Ко
Константин

"ХОЧУ И БУДУ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ!" | Таксист жёстко ответил на требование говорить на ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Он не прав государственный язык в Казахстане , казахский . Русский язык является лишь официальным языком ,а не государственным и это не одно и тоже . В 1997 г было закреплено Конституцией , исчерпывающий список случаев официального использования русского языка наравне с государственным (казахским) языком и их не так много . Фактически дали лишь возможность обращаться в государственные органы и органы местного самоуправления , юридическим и физическим лицам на русском языке , при этом получить ответ на нем . Все остальное на казахском . Учитывая сегодняшнюю обстановку в мире , то и эту возможность тоже скоро прикроют .

Fenix🇱🇹

Где употребляется, вы что уже прочитать не в силах . Чёрном по белому написано « в органов власти и местного самоуправления» и на этом все , а дальше казахский язык .

Ко
Константин

Является ли русский язык официальным в Казахстане?
В Казахстане русский язык является официальным 👈👈👈 и согласно принятому в 1997 году закону «О языке» используется в работе органов власти и местного самоуправления наравне с казахским. Такой статус гарантирует и Конституция, принятая в 1995 году. При этом для повышения образовательного уровня в стране в 2007 году указом президента была утверждена госпрограмма «Триединство языков».
rbc.ru https://www.rbc.ru/politics/07/12/2021/61a8d6659a79476c9c9d5775
24 минуты

Ко
Константин

🌠🌠🌠👉👉👉 В рифме употребляется в Вильнюсе! :)) 👈👈👈🌠🌠🌠

Fenix🇱🇹

Вы пишите одно и тоже , вам видать Конституция не закон и нет разницы между государственным языком и официально употребляемым языком в государственных и местных властях .

Ко
Константин

Просвещаю лентяйку из Литвы! :)) 🤭🥳 Но вот понятия «официальный язык» Конституция РК не содержит. Вместо него используется другая юридическая формулировка. В той же статье 7, в пункте 2, указывается: «В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык». Чтобы понять, что имел в виду казахстанский законодатель, необходимо обратиться к Постановлению Конституционного Совета Республики Казахстан от 8 мая 1997 года № 10/2. Это единственный орган государства, имеющий право толковать нормы национального права. В вышеуказанном акте отмечается, что ст. 7 Конституции РК должна пониматься однозначно: «в государственных организациях и органах местного самоуправления казахский и русский языки употребляются в равной 👈👈👈 степени, одинаково, независимо от каких-либо обстоятельств». 🤭🥳 https://rusevr.asia/russkij-yazyk-v-kazaxstane-oficialnyj-ili-net/

Конь Впальто

он может говорить как хочет у себя дома и жену свою насиловать и над детьми своими издеваться. Но на работе он должен исполнять Конституцию.

Ко
Константин

🥳
Какие языки признаны государственными в Казахстане?
В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.
Согласно Постановлению Конституционного Совета РК от 8 мая 1997 года № 10/2: «Данная конституционная норма понимается однозначно, что в государственных организациях и органах местного самоуправления казахский и русский языки употребляются в равной степени, одинаково, независимо от каких-либо обстоятельств».
kstu.kz

Конь Впальто

По статье 7 Конституции Республики Казахстан в стране государственным является казахский язык.

Ко
Константин

Согласно Постановлению Конституционного Совета РК от 8 мая 1997 года № 10/2: Где то в Израиле :))

Любовь Золотарева

У этого казаха, помимо понимания, присутствует еще ген справедливости и разумности, но, к сожалению, это далеко не у всех.

Любовь Золотарева

Украинцы могут быть внешне скромные, и даже гостеприимные, но всегда надо помнить, что внутри каждого сидит ген подлости , пакости и недоброжелательности. А вот казахи наоборот, они могут задирать свой невыросший хвост, но по сути, казах всегда протянет руку помощи, когда это надо. А это очень существенное отличие.

Ко
Константин

Хорошее вот ты объяснение написала. 👍👍👍🌷🌸🌼

Любовь Золотарева

Из опыта.

Котэда

да высадил бы и все, чего нервы трепать?

Марго Беккер

Пральна нефуй аборигенам выёживаться!

Ви
Виолетта

Значит была причина ТАК РАССЕРДИТСЯ!!!

Ко
Константин

Есть ещё видео подобное только в РФ, тоже молодка на понтах в такси села. Достала таксиста. Он её днём на пустыре высадил :)) Она не хотела из салона выходить, он её за ноги вытащил и уехал :))

Ав
Автор

а у них государственный язык какой?

Валерий Жуков

слышал такое)

Ав
Автор

Фильм такой есть..."Долгая дорога в дюнах"..Там очень все отражено про эту тему

Валерий Жуков

точно) о нем, как раз, подумал🤝 отличный фильм

Ав
Автор

да

Ир
Ирина

Уже уволили.И кажется, повязали.

Александр Гусев

Видимо, на мове украинской.

Ко
Константин

Казахстан

С К.

Что с ним стало теперь?

Ко
Константин

Он казах. Ничего ему не будет.

С К.

хорошо

Natali Sss

👍🔥какой молодец!!!!

Юж
Южанка

И зачем так орать?))))

Ко
Константин

Так она достала его.

Юж
Южанка

Не знаю...))) Была в Кишиневе, так там мне на вопрос, заданный по-русски отвечали по-румынски (или на молдавском). И при этом улыбались...))) Потом приспособилась - вопрос начинала так - "А не могли бы вы мне ответить по-русски, как пройти....". Тогда отвечали на русском.

Ко
Константин

Хорошо придумала 👍👍👍🌷🌸🌼🌷🌸🌼

Al
Ali

Джигит настоящий

Нурия Шагабиева

Молодец таксист.

Ко
Константин

От пощёчины бы не умерла :))

Кс
Ксения

😂

Нурия Шагабиева

В автобусе казашка вообще в драку полезла , когда ей что-то против сказали.

Кс
Ксения

Надо оставаться людьми, чтобы не говорили другие

Нурия Шагабиева

Конечно.

Nikola Mahkov

-пусть говорят!--

Александр Ерёмин

В какой стране?

Ко
Константин

Казахстан

Александр Ерёмин

Там бывает

Вадим Иванов

Имеет право...

Ал
Александр

👍👍👍👍👍

Ко
Котэда

правильно

Остап Бендер

на что?

Остап Бендер

На полтиков мне насрать. Мудак главный кремлевскый ботексный пидараст

Ко
Константин

Надо организовать тут сбор средств тебе на дорогу :))

Остап Бендер

Неплохая идея. Мне потребуются 13 миллиардов долларов США. Для организации акции. Ну и на носки два доллара. Лично себе в карман ничего не положу. Уверяю тебя

Ко
Константин

Зв такие деньги. Тебя таксисты на руках отнесут вместе с твоим домом! :)) Прямо на красную площадь! 👍👍👍👍👍

Остап Бендер

Ну на эту площадь я не готов пойти. Исключительно в случае победы Украины