Елена Галкина

Дорогого стоит высокий порог совести?!

Ответы
Михаил Михайлович

Есть женщины особой масти,
Они умны, уверенны, спокойны,
Не мучаются безответной страстью,
И кажется – им не бывает больно…

Они научены судьбы держать удар
И не рыдать, о помощи взывая,
И если уж мелькнет в глазах слеза -
Об этом вряд ли кто-нибудь узнает.

И бегать за изменщиком не станут,
Звонить и взламывать его пароли -
Контакты удалят его устало,
И кажется – им не бывает больно…

Они усвоили урок, и тому рады,
И вряд ли уж признаются себе,
Как хочется порой котенком слабым
На чьем-то сильном засыпать плече.

©️ Copyright: Элис Романова, 2014
Свидетельство о публикации №114012306742

Елена Галкина

Душевно и мило, спасибо. Я сильная девочка, запредел, не хвастовство.. Это правда

Михаил Михайлович

девочка ???

Елена Галкина

Да, представь себе, девочка.... 6 лет как чистая хожу. Понял?!

Михаил Михайлович

да вроде понял ....

Елена Галкина

Вот и замечательно

Михаил Михайлович

да стараюсь ....

Леня Сырецких

​Свой порог может быть в ситуации, сопряженной со сферами человеческих
взаимоотношений: любовь, сотрудничество, дружба. Может быть он у
политического деятеля, решающего, что ему дороже: судьба вверенного
государства или личная выгода. У человека, который должен пожертвовать
жизнью, чтобы спасти других. В любой незначительной ситуации, для
которой характерен конфликт между «себе» и «ради чего-то».

Елена Галкина

Вопрос либо профессиональный либо идеологический

Сергей Петрович

К сожалению порог возможно был- до занимания должности в реалии -слуги народа. После это чувство пропадает вместе с желанием набить кормушку на долгие года -желательно за кордоном

Елена Галкина

мило! спасибо уважаемый!

Сергей Петрович

Пожалуйста многоуважаемая.))))

Сергей Петрович

Удачи

Акмаль Закирович

Женщина... Небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?

Дмитрий С

От одного еврейского проповедника я например слышал такое:такого понятия нет в писании значит этого не существует в природе😆😆😆

Дмитрий С

Ерунда этой традиции не больше трехсот лет я видел надгробья до тысяча семисотого года там другие кресты совсем и эти надгробья были срыты и закопаны новой властью...

Елена Галкина

Позвольте ваше мнение оставить при себе.

Дмитрий С

Я верю своим глазам а не рассказам батюшек которые еще и торговлей занимаются в храмах...Иисус таких выгонял если вы читали...

Елена Галкина

Может сменим тему?

Дмитрий С

Как хотите

Леонид Бахтин

порог терпимости ,порог стойкости в том и совести все это одного звена : не переступать все пороги разрешенные в жизни что не дозволено

Елена Галкина

Ниточки, к Богу тянутся

Леонид Бахтин

не то что к Богу ,,ангел хранил меня и направля по жизни

Елена Галкина

Храни вас Бог!

Леонид Бахтин

и вам Божья благодать

Елена Галкина

Спасибо Леонид

Александр Меренков

Поскольку мне случалось познать это опытом, могу доложить точно - ПОРОГ СОВЕСТИ СТОИТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВЫНЕСЕШЬ...

Александр Меренков

Если совести нет. То растут рога, копыта и хвост... Замечательно...

Елена Галкина

Это своим детям говорила когда шарики без совести вазу разбили керамику и сложили черенки подхожу и разваоюливается в руках на дольки. Кто? Все четверо не признались. Вот партизаны так и не знаю кто разбил

Александр Меренков

Если важно знать чтоб только знать, то это - ничто... А если нужно для ВОСПИТАНИЯ, тогда найди вопросы которые позволят СОМОСТОЯТЕЛЬНО определиться виновному и покаяться...

Елена Галкина

События давно минувших дней и малышке 3 года младшей а старшей 14 лет было и теперь не суть и жаль чашку, но жаль что совесть умолчала у детей

Александр Меренков

Конечно, время как самый лучший лекарь всё изглаживает, однако зачастую небольшие и самые неожиданные и несущественные моменты сохраняются... как та разбитая чашка... А она тогда у тебя закрыла Бога, вот ребятишки, сами того не ведая, её и разбили... так что радоваться надо и делать выводы, а не грустить... Ведь через это ты снова Бога узрела...

Антонио Бендерас

ха, лично мне никто не предлагал., но, судя по новостям- вот Улюкаева ,даже купили. хоть бы не Путина.

Елена Галкина

Ниточки тянутся к Богу.... Ценой может выступить и здоровье и сама жизнь и смерть....

