На
Наталья

А любить невозможно, если тело молчит?

Ответы
Осеннее Настроение

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Владимир Демидов

Может Библейское определение любви, вам поможет ответить на этот вопрос:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
1-е послание Коринфянам 13:4-8

Анатолий Серёга

Возможно, возможно. Есть, пить, спать, любить, то есть секса - хочется всегда и даже вопреки здравому смыслу... Попробуйте, -когда Вам хочется, - сказать своему "телу": - я не хочу спать, есть, пить или какать и писять...

Се
Сергей

Странный вопрос у тебя Ната . Ведь , если любишь , то тело ,однозначно молчать не будет...😍

Се
Сергей

А пусть будет даже так ....😊

Fenix🇱🇹

Любит душа и сердце в первую очередь и тело тут не при чем , желание тела это лишь страсть

Дмитрий Васильев

Любят душой, а тело .. Так может пьяное, проспится так и подключится

Александр Изосимов

Любят же платонически...А плотскую любовь просто нужно разбудить.

О_
Олег _Хроменко

Да , в этом что то есть , через похоть до мужчин доходит и любовь .

Александр Карабанов

... да невозможно, если тело омертвело и не реагирует на любовь.

Миша Zvo

В любви движение телами происходит в последнюю очередь.

mk
maik kunin

Очень спорный вопрос. Тело молчит ,только у покойного.

На
Наталья

Не обязательно.. У мертвого душой тоже молчит

mk
maik kunin

А Вы -знаете где у человка душа? Доказано она не материальна!

mk
maik kunin

А вот Армянское радио. Ответила Душа у человека обитает под мочевом пузырем .Пописаешь и сам себе скажешь. Ах ,аж на душе полегчало!

Я-За Тобой

всмысле...как понять молчит..параличь что ли...?
привет

Я-За Тобой

прекрасно,наполнится сердце надеждой,мечтами и интригой а кто он,и какой он)

На
Наталья

Местные обыватели сказали бы так: и молодость пройдет и помрешь так и не.... 😂

Я-За Тобой

ну так скажут те кто лжёт себе так"я живу один раз,дальше пустота..." успокаивая себя и оправдывая свои порочные влечения и слабости...))
каково же удивление будет когда они с ужасом узнают что жизнь с приходом смерти не заканчивается,а заканчивается лишь путь)

На
Наталья

К сожалению, этот мир слишком испорчен...

Я-За Тобой

зато другие как яркие звёзды среди мрака вселенной

Валерий Горячёв

Возможно: Кто-нибудь любит Христа, Кто-нибудь родину

Sekach Dev

Невозможно!.. Любовь это совокупность души и тела... )

Lana =======

Любовь -это не всегда секс, а секс-не всегда любовь.

Т-
Т-1000

"Проще нет-люблю сказать....тело не заставишь,лгать"

Пётр Ермаков

Если тело молчит, то как же заниматься любовью?

Ольга

все ощущения тела идут из мозга, а не наоборот

Сам Андерс'н

Надо вертеть телом, чтобы запустить в дело...

Константин

Стерпится, слюбится. Народ врать не будет.

Сергей Евдокимов

Я понял, Людмила..., а некий "Константин" пока не дорос до... дискуссий.

Константин

Хочешь возвысится, втопчи в грязь окружающих! :)) Культурный человек ни когда не пошлёт на три буквы! А вежливо скажет: Вы далеко пойдёте Сергей с такими знаниями! .... :))

Т-
Т-1000

Далеко пойдете-семя взглотнете,уважаемый СэрГей😁🤝

Т-
Т-1000

Что я?))

Ма
Малый.

Сер>Гей< вам так нужно было акцентировать