Екатерина Оленева

Профессиональное выгорание... У вас было? Как с этим бороться?

Ответы · страница 2
Владимир Сушков

и не раз это кргда идешь на работку как на каторгу🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Владимир Сушков

а по вашемк как😸

Владимир Сушков

ну тогда это движение в проффесии назад а не вперед🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Екатерина Оленева

Я люблю свою работу...Но.. Когда в палате реанимации лежат 3 алкаша, допившихся до комы, пара наркош, или" спайсников".. Блин.. руки опускаются.. И хочется стать дворником....

Владимир Сушков

Катя я тебя очень понимаю это просто ужас💐 🌷 💐 🌷 💐 🌷 💐 🌷 🌷

Люби Мое Творение

Хотя бы убедить себя, что дело твое нужное, работа твоя очень нужна

Бабайкин Юрий

Это когда устаешь далдонам на местах обьяснять суть дела...было

Зоя Овосиенко

Переключиться на время на что-то другое или просто отоспаться.

Николай Дубинин

Да, это помогает, но временно, после еще требуется переключаться. Кстати, есть одна техника, но требует времени. Но, если Вы хотите действительно, подчистить свое сознание, то необходимо спонтанное письмо. Необходимо, каждый день писать (от руки), не менее трех листов текста. И так в течении месяца, может быть и больше. Таким образом избавился от навязчивых (!) мыслей. Вернул ясность ума. Но, требуется еще практика. Есть еще одна техника, но она несколько опасна, но в том плане, что инструкция должна исходить непосредственно, а не через письмо. Однажды, сделал такую ошибку....

Зоя Овосиенко

"Не через письмо" - это, что ли, ДЕЛАТЬ "что хочешь"?

Николай Дубинин

...не понял фразу. Увы, и ах ...бывает. У женщин множество определений, к то му же связанных с эмоциями. У мужчин по проще будет в том. Отличать цвета, редкость в мужчинах....

Зоя Овосиенко

Вовсе не редкость. Не случайно, что и художников, и психологов - много среди мужчин.

Св
Светлана_Светлана

Было. Сплыло.госуларсиво бизнес хлопнула, все в себя пришли

Владимир Тамбовцев

Было.Никак. Предпочёл сменить профессию. В 55, между прочим

Юрий Дударев

менять работу. Произойдет возгорание профессиональное.

Юрий Насонов

Эмоционально уставал. Но, чтоб профессионально-никогда.

Виктор Гармашов

Было конечно, но надо что то делать новое и идти вперед.

Ал
Алик

Менять профессию или уходить к другому работодателю...

Татьяна

оставить на время профессию,у педагогов бывает такое

Екатерина Оленева

Я ничего другого делать не умею. Специфика.

Ирина Лорбах

Паузы вовремя делать. И не путать работу с жизнью

Екатерина Оленева

Паузы бывают.. Но работа- практически жизнь

Ирина Лорбах

Согласна: она занимает большое место в нашей жизни, но все же нельзя одно другим подменять

Ирина Лорбах

Ну все равно, жизнь так многогранна. А где вы работаете?

Ирина Лорбах

Ну это как и школа: не профессия, а судьба. И все же как бы вы ни были привязаны к работе, умейте расслабляться. А хобби у вас какое?

Екатерина Оленева

Вяжу.. Но- запоями. Могу год н трогать, а потом.. почти не спать- охота увидеть результат.))

Ирина Лорбах

Отличное хобби; и мелкая моторика и нервы успокаивает и применить можно

Марго Королева

У меня априори не может быть выгорания, я юрист)

Екатерина Оленева

Всеобщие аплодисменты!.🙂 Марго.. я все понимаю. А .. можно маленькую консультацию в личку?

Ольга Ежова

Было. Страшное дело! Менять сферу деятельности

Дмитрий Чернов

Сменить профессию, можно на время....

Екатерина Оленева

Работа нравится. Зарплата- обычная. На 3 ставки работать- почти достойная. Позавчера пришла на дежурство- в палате на 6 коек 2- алкогольная кома, 1- наркоша, Спид в последней стадии, плеврит после запоя и переохлаждения... 1- панкреатит( алкогольный). и бабушка - 86 лет, заворот кишок, непроходимость кишечная. Кроме бабушки , по человечьи, никому помогать не хотеллсь...На что и на кого я трачу свою жизнь?

Дмитрий Чернов

Я строитель отделочник, из Волгограда.В 2015 решил что все это не мое ( были кстати плюсы, но несколько заказчиков подряд были редкостными тварями). Решил все , больше не могу. Начал искать работу, любую кроме строительства(в итоге пошел кладовщиком на склад). Я в молодом возрасте выбрал путь на

Дмитрий Чернов

Большую часть жизни. Наверное как и вы. Вероятно: это случай( или судьба, или предназначение)

Екатерина Оленева

Я не пойду в кладовщики- не обижайтесь. Работа нужная и достойная. Но.. для этого не нужно учиться 20 лет, правда?

Дмитрий Чернов

Я вам не предлагаю в кладовщики. Я как строитель отучился 4 года ещё три на заочке и в начальники.... Это про выгорание : надоест все: коллектив, начальство и тд. Главное помнить , для чего вы начинали!

Людмила

отдых , отпуск , сменить обстановку

Ну Да... Это Я

Было... Пришлось в отпуск выйти...

Ну Да... Это Я

И ещё я читать гораздо больше стала... Но не серьезную литературу, а полегче... Мозги разгрузить...

Сергей Б.

не надо напрягаться так сильно.

Екатерина Оленева

В моей профессии нельзя.. напрягаться в полсилы.

Сергей Б.

тогда можно получить комментарий ......... ещё одна сгорела на работе......😢 ☠️ 👼

Сергей Владимирович

Менять профессию или на пенсию

Екатерина Оленева

Первое- поздно. Второе- рано.

Сергей Владимирович

Менять менять. Но осмотрительно

Екатерина Оленева

Да не на что.. Я очень много вложила.. в свою профессию.

Сергей Владимирович

Тогда становиться учителем в своей области.

Екатерина Оленева

А неплохой бы вышел учитель... Из медколледжа.. такие дуры приходят.. Мучаемся..

Екатерина Оленева

Нет. Я их.. поубиваю нафик...😃