Ан
Андрей

Почему работа таксиста была престижной. в СССР.

Ответы · страница 2
Юр
Юрий

В СССР была престижна профессия-Рабочий, а не чиновник или офисный планктон!

Ан
Андрей

Рабочий тащит пулемет сейчас он вступит в бой.Весит плакат долой господ ,помещеков долой.

Ве
Весна

В СССР было все престижно,и учителя и врачи.А сейчас самое низшее сословие.

Ти
Тимуровец

Особенно когда жена поваром работает. С одной стороны бабки, с другой еда.

Ел
Елена

А СЕЙЧАС ЧТО УЖЕ НЕТ ? НОРМАЛЬНО ЛЮДИ ЗАРАБАТЫВАЮТ И БОМБЯТ КОГДА НАДО !

Ан
Андрей

Нормальный не будет бомбить.Подвергая риску пассажира.

Ел
Елена

КАКОЙ ТАМ РИСК ? С ЧЕГО БЫ ?

Ан
Андрей

Сколько таких случаев.Аварии на каждом шагу.

Ел
Елена

НАДО ПО УМНОМУ ЭТО ДЕЛАТЬ !

Ан
Андрей

У многих чердаки протекают.Особенно в нашей среде.Может у вас и лучше.Люди реально учатся на права.

Луиза Широкова

Получали гарантированную зарплату +чаевые, на круг выходило прилично.

Владимир Казарян

Кто сказал? Не считаю так. Самая престижная работа у зубопротезистов...

Николай И. М.

Потому что на "шелухе" (чаевых) могли заработать больше чем зарплатой..

Николай И. М.

Каждый занимается тем, что ему нравится или к чему принуждён жизнью... Свояку нравились машина и общение с пассажирами..
И, стесняюсь спросить: с какой неожиданности в тему о таксистах Вы пытаетесь впихнуть пчёл?🤔

M К

Вам этого не понять, милый Николай.

Николай И. М.

Так потому и спрашиваю... А вы, как всегда, уходите от прямого ответа... вынуждая думать, что все ваши поступки здесь из моральной корысти😒

M К

Я не настолько педантичен, чтобы дотошно давать объяснения тем или иным явлениям и поступкам. Просто сейчас думаю о пчёлах и их уникальном механизме и способностях и их важности для человека.

Николай И. М.

Ну так выставьте это в свой отдельный вопрос и будете общаться с заинтересованными и компетентными обсуждайцами..

Телефонист Вася.а

Шо?С какого перепуга? Денежной- возможно.Престиж это всё таки другое.

Wlad Korn

Чаевые большие, плюс водкой и шампанским по ночам приторговывали.

Константин Карлов

Не пристижной,а блатной,в таксопарк было не устроиться без блата

Никифоров Валерий

Я так не считал , таксисты , официанты ... обслуга , то то лакейское.

Константин

Много спали много получали. Бензин сливали. Запчасти тырили :))

Ан
Андрей

Зачем таксисту запчасти тырить.

Константин

Чтобы продать. Тогда был сильный дефицит. Даже дворники с машины снимали когда домой шли. Чтоб их не спёрли :))

Ан
Андрей

Дворники снимали и зеркала это факт.Но зато был плановый ремонт и запчасти ставили бесплатно.

Константин

Это конечно было как обычное явление. О ремонте таксисты даже и не думали.

Света

ЧАЕВЫЕ...ФАНДИБОБЕР- ХОЧУ-ПОВЕЗУ, ХОЧУ-НЕТ И ПО ДВОЙНОМУ ТАРИФУ

Никита Козлов 78Rus

Потому, что это была работа, что называется, "кровь за кровь".

Ан
Андрей

А вот такая тема ,торговля водкой

Никита Козлов 78Rus

Ну, то уже не таксисты, а "таксёры"!

Никита Козлов 78Rus

А разница примерно такая же, как между "дать" и "отдаться".

Ан
Андрей

Эти термены к женщинам относятся не понимаю,что вы хотели этим сказать.

Никита Козлов 78Rus

Таксист, честный работник, который пришёл в такси РАБОТАТЬ, а не деньги делать. Таксёры пришли в такси делать деньги. Это и "заряжалы" и торговцы водкой и торговцы проститутками.

Andrea Andre

Можно положить на лапу . Только не давно эта порода исчезла .

Andrea Andre

Колым и взятки , " в парк " можно сказать .

Евгений Иванов

Потому, что вглроде был один автопарк. Альтернативы не было.

Николай

Зп была достойной и чаевые и подсадки и водку продать ночью

Игорь Трофимов

Престижной была работа министра, киноактёра и академика.

Далеко Не Идеал...увы(

Да и сейчас тоже вариант неплохой, если нет ничего иного

Валерий Егов

Постоянно при машине. Чаевые. Клиентов сам выбираешь....