Natali Ник.

Согласно уточненной легенде, в Валентина влюбилась больная дочь тюремщика, но он, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства. Однако, в ночь перед своей казнью 13 февраля написал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. А девушка, прочитав послание, выздоровела. Именно оттуда берет начало традиция писать в День Святого Валентина любовные записки — "валентинки". Ну и что плохого в этом празднике? а то тут многие взбунтовались против...

Ответы · страница 9
Миша

Красивая сказка сказанная кем-то из европы

Natali Ник.

так всегда так... от библии до мифов Древней Греции)))

Миша

Ну им удобней непризновать чужую долгожительность

Эл
Элен

А что тут бунтовать;или празднуешь или нет)

Владимир Асиновский

То они не понимают Вы их мысленно простите

Мохарям Ханипов

они наверно не знали о легенде .. о истории

Сергей Крылов

Вообще пофиг! У меня есть свои праздники!

Серёжа Сережкин

По слухам он венчал однополых🧐

Natali Ник.

возможно и это... легионеры же жили без женщин...

Серёжа Сережкин

А это вроде как православием не очень!😇

Natali Ник.

Клара и Роза проституток вывели на демонстрацию своих прав...и вот теперь 8 марта!!! тоже вроде православие не очень)))

Серёжа Сережкин

В мире много тенденциозности во мнениях😌
Если помните, за последних Иисус заступился, нашел в Яндексе: "...на лице видны были следы учиненного насилия, все же она была 😍прекрасной😍, а ее густые ... А кто безгрешен из вас, пусть первым кинет в нее камень." Женщина, красота...естественно, а....🤩 нет, но не осуждаю, на суде... он будет, если суд за это судит😇

Nikomax

Я его обожаю. У меня в него день рождения

Natali Ник.

💐😍🤝

Егор

Как она читала слепая пока не прозрела..?

Марина Попова

У нас есть свой день влюбленных - 8 июля)

Natali Ник.

о... да мы с вами в одном статусе... я тоже родилась 7.03, но по паспорту 8...но не страдала ничуть)))

Марина Попова

А я 8-го) и мне это нравится - женщина и родилась в женский день) и сколько работала - всегда была единственной, кто родился в этот день)

Natali Ник.

🌈🍇💐🤝

Павел Евсюков

Марина 8июля рулит!!!

Николай Хлебетов

Это легенда, а на деле он был педофилом

Natali Ник.

это чушь... даже если он и регистрировал однополые браки как священник... А Роза с Кларой феминистки прошлого века, родили праздник 8 марта, а репутация у них очень хромает... а давайте отменим праздник?

Валентина Киселева

Это одна из версий. Почитайте в ин -те

Natali Ник.

читать умеем, но легенды любим красивые!

Никифоров Валерий

А про пидарасов вранье получается ?

Natali Ник.

так легендами обрастает все... Вот Ярые феминистки Роза и Клара вывели проституток на митинг за свои права и что? 8 марта праздничек всем понравился)))

Никифоров Валерий

Для меня хеллуин и прочие западные праздники отклика не вызывают.

Natali Ник.

больше праздников, веселее жизнь, у всех своя, выбирайте)))

Aleksei Kovalenko

это не православный праздник 😱

Natali Ник.

А Роза и Клара придумали православный праздник 8 марта? при чем вера вообще к праздникам? у них свои праздники по своим поводам)))

Aleksei Kovalenko

они придумали революционное равноправие 🥴

Владмир

Это чей праздник? Торговых сетей?

Natali Ник.

а 8 марта? давайте тоже отменим? и вообще у Розы и Клары в современной трактовке уж какая то сомнительная репутация... уж точно не святые)))

Владмир

Так с них и берут пример современные дамы.😧

Кс
Ксения

глупые,знали бы они про 8 марта...

Natali Ник.

вот именно... историю не учат!

Елена К

Я не понимаю, что тут празднуют.

Natali Ник.

а ярые феминистки Роза и Клара вывели проституток на парад и всем понравилось))) да здравствует 8 марта!!!

Николай

Голубая луна. Фу. Педрилы.

Natali Ник.

подобные праздники любви все подозрительны... для идиотов)))

Natali Ник.

мне даже 8 марта не нужно)))

Николай

Можно и понедельники ,взять и отменить.......

Natali Ник.

да хоть что...уже не удивимся)))

Natali Ник.

нас уже трудно чем то удивить...

Михаил Мних

а за что Валентина посадили то ?

Михаил Мних

узнаете - напишите 😄

Natali Ник.

да все знают это... он венчал легионеров римских... женщин то не было, а любви хотелось, а император был против, воинский дух ослабевал...эти католики еще те лицемеры, сам император развлекался с мальчиками, но своим солдатам ни ни такое)))

Михаил Мних

да ...правильно .... читал об таком ..... а сам был какого полу интересно ..... хотя в те времена это было нормой так же как и сейчас Запад нам хочет навязать

Константин Раду

...то что нам говорят- на 99% ложь.

Natali Ник.

это легенды... как мифы Древней Греции)))))

Константин Раду

...не все мифы - ложь. И самая страшная кривда- это правда с элементами лжи.

Александр Першков

Жуть. Сейчас будет много букв

Natali Ник.

вам то нравится праздник 8 марта, установленный Розой и Кларой, выведших проституток на митинг... празднуйте, никто не мешает)))

Александр Першков

Вообще не считаю это за праздник. Добились равноправия и пищат - ну мы же женщины. У нас и так законодательство основано на матриархате.

Natali Ник.

вот и я об этом же... любой повод можно взять и сделать из него просто хороший день... А вас куда тл понесло в исторрию великомучеников. Не трогайте их прах, пусть спокойно спят...

Александр Першков

Так я целиком за благополучие их мощей. Я вообще противник такого количества праздников. Скоро выходные дни от празднований вводить предется

Natali Ник.

да 14 феврали вовсе и не выходной))), просто день открыток с симпантиями, только злыдням это может не нравится, у бабушек у подъезда все наркоманы и проститутки)))

Александр Першков

ну я не девочка подросток, что бы мне фантики с надписями нравились. И не мокну при виде поцелуйчика. (я не ссорюсь с вами)

Natali Ник.

а никто от вас ничего и не ждет... других не критикуйте)))

Валерий Хрусталев

а Свою историю хранить Слабо?

Natali Ник.

Да какая разница, кто что придумал... Роза с Кларой провели марш проституток, основали 8 марта и всем понравилось!

Валерий Хрусталев

разница в том что МЫ свою историю забываем а иностранное гавно падки в это и разница они наши праздники у себя не принимают.