Светлана Соя

А мечтать вредно или полезно?

Ответы
Артур Галеев

просто нужно, но в меру... (меру определяет каждый сам) )))

Артур Галеев

Но ведь агностики не утверждают что в Истину нельзя верить, они лишь говорят, что его нельзя осознать разумом нашим ))) Хотя и то верно, что у каждого есть свой путь к ней.

Светлана Соя

И всё же агностицизм - смесь истины с заблуждениями. Это еще хуже, чем просто ложь.

Артур Галеев

а как же знать, что заблуждения? Вы же решили постичь истину просто поверив в неё.. как же тогда знать?

Светлана Соя

Святые отцы учат, что через святость - "обожение", правильную духовную жизнь. Бог (Истина) не познается через учение, но Святым Духом. А вот это понимают лишь идущие этим путем. Как говорится не попробуешь - не узнаешь.

Артур Галеев

Таким образом, я так понимаю исключается использование разума как инструмента оценки закономерностей и изменяется понятие познания. Лучше, я думаю, использовать понятие "принятие", что ставит Вас в положение не противное иным учениям, а параллельно им существующим в другом "пространстве" ...

Константин

Очень полезно, ибо все великие люди были мечтателями!

Светлана Соя

А фантазер чем отличается от мечтателя?

Константин

Мечта осуществима, когда становится целью. Фантазия на всегда останется фантазией.... Мечтаю чтоб мне подарили единорога и меч короля эльфов!

Светлана Соя

А мне бы просто палочку, волшебную, или хотя бы золотую рыбку... Цель поставлена. Осталось найти человека, который придет к тебе с этим скромным подарком. И всего-то.

Валентин Тулецков

полезно потому что когда есть мечта есть цель

Константин

Реалисты добиваются большего чем мечтатели.

Эшкобил Хидиров

Чуть чуть полезно , много мечтать вредно .

Лайт Темнова

не вредно и не полезно...а НЕОБХОДИМО 🙂

Ел
Елена

Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Николай Новиков

Мечтать не вредно,вредно не мечтать

Светлана Соя

А часто ли мечтательные бывают рассеянными? А то может все таки вредно?

Валентина Садовенко

Вредно., вредно не мечтать

W/
W/S/G

МЕЧТЫ..иногда.. СБЫВАЮТСЯ

Валентина Мишняева

Просто необходимо.

Павел Иванов

Мечтать не вредно..

Лопатина Марина

Мечтать не вредно

Сергей Кувайцев

не вредно...........

Папин Друг

Смотря о чем...?

Миня Дьюян

папробуйти

Андрей Абидов

полезно

Светлана Соя

Может быть, всё может быть, только то не может быть, что, быть может, быть не может. Остальное может быть.

Зинаида Кузнецова

второе

Зинаида Кузнецова

А ощущаю это чувство, каждую секунду.

Светлана Соя

Вот бы всем научиться быть счастливыми, чем не мечта, а вдруг исполнится

Зинаида Кузнецова

Всё от себя зависит, от характера, от мировосприятия .

Светлана Соя

Да и еще наверное не забывать действовать, а то мечта так и останется просто фантазией

Зинаида Кузнецова

Желаю и Вам это чувство счастья, оно прекрасно.

Bereznjakova Lidija

вредно

Сергей Лю-Золин

О чем?

Сергей Лю-Золин

Мечтать вообще невозможно, можно только о чем-то конкретном. И тут встает вопрос: О чем?