравляю вас, у нас вот смели, у нас песок 45 стоил

Св
Светлана_Светлана

Не ем гречу и сахарный песок. У меня впечатление что это сброд какой то натащил. Не могут ничего приготовить кроме каши с мясом и чая с сахаром , жалкие опустившиеся создания.

Елена Z

Не знаю,всего навалом и никаких паник..наоборот на некоторые товары скидки..Я в Москве..масло подсолнечное 83 рубля,гречка 109 руб. 1 кг экстро..сахар не покупаю..мука есть..

С. В.

У нас тоже нет паник, а полки опустели

Елена Z

У нас все есть..🤷‍♀️

С. В.

🤝

Лара Ларина

будет..народ у нас паниковатый...иногда дураковатый, как выстроились в Макдональдс..километровыми очередями...амеры ржут от радости...типа без их бургеров - никуда...

С. В.

народ научен горьким опытом

Лара Ларина

все равно на всю жизнь не накупишься и не запасешься...

Александр Гусев

Интересно... У нас всё есть. И подорожало не всё. А что подорожало, так на чуть-чуть. Масло сливочное "Брест-Литовск", правда, заметно подорожало, на 20 руб.

С. В.

у нас тоже кое что есть, коньяк ещё остался чуть-чуть, песок сахарный и греча напрочь исчезли, и вообще полки заметно опустели, к

Александр Гусев

У вас - это где, если не секрет? Я в Питере живу и пока ничего сверхестественного в плане снабжения не увидел. Вчера с женою в "Пятёрочке" были. Всё как обычно. Очередей нет. Полок пустых нет. Мы вечером, где-то около 19.30, там были. Да, крупы подразобрали, но всёравно там не пусто. Количество пакетов уменьшилось, но полностью не исчезли. И работники магазина постоянно приносят товары.

С. В.

Я тоже там. Сегодня днём пошёл купить гречи и песку, и всё увидел своими глазами, мне тут женщины говорили что песок исчез из магазинов. И вообще полки заметно опустели. У нас Пятёрочка и Перекрёсток, картина одинаковая

Александр Гусев

В "Перекрёстке" был 3 Марта. Всё как обычно. Пустых полок не видел. Очередей нет. Сахар и сахарный песок есть. Крупы там я не смотрел, не надо было. Овощей навалом. Правда, помидоры немного дороже. Колбасы, мясо, рыба - навалом.

С. В.

сегодня сходите

Александр Гусев

Да ну. Уже поздно. Не хочу. Да и необходимости нет. Завтра за сигаретами пойду, посмотрю.🙂

С. В.

Вот песочку посмотрите.)

Алекс Венцель

Моё мнение, его просто припрятали до окончательного повышения цен. Россия это уже проходила в девяностые. кто-то решил погреть руки на этом.

С. В.

я тоже так считаю, цены уже пошли вверх, песок пока не появляется, а греча вчера появилась в перекрёстке но пачки уже по 800г и цена за сотню

Владимир Цветков

Захожу в магазин!!!!!!!!! Реально пустые полки, не крупы, не сахара, не лапши. Сказал буду жаловаться! Выгнали на х.й, сказали мебельный!

С. В.

было бы смешно. но это реальность

Владимир Цветков

Я вас умоляю! Горе когда над вами плачут остальное временные трудности!

С. В.

Жизнь очень коротка, а трудности похоже длиннее жизни уже.

Tp
Tpикcтep

Песка попой жуй , склады забиты , это мутят воду комерсы . сейчас самое время брать их на карандаш а потом судить за саботаж

С. В.

а полки пустые, разуйте глаза

Tp
Tpикcтep

У вас видимо бабульки запасают на войну . у нас лежит по 89 р. И никтотего не бомбит

С. В.

а был сколько? унас 45 1 кг был

Tp
Tpикcтep

Полностью с вами согласен , поэтому и говорю что комерсы мутят

С. В.

это организованный саботаж

Tp
Tpикcтep

Магнит и Пятёрочка до сих пор не завозятта частные магазины продают

С. В.

я так и понял, в этих нет ни чего кроме сахара. 500 г 57р. пачка

Александр Изосимов

Год назад ходил?Молодец!Еще соли и спичек прихвати...Для справки- такие,как ты и смели.Паника впереди нас несётся.

