Natali Ник.

Согласно уточненной легенде, в Валентина влюбилась больная дочь тюремщика, но он, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства. Однако, в ночь перед своей казнью 13 февраля написал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. А девушка, прочитав послание, выздоровела. Именно оттуда берет начало традиция писать в День Святого Валентина любовные записки — "валентинки". Ну и что плохого в этом празднике? а то тут многие взбунтовались против...

Ответы · страница 3
Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо ,не знала !я вообще не разделяю чьи это праздники ,даже мусульманские смотрю ,какие проповеди читают по телевизору !

Лё
Лёля

У меня даже целый диспут в стихах был по поводу этого праздника. Поддерживаю Вас, Наташа! Ничего плохого в валентинках нет.

Natali Ник.

конечно так... повод взять ручку и написать слова, пока не разучились)))

Лё
Лёля

ХОХОЛ: (автор на Стихи.ру)
Проклятый Запад, что ты с нами сделал!
Привнес не технологии, а праздник.
Не дай нам бог! Там юноши как девы
Желают юношей и так, и сяк, и разно,

А девы девам почтой - валентинки
И срам картинок с голым откровеньем.
Мне Valentine, хоть он и свят, противен.
Восьмого марта скоро дуновенье!

ВАЛЕНТИНА: (Это мой ответ)
Проклятый Запад... Точно, он - проклятый!
Придумал "гей-парады" (гад лохматый!)
Придумал "секс-меньшинства", "толерантность",
Немного раньше - "демократию", "галантность".

"Дресс-код" и "этикет" - его изобретения!
Еще - прекрасные дороги (без сомнения).
Архитектурные прекрасные творения -
Вот тоже повод для глубокого волнения!

Проигнорируем мы секс-меньшинства
И прочие похожие бесчинства!
Отделим мух по-русски от котлет -
Возьмем до станции "Любовь" двойной билет!

И будет та любовь - традиционной,
Построенной на разности полов!
Вернемся с Запада к Горе Поклонной,
Презрев мораль чужую западных "послов"!

Нет в Дне Влюбленных ничего плохого!
Есть повод, чтоб поздравить "дорогого",
"любимую" прекрасным нежным словом
Под Валентиновым Святым Покровом!

Николай

Если отодвинуть в сторону моральную сторону этого лжесвященника, то иногда его можно кому-нибудь оправдать и его и себя...

Андрей Зорин

потому как этих легенд-версий очень много, и последняя, самая нетолерантная, гласит о том, что этот Валентин был гомиком...

Natali Ник.

а феминистки Роза и Клара тоже? однако 8 марта всем понравилось)))

Андрей Зорин

тут немного другое... К лесбиянству люди (и мужчины тоже) относятся намного терпимее.

Андрей Зорин

это не столько из-за лицемерия... Просто мужчинам ласкает глаз женские тела, а вот мужские, да еще когда друг с другом... бррр

Natali Ник.

а может женщинам наоборот? не думали?

Андрей Зорин

женщины визуализацией не склонны заниматься в большинстве своем...

Андрей Зорин

Да-да, поэтому мужчины любят смотреть порно намного больше чем женщины. И еще мы проецируем происходящее на экране к себе)) Поэтому лесбиянство нравится, а вот с гей-порно боооольшие проблемы у нормальных мужиков - кому из нас захочется чтобы член другого был в нем?))))))))))

Игорь Дьяков

14 февраля день влюбленных?каких?а вод представь,голубых.и что в нем хорошего?ведь есть русский день влюбленных.не знала?

Игорь Дьяков

Есть хорошее слово,терпимость,или не терпимость.да,я ещё и немного рассист.

Natali Ник.

вспомните историю слова в сочетании с другим= дом.....))) кого то тоже будет коробить)))

Игорь Дьяков

Ага,тогда сюда и публичные дома,.не в сочетании дело,а в смысле что в них вкладывается.вот в толерантность вложили именно то,что мы должны относится ко всяким дерьмомесителям,трансам и прочих выродков рода человеческого как с равными себе.тьфу,гадость то какая.

Natali Ник.

это ваше личное понимание смысла слова, не имеющее от ношения к действительности.

Игорь Дьяков

Я слышу какой смысл вкладывают все иносраные СМИ в это слово.не более того.сейчас вот нигеры головы подняли.

Ивник Ивников

Это не русский праздник. Не следует насаждать не русские праздники типа хелуина. Так можно потерять все свои праздники.

Natali Ник.

никто никому не насаждает... расширяем границы мирознания!

Ивник Ивников

Увы. Насаждают, и ещё как!

