М(
Михаил (Москва)

Очень неудобный вопрос нашей истории: почему наша история начинается где-то с 850-х годов нашей эры, с Рюриковичей? (Примерно тогда же основана Москва)
При этом история ВСЕХ соседних страны старше, иногда на тысячу лет. Словно бы ничего до этой даты не было. Хотя есть масса предметов материальной культуры которые намного старше. Но о том периоде нигде толком ничего не сказано?
🖼Читать умеем?)) Что на монете написано?))
(датировка монет около 200 г до нашей эры)

Ответы
... Рус

История - лженаука.Про Рюрика-то никому ,ничего толком не известно,не говоря уж о более позднем периоде. Не выгодно представлять Великую Русь ,почти на всех континентах,как это было при Рюрике.Рюрик - создатель величайшей империи,за все времена,но он же и убийца её,введя наследование власти...А ваши монеты созданы не раее 15-16 вв.

... Рус

Гонят.Чуваки совершенно не образованные,чешут по официальной истории. Для изготовления качественной бронзы,из которой оружие в музеях,нужно обязательно соблюдать пропорции компонентов и температурный режим,чего замечено не было.Бронза - это продукт высоких технологий,в отличии от изготовления железа! Тот примитив,что показан в роликах,никак не изготовление бронзы!

М(
Михаил (Москва)

Они сделали то что можно использовать) Чего тебе еще надо?)) Занимались бы этим в течении жизни было бы еще лучше.

... Рус

Да,ладно.Бесполезно доказывать то,чего никто не подтвердит.Но немного думать уметь надо...Если выплавляли сложные сплавы,значит и оборудование было соответствующее,а не хрень,что придумали эти пацаны.Есть множество прямых доказательств,что некоторые современные технологии ниже плинтуса,по сравнению,даже с веком 19,не говоря уж о более дальнем периоде.

М(
Михаил (Москва)

Тебе показали как это делать! Причем просто на костре в московском дворе) Куда уж проще)

... Рус

Во дворе бронза не получится. Хотя,пусть по вашему будет,смысла спорить не вижу.

Кот И К

настоящих историков,знающих правду об основании государств и их населении,всегда искореняли правители всех государств..Российских не миновала такая же судьба..от настоящей истории оставляют только то. что угодно "рождённым под солнцем"..)..а монеты?... 🖼

Кот И К

кто с кем бился на Куликовом поле?..и куда делась Золотая Орда?..ни одного внятного ответа от историков..одни гипотезы и предположения..

М(
Михаил (Москва)

Это те вопросы которые как раз меня мало волнуют)
Но, на мой взгляд, и там всё очень перемешалось. Об орде не скажу, в просто напомню, что брата Аттилы звали Баламир.

Кот И К

а мы разве сейчас о гуннах ?..и при чем тогда боспорские монеты ?

М(
Михаил (Москва)

О истории вообще) И почему-то всё это происходило на одной территории. Скифы, Гунны, греческие колонии, путь из варяг в греки, Змиевы валы...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Очень неудобный вопрос для европейской истории:Рим появился где-то в середине 8-го века до н.э. ...а что до этого ни чего не было? А что было до древнего Египта... До шумеров?...сир,вы хоть знаете от куда появляются народы? И,кстати, первое упоминание о Москве 1147 год...

Ма
Маргарита

Кому неудобно-то?...)))) Историю переписывали во все века... и Рюриковичи, конечно, в этом постарались. Земля наша никогда не пустовала, жили разные племена. Летописей тех времен не осталось, а устные предания пропали во Времени вместе с их носителями...)

