Индира Абдулаева

Как лечить панкриатит? Буду благодарна, если Поделитесь рецептом

Ответы
Татьяна

У доктора...а не в интернете...вот глобальная проблема русского населения лечить себя по рецепту хрен знает кого...хрен знает чем....А вы в курсе ,что организм организму рознь...вы понимаете,что если одному помогло-другому не поможет. Лечение должно быть только после обследования. А вдруг у вас уже камешки,а вы по чьему то рецептику устроите желчегонку...камешек забьет протоки и вы -если успеете,окажетесь на операционном столе...так что подумайте прежде чем заниматься самолечением....мои слова сказаны в пример. И относиться к ним серьезно это ваше дело

Индира Абдулаева

Спасибо

Татьяна

Да не за что....

Татьяна Мороз

Панкреатит -это воспаление поджелудочной железы.Надо проверить весь УЗИ ЖКТ. Во-первых надо есть теплую еду каждые 4 часа, не больше времени. т.к. поджелудочная любит чтоб ее щадили .Не допускать жирной,копченой и солений пищи. Если что то нарушили сразу принять СПАЗМОМЕН. Этот препарат регулирует пищеварение и снимет боль . Надо наблюдение у гастроэнтеролога .УЗИ делать хотя бы раз в год.Сама по себе она не воспаляется надо проверить желчный пузырь и печень. Бывает камни в желчном и тогда появляется панкреатит

Индира Абдулаева

Спасибо

Татьяна Мороз

Будьте здоровы!

Индира Абдулаева

И Вам всего доброго

Татьяна Мороз

Спасибо

Дед Пихто

У меня панкреатит.Недавно в очередной раз вышел из больницы.Рекомендуется определенная диета и еще раз диета.При обострении амбулаторно лечиться бесполезно,только в больницу.Там прокапают сколько надо,если надо поставят дренаж.У меня жена умерла в июле,какая нахрен диета,месяца три пил как сумасшедший.В больницу увезли уже когда я от температуры и от боли стал в обморок падать.Пролежал 40 дней.Немного отремонтировали.Сейчас стараюсь держаться.При панкреатите вообще пить нельзя.Нисколько.

Индира Абдулаева

Соболезную(( Держитесь! Надо держаться, надо достойно пройти свой путь

Дед Пихто

Спасибо на добром слове.И еще.Голодать можно,что бы не говорили,не более 3-х дней,в начале обострения.Это легко,и так ничего в рот не лезет.Потом врачи сами заставляют есть.В идеала 6-8 раз в день,мелкими порциями.Посмотрите в интернете диета,стол №5.С панкреатитом можно жить,главное не доводить до обострения.Любое обострение неожиданно может иметь летальный исход.Здоровья Вам и Вашей сестре и всем близким.

Индира Абдулаева

Спасибо. Вам всего доброго!

Стас Васильев

Главной опасностью панкреатита является развивающаяся острая интоксикация организма, приводящая к повреждениям мозга, легких, печени, почек и сердца. так-как это связано с мозговою деятельностью. а точнее не стабильной её работе, по моему визулон Вам поможет, дорого но сердито. Соседка даже бухать стала после лечения)))

Индира Абдулаева

Спасибо

Стас Васильев

та и не во что. Просто подобное случалось и при смерти деука была...

Ка
Катя

Схватило. Вообще не ела. К врачу не могла, детей не с кем было оставить. Терпела, похудела на 7 кг за неделю. Прошло. Потом к врачу дошла, теперь как чувствую что не так омепразол пью два раза в день с мезимом 200, аллахол, хотя бы дней 10. И после семи вечера, лучше не есть.

Индира Абдулаева

Спасибо

Ка
Катя

По крайней мере хорошо снимает все.

Дед Пихто

Омепрозол и и мезим это хорошо,вместо мезима можно панкреатин.Аллохол-фигня,тот же чеснок,от него еще хуже может стать.Если острый приступ-все равно ничего не поможет.В больницу надо.Меня последний раз 40 дней откачивали,дренаж у поджелудочной ставили.Но я,правда,сам запустил до того,что стал в обморок падать и температура 39.С панкреатитом можно жить,только до острого приступа не доводить.В период ремиссии диета ОБЯЗАТЕЛЬНА,иначе все лечение коту под хвост.Лечат в основном капельницами.