Valentin Beloverbenco

А за что моего тезку собрались казнить, да ещё выбрали пятницу, 13! И не от этого ли беспредела заболела дочь тюремщика?

Natali Ник.

да ему много грехов приписывают типа и геев венчал...а как не венчать, если у Легионеров женщин не было поблизости, а те хитрецы переодевались в дам)))

Назаров Никита

так есть у нас праздник такой -Купалье . Зачем нам басни про больных ,тюремщиков и религиозных фанатиков чужих стран.

Ви
Виктория

Хороший праздник. Тут типа свято верующие фигню несут. Такие грани давно стерлись по моему...тем более все христиане

Natali Ник.

верно... больше позитива ко всем нынче живущим и дано ушедшим, кем бы они не были...

Ви
Виктория

Да. Тем более у детей он радостный))))

Natali Ник.

помню у внука в школе прямо валентинки как лайки считались)))

Natali Ник.

а вот есть же злыдни и нынче= все поганить... вот геев венчал Валентин... а давайте и Чайковского запретим?)))

Natali Ник.

😂😭 да... вот такой у нас народ... ложка дегтя во всюда)))

Viktor Dratch

Отморозков, хоть как щенка тыкай мордой плошку с молоком всё равно лакать не научится...не родились они человеками...

Михаил Буркот

Вранье это появилось уже после того, как миру стало известно, что Валентина казнили за то, что он обвенчал голубых.

Natali Ник.

а феминистки Роза с Кларой случайно ни в чем не замечены? всем так нравится 8 марта...

Михаил Буркот

Так они не только проституток на демонстрацию вывели в борьба за равные права с честными женщинами. Похоже, они и Ленина сифилисом заразили.
Получил он за свою теорию общности жен.

Natali Ник.

тоже слухи))) но праздник прижился с радостью, вот что значит коммунистическая агитация!

Ба
Барс*****

и правильно сделали......зачем нам эти валентины......у нас есть свои Петр и Феврония.....вот с них и пусть берут пример

Дмитрий Фомин

Церковь взбунтовалась... Праздник то не православный... (Но наша молодежь... и молодые все... клюют всегда душой...)

Вера Сергеевна

Пусть бунтуются ,мир от этого ни лучше ,ни хуже не будет ! Останется таким ,каким Вы его ощущаете .НЕ ТАК ,разве?

Natali Ник.

верно...слава богу, что хотим , то и празднуем))) наша семья так двойные праздники= и американские и наши)))

Вера Сергеевна

Вам приемлемо и хорошо ? Пусть останется во благо !

Natali Ник.

😂🌈💐🤝

Владимир Лукашев

Может быть Валентин и монах, может и любил. Может и написал. Но он не святой. Святых людей нет. Свят только Бог.

Владимир Харченко

А ЧТО СВОИХ РУССКИХ НАРОДНЫХ ПРАЗДНИКОВ МАЛО -ВСЕ ИЗЗА БУГРА СЮДА ТЯНУТ -УЖЕ И ЯЗЫКА ТО РУССКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ

Вячеслав Ераскин

Что то новенькое!Предпочитаю основное и научное обьяснение,а не выдумки для оправдания чужого праздника!

Natali Ник.

Ярые феминистки Роза и Клара вывели проституток на митинг и вам очень понравился праздник 8 марта))) лицемеры!!!

Вячеслав Ераскин

Вот и я про это каждый год напоминаю!

Вячеслав Иманов

а по другой легенде.Валентин венчал гомосексуалистов,причём в действующей армии Рима,за что и был казнён.

Natali Ник.

а без легенд Роза и Клара вывели проституток на митинг и вот вам 8 марта!!!))) всем понравилось)))

Вячеслав Иманов

и что,тем не менее появился женский праздник 8 Марта,девочкам приятно.

Z*
Z *Ирина*

согласно новому видению, легенда все время меняется в духе новых видений и перемен..
я ни при чем.. честно!

Natali Ник.

вся жизнь состоит из легенд... Роза и Клара вывели проституток на митинг и всем понравился праздник 8 марта))) И кто сейчас это вспомнит?

Z*
Z *Ирина*

какой красивый легенда.. кто то и в эту байду поверит.. так просто и без подвоха организовываются праздники ..

Евгений Ощерин

он благославлял браки между мужчинами (воинами ) за что и был казнён вот его и празднуют с 70 х годов гомики

Natali Ник.

это да... пострадал за толерантность, так сейчас бы сказали... по мне тпк все равно, кто с кем живет, лишь бы были все счастливы...