Шер Исаматов

Просто у приколов, есть свои какие-то, границы... *))) У чувачка - их нет... Это уже неприкольно, но он же продолжает, как видишь... *)))

Ма
Маргарита

Такие весчи, неразумный Вы наш Михайло Потапыч, доказываются не тем, что Вы громко кричите оду себе, а умением слышать, приводить доказательства своей правоты, логическим мышлением и т.д. Вы же в данной беседе все это показали с приставкой "не". Даже свою мысль оказались неспособны сформулировать в вопрос, не говоря о способности собеседовать:))))) А то, что Вы нервничаете, и показали переходом на хамство:))))))

М(
Михаил (Москва)

У разума нет границ)
На колени, раб!

Шер Исаматов

Марго... он прикалывается... *))) И с самого начала это делает... не нервничает, не хамит - просто посмеивается... это не видно?.. *)))

Ма
Маргарита

И нервничает, и хамит:)))) Но, типо, прикалывается:))))

Валерий Егов

Не было ничего более менее организованного, целостного. Отдельные племена на разных уровнях развития. Какие уж тут монеты. И параллельно по реке, будущей Москве и Волге, везли рабов на рынки причерноморья. В Геленджик и Дубовую гору на Кубани.

Александр Максимов

Я пойду на небо и встречусь там с Творцом Богом, а для вас этот поступок может стать грехом к смерти!!! И вечность тогда вам прийдется проводить в аду!! А оно вам Нужно?

М(
Михаил (Москва)

Это потом))
А пока ты гамбургер))

Александр Максимов

Вечность и семьдесят лет, что для вечности 70 лет миг? Готовы рискнуть и обречь себя на вечные страдания? Не кайф в сковородке, а с выпученными от боли глазами орать, когда демоны раз за разом будут выковыривать из вас крючками органы, потом они восстанавливаются и по новой и так год за годом,

М(
Михаил (Москва)

Это ты в это веришь, а не я)) Не считай что твои представления есть истина для всех)
Ты можешь и ошибаться)) Задумайся над этим) гамбургер))

Александр Максимов

Не важно верите вы в это или нет, это обязательно произойдёт в вашей жизни, если вы не научитесь и не перестанете проклинать себя день за днём!!! Те кто там побывали в ознакомительных целях навсегда изменили свой статус и выкинули наиглупейшую браваду и бесполезную хвальбу из своей жизни !!

Евгений Антонюк

если москва основана примерно 850-й год, то почему ничего не известно, о том, как ее штурмовали войска Батыя?владимир тоже ведь еще не был построен к 1238-1242гг. когда города славян чередой разорены и сожжены

М(
Михаил (Москва)

Истории не существует) Она вся выдумана.

Евгений Антонюк

выдумана, доказывай. Кстати, грода возродили или нет с 850го года?

Сперанский Вадим

потому что до этого момента Русь была по сути разрознной кучкой больших племен. сидят за частоколами местные князьки, знай грабят друг друга. такая цивилизацияредко ведет какие то записи и историю

М(
Михаил (Москва)

А греческие города-государства не были?))

Сперанский Вадим

аргумент.

М(
Михаил (Москва)

Вот именно. Да, нет письменных источников, кроме редких упоминаний теми же греками или арабами. Но есть археологические находки, и их очень много. Плюс масса строений которые просто невозможно возвести без сложной организации, что само по себе доказывает наличие государств. Те же Змиевы валы.

Валентин Чуковский

вся наша история покрыта мраком... взять то же АРКАИМ... америкос археолог сказал нужно переписывать историю... но вам не дадим... ВЕДЫ... индийские свещенные книги.... написаны на древне славянском....

Он

В комментах с бароном согласен де Гофмансталь который..Разные племена разрозненно жили.Пришли с севера варяги и начали строить города,объединять земли..

М(
Михаил (Москва)

Везде так жили, но история есть) А у нас нет. Почему? Вся Европа разрозненно жила до объединения в Евросоюз))

Он

Дорвавшиеся до власти что не интересно им,- вытерли..

Ол
Ольга

Что написано не знаю. Но монеты древнеримские, и может относятся к Боспорскому царству. Возможно я и ошибаюсь. А что же написано на монетах

Барон Де Гофмансталь

А что неудобного? Ну жили разные дикие племена, пока с севера не пришли варяги и не начали города строить, чего стесняться?

