Ад
Адамс

Господа Помогите )) Не знаю чем отличается танк от самоходки С наступающим праздником дорогие мужчины

Ответы
Александр Гусев

Танк это боевая машина с поворачивающейся башней с пушкой. Служит для поддержки пехоты на поле боя. Самоходная артиллерийская установка - САУ - это орудие в не поворачивающейся башне, часто большего калибра, чем у танка и со значительно большей дальностью стрельбы. Т.е., это орудие на собственном самоходном шасси. Не требует буксировки, ибо перемещается самостоятельно.

Ад
Адамс

О как Ехали мы ехали ) цель - поддали жару

Бабайкин Юрий

Самоходное орудие это пушка на гусеницах ,применяется для стационарной стрельбы с возможностью частой сменой позиции но без наступательной функции

Ад
Адамс

Да танк для авангарда На работе задались вопросом))

Бабайкин Юрий

Никто не служил или дамский коллектив?

Ад
Адамс

Нет)) Кабинет начальника цеха за чаем)) Сидим трещим

Остап Бендер

Господа в Париже. Чем танк от самоходки отличается приезжайте в Украину вам ЗСУ все расскажут, покажут, зарядят, посадят и может даже научат стрелять

Дэн Люк

сАМОХОДКА ЭТО САМОХОДНОЕ ОРУДИЕ ... САУ...ОРУДИЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ НА танковом шасси, то есть оно не поворотное, как башня танка .

Ад
Адамс

Вот слова мужчины 👍Все понятно

Дэн Люк

😉

Ад
Адамс

аха

Дэн Люк

ща вам фотки покажу .... чтоб понятнее было
🖼
Это сау 2С7 Пион
🖼
Это танк т90м прорыв

Ад
Адамс

понятно теперь на что смотреть А то больщие Что то торчит А очертания типичны

Дэн Люк

🤷‍♂️

Лог Дог

У самоходок движок слабенький и брони почти нет. Танк относится к бронетанковой службе, самоходки к автомобильной

Ад
Адамс

о👍 А)) это уже что то

Лог Дог

Хотя нет. Не всё, ЗСУ-23-4 шилка к бронетанковой))

Лог Дог

САУ на базе МТЛБ

Moiha Guberman

В Украину там покажут разницу! А горят они вместе с людьми как факел,не оставляя следов что там кто то был!

Сергей Николаевич

По всем параметрам...самосвал и Жигули тоже на колесах.тоже машины.но разные

Сам Андерс'н

Танк более защищен действует впереди, а сау за танками из дали пуляет

Виталий

У самоходки тоньше броня.. и калибр больше... и стреляет дальше..

Ад
Адамс

А вот навскидку- стоят под открытым небом в музее Вроде все при них)

Виталий

🤷‍♂️

Виктор Ш

Назначением и исходя из этого и конструкцией!

Ад
Адамс

понятно На параде будет чем заняться- весна скоро

Владимир

У самоходки только пушка и крупнее калибр.

Ад
Адамс

Да в атаку ведь танки ходят Расчищают пехоте

Владимир

Ну да

Бо
Борис

Не знаю. У меня были Бронекопытные войска.

Ад
Адамс

🤣 Дромадеры? Или бактрианы

Бо
Борис

Нет. Это подкованные кони. Погран. войска

Ад
Адамс

Не служила) Понятно Граница всегда лучщие люди

Иван Куцаев

в самоходки не поворачивается пушка .

Ад
Адамс

а как это видно? встроенно и закрыто?

Иван Куцаев

в самоходке нет башни .

Ад
Адамс

мм понятно

Ne
Nevi

Ну саушка помощнее))и бахает ого го😁

Ад
Адамс

Но танки в авангарде

Ne
Nevi

Ну на то он и танк

Yra Kozlov

она без башни .прям все как в жизни

Ад
Адамс

я тож такой бываю

Doctor Faust

У самоходки, башня, не крутится

Марк Аврелий

Тем же что и ежик от дикобраза

Ад
Адамс

да назначением

Si
Simon

Хочешь знат, иди воевать ... !!!

Ад
Адамс

мм видать не тот Симон(

Si
Simon

Хорошо что видать ... !!!

Ад
Адамс

уж больно ты Грозен)

Si
Simon

Обман зрения ...

Ад
Адамс

👍

Si
Simon

🌹🌹🌹🥃🥃

Ка-Валерчик Гузенко

У танка угол орудия невелик!

Ад
Адамс

с горизонтом?

Ка-Валерчик Гузенко

Вниз 3 градуса, вверх вроде 15. Самоходка 60 градусов может.

Al
Ali

или запишись добровольцем

Ад
Адамс

)) сын даже на альтернативку второй год пишет