Зинаида Бадяева

Я уже неделю не могу купить ни сахар ни соль - обошла весь свой район города и даже в других такая же история !!!

С. В.

так у нас то же самое, уже больше 3 недель всё исчезло, соль ещё лежит и сода, что идти соль скупать что ли? а с сахаром труба, похоже это саботаж, всё с умыслом делается

Зинаида Бадяева

Вместо сахара- доедаем прошлогодние запасы варенья...

С. В.

у меня и их нет, если так дело пойдёт то летом и компот нечем будет делать

Зинаида Бадяева

Сочувствую искренне !

Георгий Гошиков

Вчера заходил в Бристоль, взял коньячку, так вот, там продавался сахар, причем, по вполне приемлемой цене.

С. В.

Где этот Бристоль?

Георгий Гошиков

Московская область, г. Серпухов, ул. Советская 56. Знал бы, сделал бы фото)))

С. В.

далеко же вас занесло.) У нас с песком пока сложно. он есть не везде и уже по очень высокой цене, был всегда по 45 р за 1 кг. Теперь 80 в перекрёстке видел, а сахар в пачках более чем в 2 раза дороже

Георгий Гошиков

Да какой там далеко? Я ведь живу в 5 минутах ходьбы от того магазина.)))

С. В.

Я догадываюсь. У нас тоже магазин 5 минут рядом с домом, хорошо хоть выпивка не пропала ещё, но ассортимент оскудел заметно, потом как взлетит в цене.

Малик Хайбулин

Можно сахар и гречку не производить три года... все запаслись... Если бы меньше слушали инагентов!

Леди Мила

Паника, ничего удивительного. Это было не раз в истории. В начале пандемии было тоже самое.

Гармония Россия

🤷‍♀️Люди же.

Леди Мила

Спекулянты повылезали.. Со складов сахар по 100 руб продают.

Гармония Россия

У нас по три кг стоит 302 руб. Но полно. Лежит себе... Жаль, Путину сейчас не совсем до этого.

Леди Мила

Я два дня в магазин не ходила.. Завтра схожу, посмотрю.

Ванюшин Вениамин

Прошу не путать капитализм на основе естественного отбора с номенклатурным капитализмом

Людмила Егорова

Я не знаю, о какой второй стране вы говорите, но если брать тот пример, который у нас перед глазами, то смена социально-политической формации произошла не из-за того, что новые поколения самопроизвольно пересмотрели свои взгляды, а потому, что СССР проиграл холодную войну, и это случилось, главным образом, по объективным причинам. А то, что человек человеку волк, это главный базисный принцип капиталистической системы. А так как любая система стремится к самосохранению, то этот циничный принцип будет утверждаться, как аксиома, хотя он не имеет никакой доказательной основы.

С. В.

Может быть. Но СССР никогда не забудут люди, и они голосовали за сохранение СССР. А то что произошло, этому есть название иное, антигосударственный, антиконституционный переворот, покушение на государственный общественный строй. Наши власти любят упоминать закон. Я предлагаю называть то что произошло, своим именем. Людей никто не спрашивал.

Ванюшин Вениамин

Люди ,вы похоже не слышите меня. Какие нафиг объективные причины распада СССР ? Не забывайте ,что главным выгодоприобретателем распада была Совхозпартноменклатура ,которая прибрала к рукам всю собственность государства ( по сути народа ) ,став единоличным хозяином . Олигархами и состоятельными стали их ближайшие родственники оторвавшие куски пожирнее под надзором секретарей компартии всей уровней , в одночасье ставшими главами образовавшихся государств бывших Союзных Республик. Здесь мало места для обоснования их мотивов . Анализируйте. Все в конечном счете сводится к владению .