М(
Михаил (Москва)

Тогда почему как жили такие же дикие племена у соседей, все подробнейше расписано?) История есть у прибалтики, у булгар, у венгров, у поляков... что с случилось с нашими дикими?))) Змиевы волы? (2-й век до нашей эры) Скифы? Анты? Материальных памятников полным полно, а вот истории нет. Почему?

Veleslav Yarumar Vran

"Василевс (царь-императов) Сарматов". Да уж, у нас в Крыму тоже у археологов принято не копать "глубже греков", например.

М(
Михаил (Москва)

Хорошая фраза: "Не копать глубже греков" - ключевая для понимания того что историю не хотят узнавать, достаточно стройной картины уже имеющихся представлений.

Veleslav Yarumar Vran

Угу. Мой знакомый, доктор исторических наук, пытался как-то откопать и выставить в нашей Балаклаве на усмотрение догреческую каменную кладку, примерно 5000 лет д.н.э., так задробило ученое сообщество.

М(
Михаил (Москва)

А как была доказана датировка?

Veleslav Yarumar Vran

Они брали пробы грунта из раскопа, то ли радиоуглерод, то ли калий-аргон... плюс нашли аналогичную кладку где-то в Средиземноморье. Деталей не знаю.

М(
Михаил (Москва)

Значит надо было доказывать. Пробивать. Все открытия добиваются признания только с боем)
Такова природа человека. Привычное и традиционное держит не только лавочников, оно так же сковывает и профессоров))

Veleslav Yarumar Vran

Тогда выше был только Киев, они и Колонтаева послали, и его забугорных коллег 😉 ну, а сейчас уже и греческие усадьбы заливают бетоном и строят сверху казармы, например.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Какой та..бакилезсайпоматой...это вообще, что?😒 Ругательство или заклинание?🧐😁 и ещё так на обратке...ХИ...🙄😂

Га
Галина

а кто что имеет против стран? Пусть доказывают ученые, археологи.и никто не станет возражать. Это даже здорово.

Роман Смирнов

стерли ! особенно артефакты о русских в Византийских храмах . пока есть Медведевы , Касьяновы -так будет всегда

Александр Гусев

Раскопки на Кольском полуострове и в Сибири показали, что есть города на Руси древнее египетских пирамид.

М(
Михаил (Москва)

Конкретнее) какие города, где раскопки? Ссылки?

Александр Гусев

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. /Корр. ТАСС Юлия Андреева/. Люди пришли на Кольский полуостров около 9,5 тыс. лет назад - в середине VIII тысячелетия до н.э. и продвигались из Западной Европы по мере таяния ледника. Такой вывод делают специалисты петербургского Института истории материальной культуры (ИИМК) РАН, изучив находки, сделанные в ходе полевых археологических исследований 2014 года." Это из поисковика. Ссылку из телефона дать не могу. Не умею.2🙂

М(
Михаил (Москва)

Пришли. И что? Где материальная культура?

Александр Гусев

Вы внимательно читали на основе чего были сделаны выводы? Материальные находки.

Василий Стеклов

Так ведь Михаил у нас История даже за последние 100 лет сильно искажена. А что там говорить за тыщу лет?

М(
Михаил (Москва)

Так за тысячу её вообще нет) О том и речь.

Василий Стеклов

А может она есть, но не для "простых смертных"?

М(
Михаил (Москва)

В эпоху информации возможен избыток информации но не её недостаток)) Нет никакого тайного знания) Увы...

Fr
Franck

Когда немцы подменили Петра, они нам прислали историков, которые сочинили нам историю

Жанна Макаренко

Потому что целенаправленно всю историю уничтожили. А доказать теперь сложно.

Николай Скороходов

...я бы не сказал проСеверную Европу ... ..читая римских историков ..дикость..