Елена Якимова

Хорошее воспитание- способность переносить плохое воспитание других? ( интернет)

Ответы
Лидия Николаевна

Мне 70 лет у меня рано умерла мама и в жизни попадались плохие друзья (по работе ),но я старалась в жизни увидеть много интересного и стремилась, и встретила хороших подруг ,с которыми до сих пор дружу .. У меня 3 внучат 25 ,24 ,22 года .Я их очень люблю и они меня ,мы хорошие друзья .Вы взрослая девушка , Пусть будет каждый день грядущий чуть-чуть светлей,чем предыдущий и пусть согреется ваш дом любовью ,нежностью ,теплом .

Елена Якимова

Благодарю Вас от души! И Вам желаю Добра Здоровья и Благополучия! Вам и Вашим близким и любимым!

User Point

Отчасти. "Плохо воспитанного" человека полезно и увещевать время от времени, а не только терпеть его присутствие рядом,.. Иначе, это уже не воспитание воспитанного, а банальное его безразличие к другому, что уже есть не хорошо. Ибо воспитание - это не просто знание этикетов-шметикетов, биш как правильно и по фэншую сервировать стол перед трапезой...

Елена Якимова

Спасибо

As
Ason

Девочка!Всему есть свое место!Надо принять одно несложное правило.На атаки и не справедливые обвинения и оскорбления самое правильное отвечать молчанием и поворачиваться спиной.А хорошее воспитание важно при общении с приличными,интересными тебе людьми.Тогда при прощании тебе скажут,что было приятно с тобой общаться.

Елена Якимова

Спасибо

Тамара Рожкова

Если взять наше поколение, то мы уважали старших и не смели возразить на их замечания, если мы себя вели недостойно, воспитание было везде....а что сейчас, страшное дело - равнодушие и хамство кругом.....упустили мы много

Елена Якимова

👏👏👏согласна..на 100%

Тарасов Сергей

В том числе.Но не факт,что будут терпеть всегда.Первый раз можно,но будет сделан намёк,после которого ,в случае повторения неуважения или невежества,как минимум будут разорваны отношения,пусть даже и без конфликта.

Ольга Чернышева

Интересный вопрос. А чтобы не переносить плохое воспитание кого-то, надо знать, с кем общаться, а с кем нет, выбирать себе правильный круг общения, не попадать в такие ситуации, чтобы с некультурными не встречаться.

Анатолий Сагайдак

Леночька воспитание есть уличьное родительское и само воспитание!желание к какой стороне примкнуть-тараканы в мозгу у всех бегают по раздным сторонам и кто переборит увы знаешь только сам!

Николай

Хорошее воспитание прежде всего быть нетерпимы и всячески искоренять это , а не запускать это в воспитании, а переносить,это сущность приспособленца и нечистоплотность в обществе...

Елена Якимова

А не хватит ли потрясений!? Что то мира хочется... ну хоть чуть чуть...я понимаю что что б мозг работал его надо стимулировать.. но столько потрясений!!! Так и до сотрясения не далеко!

Николай

А вы думаете что вор своровал и перестанет потом воровать, это его сущность и вы хоть сколько его уговаривайте, это уже его ...и только общество может его поставить в те рамки, при которых он не смог-бы этого делать..

Елена Якимова

Нет ну это уже другое.. вор не от невоспитанности..воруют от зависти..или болезни..это ближе к чувствам..

Николай

Вы хотите сказать, что банкирам и богатым всегда хватает средств и что они не получили образования и воспитания это их смысл жизни и к чувствам они никакого отношения не имеют вообще.

Елена Якимова

Так а я о чём? И образование и воспитание всё есть! И средств достаточно..но у соседа этих средств больше. Зависть..

Татьяна Петрова (Захарова)

Хорошее воспитание - видеть и в плохом воспитании положительные моменты. Кого - то нам и не исправить. Бесполезно. Не стоит. А одеваемся же по погоде - и тут так же.

Владимир Пономарёв

Елена! Вы красивая женщина и судя по вашей улыбке хорошо воспитаны. Если я начну задавать вопросы по финансовой независимости- я хорошо воспитан-ДА !?

Владимир Пономарёв

Елена! Скажите вы зарабатываете те деньги которых достойны?

Елена Якимова

Я не работаю .но когда работала всегда казалось что недооценивают. Но это свойственно всем.

Владимир Пономарёв

Елена! Вы абсолютно правы! Вы когда нибудь думали открыть собственное дело.?

Елена Якимова

Нет. Я скорее хороший исполнитель чем предприниматель.

Владимир Пономарёв

К стати- хорошие исполнители прекрасно становятся хорошими предпринимателе, так как они дисциплинированы и всегда доводят дела до конца, а это главное в предпринимательстве. Так что подумайте, могу помочь, причём бесплатно.

ОК
Ольга Конюхова

Зачем что-то переносить? Не общайтесь с плохо воспитанными людьми. А если возникает такая необходимость - вежливо, но твёрдо ставьте их на место!

Николай Дубинин

...самое лучшее воспитание, не ходить, и не быть в тех местах, где придется испытывать свое терпение ...испытывать на прочность свое воспитание....

Маруся

Совершенно верно, уметь держать себя в руках, владеть своими эмоциями, хотя терпение не безгранично, когда-то и надо уметь давать сдачи!!!

Елена Якимова

Нормальный ответ!🌹🌹🌹спасибо!

Маруся

Пожалуйста 🌹🌹🌹

Борис Бережной

Порядочность конечно зависит где ты рос и кто воспитывал Но есть и НО - генызаложенные тебе родителями или предками.Немаловажный фактор

Анатолий Белоконь

Я полагаю, не воспринимать, а лучше отторгать.. и при случае не стесняться дать по морде..(если это конечно не связано с педагогикой)

Виктор Шишканов

Ой это очень философская тема,не хочу сейчас голову ломать,мне надо вообще спать идти,а то уже через пару часов на работу идти(((

Елена Якимова

Спокойной ночи!

Виктор Шишканов

Спасибки,и тебе приятного времени препровождения 😘

Виталий Меркулов

Надо не терпеть плохое воспитание других а суметь ненавязчиво,но убедительно дать понять этим другим как следует себя вести...

Елена Якимова

То есть заняться перевоспитанием хама нахала грубиянки склочницы и т. д.

Виталий Меркулов

Я же сказал " ненавязчиво "...,но доходчиво и убедительно! Это не просто,но это и есть - хорошее воспитание.

Елена Якимова

Поймут ли?! Спасибо

Виталий Меркулов

Окружающие оценят и помогут им (если потребуется) понять...

Владимир Кручинин

нет, здесь как в случае с джентльменом: ...джентльмен это тот, при общении с которым, каждый чувствует себя джентльменом...

Михаил Савицкий

в советские времена извратили понятие интелегентность, я уверен, что образование - путь к воспитанности и интеллекту

Ангелочек Доб

Я никак не пойму, отчего
так я к женщинам пагубно слаб;
может быть, из ребра моего
было сделано несколько баб?

Ангелочек Доб

Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять

Елена Якимова

Я постараюсь её экономно расходовать.

Ангелочек Доб

Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, але призир

Елена Якимова

И Вам не хворать!

Ангелочек Доб

Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней