Я Пришла

Международная группа исследователей при участии российских ученых провела радиоуглеродную датировку Большого Шигирского идола, хранящегося в Свердловском краеведческом музее Екатеринбурга и выяснила, что его возраст больше 11 тыс.лет! Он старше Чёрного моря! Возраст идола указывает на развитые религиозные представления у людей того времени!

Ответы
Владимир Н

Согласно утверждению некоторых учёных, на Земле прошло и почти бесследно исчезло порядка 20 цивилизаций с промежутками межу ним 8,5 тыс. лет. Каждая цивилизация создаёт своих богов ( и идолов) в попытке объяснить непонятное.

Леонид Лукьянов

Веды - это не религия, а культура жизни! Именно поэтому и ломали христиане Веды. И умышлено искажают культуру на религию. Сам атеист, на старости заинтересовался этим. Отсюда и выражение, вероломство - веру ломать.

Я Пришла

👍 отлично ответили! Доброго здравия на долгие лета!

Николай Лаvреноv

Здравствуйте, Марина..И ни чего удивительного... Данный анализ показал возраст материала из которого изготовлен идол. Проблема в том что на сегодня нет способов определить ВРЕМЯ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛА.

Я Пришла

Здравствуйте, Николай!

Николай Лаvреноv

Вечером готовы побеседовать? Мы вчера откладывали беседу на сегодня...

Я Пришла

да, согласно договорённости))

Марат

Радиоуглеродным анализом решили определить возраст зеленых листьев с аллеи, по которой было интенсивное автомобильное движение. Зеленым листьям 50 миллионов лет.

Александр Игрицкий

Один только предельно наивный вопрос: Вы действительно располагаете убедительными данными о том, что возраст Чёрного моря меньше 11 000 лет?

Я Пришла

это не я располагаю... это учёные вычислили " Согласно ряду обоснованных множеством геологических и археологических находок теорий, до событий, произошедших в промежутке между 7 500−8 000 лет назад, Черное море было пресноводным озером. А затем перешеек, отделявший его от Средиземного моря, был преодолен титаническим объемом соленой воды, которая затопила прибрежную территорию и превратила озеро в море."

Вадим Гоголев

понятно, что старше Черного моря. Его-то уры копали. А в те далекие времена даже укры ,как общность, еще не сформировались, не то что море..))

Игорь Кольцов

а другие ученые, в это время, уже давно и небезосновательно сомневаются в точности радиоуглеродного метода определения возраста)))

Артур Хамидуллин

Старше Чёрного моря?!.. Вот, бля! А свидомые об этом знают??.. Так же можно всю их Историю поломать! )))

Я Пришла

😄 они не согласны!

Артур Хамидуллин

Конечно не согласятся! Я бы даже возмутился, если был одним из них... Это же вся их вера в свою ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ. А тут какой то архиологический идол старше их самой первой совковой лопаты... Тут с ума можно сойти от такого облома! )))

Дмитрий Игнатьев

Точность радиоуглеродного метода датировки - +/- 6000 лет. Определили в пределах погрешности

Дмитрий Игнатьев

Да, на тысчонку лет позднее типа. Лично я не склонен вообще доверять. Тут через сто лет такого наврут, а там за тыщу с лишним типа неизменно осталось - пардон, курам на смех-с!🤔

Я Пришла

как и про то, что у нас до кириллицы письменности не было))

Дмитрий Игнатьев

Поэтому нам нужна собственная аппаратно-программная платформа ЭВМ, на ее базе собственное станкостроение, а доказательства мифов искать и храмы строить по десять штук на бывший парк - это мракобесие от лукавого, сударыня. Отвлечение людей от по-настоящему нужных дел...

Я Пришла

вы сейчас об РПС?

Дмитрий Игнатьев

Об общей тенденции-с )))

Z-Мимокрокодил-V

Радиоуглеродный анализ показывает возраст материала, а не изделия. Дебилы ваши научники.

Я Пришла

я с крокодилами не общаюсь!

Z-Мимокрокодил-V

Зато мы общаемся с кем хотим.

Владимир Лебедев

Уже читали. Пусть проверят ещё другими методами. Если это правда, то это сенсация.

На
Наблюдатель

ещё неандертальцы были религиозны. а они появились 600тыс.л.назад так что 11--ерунда

Дмитрий Логвинов

ты удивишься,но религия даже у слонов есть.а 11к лет это вообше вчера почти

Юрий Сотник

О! Удивляться нечему. Фантазии у человека и человечества всегда хватало!

Я Пришла

о да!

Станислав Филиппов

Ну, здравствуй, раз пришла! Милая, если бы вы знали насколько они старше!

Я Пришла

приветствую! на сколько?

Станислав Филиппов

Очень намного, даже затрудняюсь назвать на сколько.

Я Пришла

откуда инфа?

Я Пришла

здорово... я знала....что это всего лишь предварительные подсчёты

Клим Елдаков

А Черное море исчисляется сроком, когда его выкопали древние укры?)))

Геннадий Фадеев

И что? Не объяснимых фактов более 170(это которые старше 50 мил. лет).

Я Пришла

будем рассказывать о них постепенно....))))

Анатолий Лапшин

И в чём они были развиты? Может это просто скульптура. Древняя!

Кай Фрост

Всё конечно хорошо, но радиоуглеродный анализ очень не точен.

Кай Фрост

В Крыму не видел. В Адыгее давно все вскрыты, большая часть грабленая, как и курганы.

Кай Фрост

Ну дык давно большая часть разграблена. Ещё веке в 17м казаки по курганами пришлись.

Я Пришла

но не всё разграблено...есть ещё тайники

Кай Фрост

Да и курганы не грабоеные есть. Много чего.

Ирина Борзенко

Значит,все-таки не Великие Укры выкопали Черное море!😁

Я Пришла

пройдут времена... всё изменится, уже у них нет поддержки Америки и Меркель плевать хотела на них... посмотрите, скинут Пораха и попросятся назад в Россию

Ирина Борзенко

Пока у молодежи не перегорит блажь американская...а америке нужно,чтоб вокруг россии было как можно больше врагов. Нахлебаются нищеты и опять будет Россия виновата,что не остановила,

Я Пришла

всё проходит...

Ирина Борзенко

возвращается на круги своя...Ну,ладно,пора спать,у нас уже довольно поздно.всего хорошего,будем надеяться на лучшее!

Я Пришла

🌷 🙂 благодарю за приятную беседу!