Elvis Costello

Разве ментальность нации не влияет на её склонность к определенному производству...вот например микросхемы в основном народы- рисоводы производят-тайвань...япония...китай....кавказоиды- борцов и танцы....а к чему склонны русские ??? и что значит термен- русская работа на западе ???

Ответы
Михаил Гехт

Рисоводы склонны к тонкой тщательной работе. Кстати, этому и низкий уровень мужских гормонов у азиатов способствует - не дёргаются.
Южане в целом дёрганные, на эмоциях, поэтому художественные работы, типа Италии и Испании, знаменитые, а вот технически не очень.
В российской традиции (а там этнически кого только нет) - умение решать задачу имеющимися средствами, обычно явно недостаточными. Поэтому умудрились и атомную промышленность, и космонавтику создать там, где более обеспеченные соперники облажались. Но вот работать "от звонка до звонка без штурмовщины" не получается

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Ир
Ирина

Как-то так:
В 2000 году Жорес Алфёров получил свою самую известную награду — Нобелевскую премию за развитие полупроводниковых гетероструктур для высокоскоростной оптоэлектроники.
Благодаря его открытию стало возможным создание волоконно-оптической связи (она является, в частности, основой высокоскоростного доступа в Интернет). Алфёров является одним из создателей лазеров, получивших применение в медицине, космической сфере и в быту. Открытия Алфёрова позволили создать быстрые транзисторы, которые используются в радиоспутниковой связи и мобильных телефонах.

Ир
Ирина

Собирать на конвейере чипы - круто!!! А вот изобрести что-то глобальное для человечества в вашем понимании ерунда.

Elvis Costello

в начальный этап так и было

Лена

Нет такой склонности. С микрочипами всё было сделано продумано, чтобы держать весь мир на н-т крючке. Но рисоводы за амерские деньги, западные технологи внедряют на весь мировой рынок. Чем больше рынок, тем меньше постоянные издержки. А производство дорогое. Поэтому и увязли всё страны в международной кооперации. А теперь вопреки всем договорённостям, это стало инструментом давления через санкции. А русские могут всё, но рынок наш маловат для новых технологий.

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Лена

Вы бы хоть поинтересовались о последних открытиях и достижениях в сфере микрочипов в России. А ещё поинтересуйтесь, что такое Кремниевая Долина и что там делают русские

Raf Kanyukaev

Тайвань, Китай, Япония производят микроэлектронику не потому что очень способные и умные, а потому что климат позволяет, идеальные условия для производства микроэлектроники, в других местах нужно строить огромные закрытые цеха с особым микроклиматом

Elvis Costello

я про людей- они привыкли рис в ручную сортировать

Raf Kanyukaev

производить микроэлектронику и сортировать рис -это разные вещи, там нет ручного труда, там автоматизация и современные технологии

Elvis Costello

стали...а начинали с чего

Елена Z

Не так..там где нет полезных ископаемых и мало места-создают такие производства:мало металла,мало энергии..причём тут рис?Русские -это не стандартное решение..Менделеев,Павлов и до бесконечности..Ты мне расскажи,кто лучший хакер?

Elvis Costello

рис- сортировка мелочи

Эл
Элина

Кулибиных много в России, во времена СССР рисоводы скупали журналы о технике, где русские технари выкладывали свои технические изобретения, патентов али их и запускали в производство. А АК47 сколько лидировал во всем мире.

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

~E
~ Eva Lansca ~

Влияет не столько ментальность нации , сколько природа , климат !! Во влажном климате проще сделать в помещении чистый воздух , чем в другом климате.

Elvis Costello

так это и создаёт то что общим словом ментальность и называется...а ещё религия...вы видели хоть одну богатую православную страну

~E
~ Eva Lansca ~

Православие это щедрость !

Elvis Costello

слава кпсс....к чему лозунги

~E
~ Eva Lansca ~

Ну а почему нет в истории богатых православных стран? Именно потому , что православные во всех народах видят людей!! Или вы думаете , что если бы Америку открыли русские , то тоже снимали бы скальпы с индейцев?

Elvis Costello

🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Какой бравый мо́лодец!

Се
Сергей

Да, везде. Рабочие на заводах, водители. Есть только четыре практически закрытых области для русских - медицина, полиция, юриспруденция и власть.

Ирина

русские могут всё...а вот хохлы на западе только толканы хозяевам чистить...и бабы ихние под стать...работают только исключительно передком😉😆

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Се
Сергей

Ну и дура!