Григорий

Совесть!?-хм,она или есть,или её нет!)...цены нет!...остальное-беспредел,жадность и корысть!)

Елена Галкина

Если по шапке получила и сама виновата, прощу. А если не виновна сама загрызу. Ррр🐯🐯с тиграми шутки плохи, ахахахаха

Григорий

Всё правильно!))))

Елена Галкина

Спасибо за понимание, спокойной ночи

Григорий

приятных снов!;)

Елена Галкина

И вам! 🌸🌹🌷😃👌👍

Leather Rebel

Сторонники теории эволюции утверждают, что совесть у человека находилась в хвосте

Елена Галкина

Ниточки тянутся к Богу в бесконечность

Murat Korigov

увы и за бутылку спиртного многие в последнее время переступают этот порог

Елена Галкина

Да. Меринос может выступить и она, горькая

Murat Korigov

хотя некоторые считают сладкой

Рафхат Хусаинов

если совесть оценивать какая ей цена когда человек говно но он себе любит

Елена Галкина

Совесть штука нематериального плана это составная часть души и ыоспитанная с молоком матери

Владимир Рачков

Да уж, совесть вообще бесценна. Нет совести - и человек становится дешевым

Леонид Бахтин

совесть -это воспитанность человека ,а болевой порог и терпимости и т.д.

Елена Галкина

Агась, вот как хряпнулась на обледенелой дороге и палец в кровь и башкой затылок треснулась и весело так, ногами вверх и прям такие нервы выбрали😔😿

Леонид Бахтин

если упала сказы : хорошо еще год проживу , Бог тебе еще один год отпустит жизни

Елена Галкина

Ахахахаха, спасибо солнышко

Леонид Бахтин

рад стараться для вас !!!

Елена Галкина

Спасибо

Оксана Шункиева

Совесть-бесценна, она либо есть, либо никогда не присутствовала...

Елена Галкина

Наверное извечный вопрос кто наполеон а кто муравей 🐜

Оксана Шункиева

На поле-слон...муравей-работяга

Елена Галкина

Наполеон убьёт и не моргает а муравей будет горевать и жалеть об убийстве

Оксана Шункиева

И обе правы...

Андрей Феоктистов

Знаю у скорости такой порог есть а совесть-она либо есть либо нет

Елена Галкина

От совести и сдохнуть можно. Я загнобила себя в 2014 г и в больнице лежала. Обострение панкреатит и настроить именно из-за совести, человек сам себе отравляет изнутри

Андрей Феоктистов

Это самобичевание

Елена Галкина

Совесть в основе,поступок был и совесть не молчит

Андрей Феоктистов

Все пойдем Не болейте!

Елена Галкина

Спасибо за понимание уважаемый

Андрей Феоктистов

Пожалуйста

Kitton

У совести нет никаких порогов ,ОНА либо есть ,либо ЕЕ просто НЕТ !

Елена Галкина

Болезни и смерть и многое в конвертируемости

Kitton

Причем тут болезни и смерть ? Вы путаете понятия и смыслы МАДАМ ! Я вам о про Фому , а вы мне про Ерему !

Елена Галкина

А вы привыкли мыслить денежным эквивалентом

Kitton

Я привык просто мыслить без категорий и условностей ! Этому учил меня мой замечательный прадед .

Елена Галкина

В этом есть свой резон... Я самодостаточна и если мыслю или делаю нечто ошибочно?!?!?! Это мои ошибки

Kitton

В добрый ПУТЬ !

Елена Галкина

Храни вас Бог!

Олег Васильев

Какая цена,позже станет известно..,но видимо будет уже поздно..

Елена Галкина

И такое может быть. 😔

Михаил Гехт

Скорее уж дорого обходится, в основном окружающим

Елена Галкина

Иногда цена здоровье и даже жизнь и смерть

Юрий Рябенко

а у совести нет порога....она либо есть, либо ее нет

Елена Галкина

Ниточки тянутся к Богу в бесконечность

Юрий Рябенко

у вы лично куда тянетесь

Елена Галкина

Все моё ношу с собой. Бреньчать струнами души не всякому близкому хочется

Юрий Рябенко

а вы не бренчите, вы деликатно общайтесь

Елена Галкина

Конечно к Богу, 14 лет дважды в день читаю молитвы. А совесть та ещё птица 🐔. В апреле 2014 года себя так загнобила, что в больнице лежала с обострение панкреатит и гастрит

Юрий Рябенко

так загнобила- я не понял это

Елена Галкина

Когда человек совестью то им и казнить себя и ругает, его органы выдклительные поджелудочная железа селедочка желчный и прочие выделяет токсины и отравляешь негативом сам себя