Екатерина

🖼
Тюремщики, как правило, люди не очень высокого статуса….но этот был уважаемый и очень высопоставленный чиновник, который с особым вниманием исполнял эту роль…
_______________________________________________________

А, стерег он исторически известное лицо, которое заслуживало такого сторожилу.
Как вы думаете кто сидел за решеткой?

Ответы
Рыжий Кот

Однако вопросик заковыристый. Исторически известных личностей было немало во всем мире и их охранников тоже Когда то и я подобные задавал, потом бросил. Всё равно ответ никто не знает. Но вернемся к вашему вопросу. Возможно это Наполеон, хотя это только догвдка

Екатерина

🖼
английского генерала звали Гудсон Лоу и стерег он НАПОЛЕОНА....(об этом писал Стендаль в своем романе "Красное и черное"))))

Рыжий Кот

Надо же, правильно ответил. Честно скажу не знал, написал наугад

Екатерина

Бывает...Такие загадки должны иметь очень известную разгадку...

Марат

В темнице там царевна тужит, а бурый волк ей верно служит.

Екатерина

как поэтично)))только в этом случае охраняют волка))

Марат

Мало бурых осталось, только серые.

Ярослав Русланович

Пол России сидело. Сложно угадать кого то конкретного.

Екатерина

стерег он исторически известное лицо!

Ярослав Русланович

Все равно 10-ки тысяч таких. И Сталин сидел, и Королев, и Рокосовский.

Екатерина

ладно..тюремщиком был английский генерал..

Ярослав Русланович

Все равно не знаю.

Екатерина

ладно..а вдруг кто то скажет)))

Кирилл Морозов

Король, что ли? Железная маска?

Екатерина

Наполеон...

Кирилл Морозов

Ну, да. Император!

Владимир С

Неужели человек в маске?

Екатерина

нет)))

Z-Мимокрокодил-V

Княжна Тараканова?

Екатерина

нет))))

Эва

Железная маска

Эва

Все что нашла стоящего выложила , больше не знаю.

Екатерина

Ладно...а вдруг кто-то угадает)))

Эва

Дай бог им удачи ))

Екатерина

)))

Эва

👋