Людмила Егорова

Только не надо эмоций. Все вас прекрасно слышат. Какие "нафиг" объективные причины? Первая причина, и самая главная, это война. Мы, конечно, победили, но ценой колоссальных людских потерь и разоренной страны. И тут огромная заокеанская держава, которая только сказочно обогатилась во время двух мировых войн, вместе со своими союзниками объявляет нашей стране холодную войну. Силы явно были неравные и в итоге мы проиграли со всеми вытекающими... Именно из-за войны и необходимости быстрого послевоенного восстановления народного хозяйства, которые требовали исключительно централизованного руководства, мы не смогли вовремя перейти к более гибкой системе. Эффективность централизованной системы с её тотальным вертикальным подчинением зависит исключительно от личных качеств её лидера. А тут к власти приходит Хрущёв, человек низкой культуры и недалёкого ума. Ему показалось, что раз система прекрасно работала во времена его предшественника, то она так будет работать и дальше, совершенно не понимая, что эта система нуждалась в изменениях, чтобы отвечать постоянно меняющейся реальности окружающего мира. Он просто тупо оседлал эту систему и хотел въехать на ней в коммунизм. А ещё Хрущёв совершил грубейшую ошибку своим разоблачением культа личности Сталина, в результате которого мы потеряли своего стратегического союзника - Китай. А дальше система, которая нуждалась в реформации, но не реформировалась, стала постепенно ветшать, наступил застой и произошло то, о чём вы там написали.

С. В.

А принципе вы правы, Вениамин. Выхода из этого я не вижу. Вы, Людмила, тоже правы, всё так и было. Повезло нам на бандюг, захвативших власть. Всё, что мы можем, это только молчать и платить, плакать и платить. Вот в очередной раз идёт дефолт, рубль обвалился, следом пойдёт безудержный рост цен. Люди и так уже обобраны до нитки. Нет, этого мало, надо уж до конца.

Ел
Елена

Почему именно сахар? При чём видимо по всем городам так! Не консервы, ни ещё что-то, сахар!

С. В.

Потому что именно он и пропал. Стратегический продукт видимо.

Ел
Елена

У меня такое ощущение что пропал он только потому что его скупают мешками))

С. В.

Возможно. Не нужно гадать. Скорее всего его придерживают на складах, чтобы потом выбросить уже по двойной цене, когла цены устаканятся.

Ел
Елена

Может быть. Я пока что беру по кг, по мере надобности, в моём районе он есть, а так по городу народ жалуется что не купить

С. В.

а я не вижу его вообще

Ел
Елена

Печалька

Виктор Хмелев

терпение и ещё раз терпение и ваши денежки превратятся в гречу и сахарный песок..........

С. В.

пока что только в пыль

Виктор Хмелев

нужно подождать. я жду!

С. В.

нужно трезво оценивать ситуацию

Виктор Хмелев

это у кого как получится. А в такой ситуации - грех не выпить!

С. В.

Правильно, кстати песок и гречу я не нашёл, а коньяк ещё был и лечо было

С. В.

🎸🎹🎼

Вера Сергеевна-V

Вот печаль по грече ,по песку Греча есть ,песок замените рафинадом И хватит ныть .

Ol
Olga

Правильно, Верочка!Сами же по шкафам разложили дома!

С. В.

как пить дать

Ol
Olga

До этого гречку раз в полгода покупали!

Дэн

Какая греча! Можно же золота без НДСа купить теперь. Самый настоящий капитализм.

С. В.

то есть его так и будет обваливать пока 000 не прибавится? Это же очевидно, когда путин решил влиться в мировую экономику,э то ничего хорошего стране не принесло, он токо валится и валится, цены в 10 ки раз выросли за 20 лет. Не поверю, что нельзя покончить с обвалом рубля насегда. Это мошеннические трюки скорее всего. Тем более по словам путина и да и вообще Россия богатейшая страна. при царях такого не было, чтобы рубль валился? думаю нет. Вывод один напрашивается, власть дерьмовая. Путин не экономист, таких нельзя допускать до рычагов. Там у него шайка заправляет, обучавшаяся в сша.

Дэн

Он и есть далеко не экономист. Все «наши» несметные богатства уже давно в частной собственности, и к простому народу никакого отношения не имеют.

С. В.

так и нечего ждать от него хорошего, всё продолжается в прежнем духе

Дэн

Лично я уже давно живу одним днём, не загадывая ничего на будущее. Но будем верить в лучшее! Хорошего Вам выходного дня.

С. В.

🤝