Елена Елена

Как умудряется борец с коррупцией попасться на коррупции ?

Ответы
Maria Marusceak

Человек по своей сути -самое ленивое существо, самое завистливое и самое эгоистичное.Окружающие его люди,сообщество,родственники и уровень образования делают из него личность(внешнюю личину).Поэтому ,чем выше должность, тем более он от неё желает с целью обогатиться.За любую помощь ,оказанную другому человеку он ждёт или прямо просит определённую мзду.Так возникает коррупция типа ты мне -я тебе.Пока коррупционер боится закона, то взятки мелкие, когда слуги закона то же берут взятки,то возникает вседозволенность.Умудряться тут не надо, таков закон капиталистической жизни,где 10 библейских заповедей не соблюдаются.

Леонид Наскович

Борьба с коррупцией порождает некие вливания в неё.Так нужно ж тратить.А тратят те кто призван с ней бороться.Так и выходит замкнутый сей круг.

Елена Елена

белка в колесе - трудится не покладая лап

Вячеслав Захаров

Также как и продавец наркотиков когда-нибудь сам становиться наркоманом из-за любопытства их попробовать

Вячеслав Захаров

всегда было так, только избранные были стойкими и выживали

Сергей Кувайцев

у нас пока весь совет по борьбе с коррупцией состоит из ведущих коррупционеров.

Елена Елена

ну может всё-таки есть честные-то

Елена Елена

ну процент трудно определить

Сергей Кувайцев

да я как то видел их сборище по телеку, - ну одно ВОРЬЁ,пробы ставить не где...............

Елена Елена

конечно личный собственный виртуальный

Елена Елена

с удовольствием, хорошо, когда пассажиры позитивные люди

Сергей Кувайцев

всё бросаю - лечу к тебе.направление дай

Елена Елена

а откуда лететь-то будете?

Александр Крисюк

Я не поверю что есть люди которые ни разу себе не прищемили дверью руку

Николай М*********

у нас в стране я имею в виду в россии вся власть коррумпирована .

Инквизитор Инквизитор

сумма взятки превышает его реальную степень жадности!!

Нурик Жубаев

Преступление не остается без наказаний Бог все видеть

Виталий Мун

потому что от родственников невозможно отказаться

Дмитрий Алексеевич

А кто же еще? Чем ближе к кормушке, тем сытнее жизнь

Дмитрий Алексеевич

О русском воровстве говорили еще Салтыков-Щедрин, Д.Бедный, Столыпин и еще многие. Воровство у нас в крови и это чисто русское и неискоренимое!

Дмитрий Алексеевич

Я простой обыватель и ненавижу ханжества, когда мы видим вокруг коррупцию и воровство, стыдливо спрашиваем "как это могло случиться?"

Елена Елена

и рассуждаете, как обыватель

Дмитрий Алексеевич

Можно сказать и так. Только вы мне в дочки или даже внучки годитесь, и посты я занимал не малые, чтобы иметь право так рассуждать.

Дмитрий Алексеевич

Ошибаться могут все! Главное избегать максимализма в рассуждениях.

Юрий

как алкоголик борется с водкой - он её уничтожает

Николай Верниковский

он в ней вырос. притупился страх за содеянное.

Николай Верниковский

он не считает это наглостью. он во власти. выше толпы.

Роман Молчанов

У него же вся информация в руках.Искушается.

Елена Елена

змей искуситель обвивает их

Роман Молчанов

Жадность.Главный и страшный порок,от которого все пороки исходят.

Елена Елена

как дела, Рома, кошка уже не голодная уже?

Роман Молчанов

Уж о кошке то Я позабочусь. Она одна,живая...

Руфина

как знать . это дело тёмное.. лучше не знать..

Елена Елена

Привет, Руфина, хорошего настроения!

Dimka Seleznev

на этот вопрос только еврей может ответить

Владимир Миролюбов

это такая зараза , передается любым путем

Вячеслав Мамкин

Есть пословица: Жадность фраера сгубила.

Елена Елена

да уж, применима, как никогда

Вячеслав Мамкин

придёт пора, когда осознается бесцельность наживы, но это будет после смены поколений.

Евгений Меркулов

да ни очко его сгубило а одинадцать и туз

Константин

Он решил практику предварить в жизнь))

М. И.

не рой другому яму сам туда попадёшь