Остап Бендер

Микросхемы производят ведущие страны мира. А причем тут русская работа на западе не в курсе. Может ящики на складах таскать за 20 долларов?

Elvis Costello

русская работа- делать одно изделия по разным алгоритмам...творчески

Остап Бендер

Анунуну расскажи! Что делаете? Шахеды 136? В каком городе и географические координаты. Доложу ЗСУ чтобы вас там угостили подарочками. Уверяю вас они будут сладенькими!

Ко
Константин

У азиатов хорошо развита мелкая моторика, но не умеют изобретать. Жучков паучков хорошо собирают. Русские хорошо изобретают, но не дружат с большим бизнесом. Пиндосы ничего не умеют, ни жучков паучков собирать, ни изобретать. Но они хороши бизнесмены. Украинцы любят сало и горилку, и поспать! :)) 👍👍👍

Qqqq Qqqqq

русич сам по себе мастеровит, а это просто решили так властители Мира устроить вот и понастроили там эти производства

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Qqqq Qqqqq

если покопаться то задолго до азиатов микросхемы делали

Кратон Архейский

Русские склонны к производству нефти и водки. А "русская работа на западе" пока ведётся на территории Украины

Elvis Costello

а как же ядерные станции и ледоколы...гиперзвуковые ракеты...

Кратон Архейский

Выпускаем и автомобильный транспорт. Но в мире он не популярен, как кстати и американский

Elvis Costello

а испанский..а индийский

Кратон Архейский

Да. Зато в Испании отличные вина, а в Индии йога и камасутра. В России ещё хорошие рыбалка и охота, в основном бесплатные 😁

Elvis Costello

🖼

Зинаида Бадяева

Например наши русские ребята - школьники побеждают в олимпиадах по айти - технологиям то есть по ины

Зинаида Бадяева

По информатике ,по математт

Зинаида Бадяева

По математике ,по роботехнике или по исск.интеллекту ,там где необходим интеллект высокого качества ,в шахматах например ,,!

Elvis Costello

а то..но потом всех скупает сша

Зинаида Бадяева

Очень много наших специалистов смогли увлечь особенно в селиконовк

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Зинаида Бадяева

В селиконовую долинуСША - очень жаль ,что наши специалисты служат не процветанию своей Родины.

Татьяна Ковалева (Павлова)

ко всему, каждый регион к чему то, мы самая черноземная земля и люи с руками из нужного места

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Елена Щупак

Белорусы - к огородничеству, земельным работам. Почти у всех - дачи))

Elvis Costello

во во

Алина N

нелегалы в основном - стройки, няньки, обслуживающий персонал

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Алина N

есть конечно и врачи. Это отдельная успешная категория устроившихся в Европе и США

Elvis Costello

вопрос не про мигрантов и эмигрантов

Алина N

ну, тогда обслуживающий персонал.

Elvis Costello

🖼

О_
Олег _Хроменко

Вы как то надуманно , заумно и не естественно изьясняетесь .

Elvis Costello

чё слишком туп

О_
Олег _Хроменко

Ну да , в моём возрасте 50% населения уже тжили , а я ничего подобного не слышал , вы отуцда СЭР ?

Elvis Costello

тут вопрос задаю -я

О_
Олег _Хроменко

НУ и хорошо , и удачи .

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Ан
Анфиса

Русские склоны делать оружие... у нас самое мощное оружие...

Elvis Costello

лучше финка телефоны нокия производила

Ан
Анфиса

Производила когда то...

Elvis Costello

вот и я про что- много чего лучше...Лидером по производству зерноуборочных комбайнов является Южный ФО (с 29.07.2016) с долей 86.5% от общероссийского объема. Далее идут Центральный ФО и Приволжский ФО с долями 13.4% и 0.1% соответственно...производители :«Ростсельмаш», «Брянсксельмаш»

Ан
Анфиса

Нет..я не про это.

Elvis Costello

а то сопли утопий

Мудрый Сов

русский это квиниссенция народов и наций..

Elvis Costello

🖼

Мудрый Сов

мой дед по отцу был поляком..бабка беларусска..по матери-дед хохол,бабка мордва..у меня в паспорте СССР написано было русский..))..и так почти у каждого россиянина ,если он не алтаец или не северный чукча иль якут..

Elvis Costello

🖼

Си
Силвер

Лев Термен - русский инденер -изобретатель

Elvis Costello

ну терменвокс все знают- даже пинк флоид

Си
Силвер

Кстати, да

Elvis Costello

🖼