Света Life

В юности подростки становятся невыносимы перед тем, как уйти и начать самостоятельную жизнь. Они так доводят своих родителей, что те уже рады тому, что они уйдут и начнут жить отдельно. Все тонкие связи рвутся и с ребёнком уже не больно расставаться. То же самое происходит в старости. Так природа готовит нас к последнему прощанию. Чем невыносимей родной человек в последние годы жизни, тем легче прощание, потому что тоже рвутся все тонкие связи ещё при жизни, остаётся только долг. Ваше мнение?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

А политично рассуждаешь Габриэль В то время ,когда наш район не выполнил план по мясу и шерсти !Так и Вы - Все зависит от воспитания детей и внуков , И На старости -нити не порвутся!

Michael Lvovich Kunin

Кто то уходит первым -оставляя другого в печали и скорби !

Света Life

Вот природа и подготавливает, в виде портящихся отношений. не зря говорят. чем дальше, тем роднее.

Michael Lvovich Kunin

Хорошо ,что природа !А то всунули бы еще и Бога !

Света Life

Миша. прекрати ! Не поминай в суе !

Michael Lvovich Kunin

Спокойной ночи , завтра на работу !

Пётр Ермаков

Противоположное. Дочь и сын выросли с благодарностью за свои детство, юность, становление. Я же - любовью и заботой проводил свою маму до последнего дня её жизни....

Света Life

Но насколько же тяжело, для вас прошел этот уход !

Пётр Ермаков

Своя ноша - не тянет....

Света Life

А по-моему очень тянет, когда нет рядом того, в ком души не чаял.

Пётр Ермаков

Сколько людей - столько и мнений, состояний души.....

Света Life

Да.

M К

Насчёт старости согласен, и то не всегда, всё зависит от человека, его характера и степени отупения. Не все к старости становятся такими. Тоже факт.

Света Life

Ну это же не аксиома. Но очень часто, как показывают исследования.

M К

А причина какова?

Света Life

Так природа распорядилась, чтобы сберечь нашу нервную систему.

M К

От чего сберечь, переутомления?

Света Life

От переживаний.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подростки не васпитаны и такой возраст паловога созревания у мальчиков до 28-30 лет девачек 26-27 ... А у пажелых от склероза и неразвитого мозга

Natali Ник.

нет... семейные традиции очень разные. у нас только крепче связи с каждым годом жизни...жаль, что мало времени можем вместе проводить.

Владмир

Молодежь, не имея ничего, хочет все урвать у старшего поколения не заботясь о нем.

Света Life

Животрепещущая тема !

Natali Ник.

как воспитаете своим примером...

Света Life

Наташа ! Нет !!!! Они сейчас воспитаны соц сетями и улицей. Мы ведь выглядим в их глазах лузерами из-за этих технологий. И это, как ни обидно, правда. Они в этом лучше разбираются, даже не обучаясь ! А в инете, сами понимаете, хорошему не научат !

Natali Ник.

Света, может я не знаю 15 летних... но мои уже взрослое поколение и такого даже в мыслях нет... уважают , спрашивают совета по серьезному, хотя и сами умные и образованные, все таки я свято верю, что это воспитание наше и гены)))

Света Life

Дай Бог ! Мои хоть и хорохорятся, но вижу по действиям, что мои советы даром не пропадают )))) И это радует ))))

Владимир Асиновский

Мне Ваш вопрос не нравится. Причём здесь невыносимые. Дети почитают своих родителей. Может у Ваших семьях иначе. то это другое дело

Света Life

Это так говорят психологи, которые проводили исследования.

Владимир Асиновский

Извините

Света Life

Да что вы. не за что мне вас извинять. Это ваше мнение и оно ценно.

Степаныч

Человек проходит три переломных возраста.... Два Вы назвали. Третий, когда он становится на ножки и начинает говорить

Света Life

Ну там сплошная любовь !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Свет, ты чего перед праздником и ожиданием чудес, такой грустный вопрос задала? Чем навеяло?

Anatoliy Pershin

Ну наверно, год был какой-то хороший, с которым больно расставаться...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Та нууу! Будет новый

Anatoliy Pershin

Конечно, но будет ли он такой же хороший...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Обязательно

Anatoliy Pershin

😌🌹🌹🌹

Света Life

Это чем же он хорош? Просто в инете нарвалась на тему, показалась интересной.🤷‍♀️

Anatoliy Pershin

Да, мне вопрос то очень понравился, интересная тема... А про год просто шутка😁🌹🌹🌹

Екатерина

ужасно так финишировать....😳чтобы родные ждали с нетерпением когда ты отвалишь уже..

Света Life

Но очень часто так и происходит. Увы !

Екатерина

это очень плохо, т.к. если мозг у представляющегося еще не усох...то мозг говорит, что вся жизнь пошла "коту под хвост"...

Света Life

Что поделаешь.🤷‍♀️

Екатерина

надо постараться так жить и так умирать, чтобы близкие не думали как думал Онегин: I

«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

Света Life

Даже классик писал об этом.

Илья Следопыт

Не дай Бог потерять детям своих Родителей, а Родителям потерять Детей. Страшно это.

Света Life

Конечно.

Alisa Warshavsky

А что, последние годы жизни начинаются после 45- Ти?!

Alisa Warshavsky

И прощаться, даже перед смертью, не желаю! Все оплатила уже, без них кремируют! ..

Света Life

Я даже не знаю. что вам сказать.

Alisa Warshavsky

Ничего и не надо говорить! У меня впечатление, что воплотилось очень много юных Душ! Нет сострадания, уважения, не ценят чужую жизнь, равнодушные, основная линия жизни, потребительство!....

Света Life

Может вы и правы .

Alisa Warshavsky

Есть исключения, но их, немного!!!!

Федя Кукин

Возможно...возможно!! Хотя что то, где то спорно!!

Света Life

У каждого свое мнение.

Федя Кукин

Е....

Федя Кукин

Естественно

Се
Сергей

Лиза Фролова

воспитаны плохо-поэтому и невыносимы

Света Life

Не всегда ! Взрослеют, свое мнение, свое видение. стареют, болеют, болезнь портит человека !

Лиза Фролова

возможно

Света Life

Реальность !

Leonid Tsigelnitski

Удивительна мудрость Всевышнего-

Света Life

Мда🤔

Надежда Тихонова

Очень умно подмечено.Спасибо.

Александр Чайка

верно но не в всех и не всегда

Просто Ой,Но Не Наивный...

В последний путь собралася?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Неее язычек поскромнее

Света Life

Попрошу не указывать !)

Ег
Егор

Не согласен категорически

Света Life

А вот по душе растекается ))

Пчёлка

У каждого свое понятие о счастье....

Пчёлка

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!🐝

Света Life

Взаимно !!!💞

Иногда-Никогда

Это очень печально