Индира Абдулаева

А перекись не пробовали пить, тут советовали, говорят очень помогает

Ка
Катя

Нет. Это все не шутки. Народные средства, разве что травы. Когда сильные боли были, как ни странно, молоко помогало, полчашки

Дед Пихто

Если острого приступа нет,а все равно побаливает и не хотите к врачу,принимайте то,что мы с Катей советовали,утро-вечер омепрозол,после еды панкреатин.И прогуглите "диета стол №5".Но если будет хуже-только в больницу по скорой.Амбулаторно это все затянется на долго.

Индира Абдулаева

Спасибо

Светлана Светлана

Найти хорошего гастроэнтеролога. Соблюдение диеты будет способствовать удачному лечению. А с народными средствами и рецептами лучше быть поосторожнее. Средство, которое одного вылечило, другому навредить может.

Tamara Tihonova

выпить ношпу.и затем 1 таблетку спазмалгона....ограничить себя перейти на каши утром.лучше всего на гречневую и овсянку которые хлопья если совсем тжело купите нольпаэу и за 10дней станет на долго хорошо

Индира Абдулаева

Спасибо

Вера Логинова

Нольпаэу что это?

Юрий Архипов

Индира !я встречал сейчас не помню где надо записывать ,сейчас я посмотрю АСД-2 Может тоже лечит или перекись ,надо искать ,пока сами посмотрите на АСД-2

Индира Абдулаева

Спасибо

Юрий Архипов

Только брать Армавирский .Прочитайте про Амаранта, может тоже полезно

Индира Абдулаева

Спасибо, Юра

Наталья Казаченко

Острый и хронический гепатит лечатся совершенно по-разному. Вам тут такого могут насоветовать, что будет только хуже. Лучше лечитесь у специалистов.

Николай Скороходов

попробуйте расторопшей, шпрот...принимаю пакет каждое утро перед едой по рпол чайной ложки . пока не кончится , потом перерыв месяц и по новой..

Индира Абдулаева

У Вас тоже панкриатит?

Николай Скороходов

пакет . холецистит.панкреатит... расторопшей лечу холецистит

Индира Абдулаева

Поняла

Алексей Миркин

В 6-ом году аккурат в ночь после 8-го марта поджелудочную скрутило уже в 3-ий раз.На клинике капельницами вытянули.Сейчас даже бухаю изредка.

Индира Абдулаева

Нельзя же говорят с ней шутить)

Екатерина Баландина

такие вещи надо у специалистов лечить. Слишком все серьезно. На крайний случай, в инете посмотрите, как острую боль снять и в больницу

Никита Козлов 78Rus

Методику лечения сможете найти в книгах академика Болотова Б.В., в частности, в книге "Нетрадиционные методы лечения по Болотову".

Индира Абдулаева

Спасибо

Ве
Ветер

Первое, не жрать что попало. Второе, при болях применять таблетки Спазмомен. Да и есть у меня рецепт один. Напишиье мне в личку

Федя Кукин

Добрый вечер!! Болею- панкреатит!! Может что то подскажите пожалуйста лечению??

Индира Абдулаева

Посмотрите в ответах. Не болейте

Федя Кукин

Спасибо!!

Ве
Ветер

Я вам в личку написала

Федя Кукин

Ок!! Спасибо!!

Макс Претор

https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/pankreatit-simptomy-i-prichiny-razvitiya-zabolevaniya-podzheludochnoj-zhelezy/ http://znaharka.com.ua/xronicheskij-pankreatit-narodnye-sredstva-lecheniya-travami-i-dieta/

Индира Абдулаева

Спасибо

Макс Претор

Выздоравливайте. С новым годом! Самого доброго!

Индира Абдулаева

И Вам счастья в Новом году!

Вл
Влад

Это прочтите трактаты Болотова ...там есть ответы на такие вопросы . Все есть в свободном доступе в ИНЕТЕ !

Индира Абдулаева

Спасибо

Надежда Новикова

Таблетка папаверина и на кончике чайной ложки СУЛЬФАТ МАГНИЯ или ЖЖЕНАЯ МАГНЕЗИЯ Дешево и помогает

Мага Игалинский

попробуйте тминое масло или по чайной ложке тминь запивая водой тминь черный. из корана это

Индира Абдулаева

Спасибо🙏🏻

Мага Игалинский

где живето то?

Индира Абдулаева

В Дагестане

Мага Игалинский

тогда ищите в аптеках или на рынке. с хаджа возят наши.в россии не найти . у нас в хас есть и масло и сам тминь

Индира Абдулаева

Хорошо. Спасибо)

Наталья Сарычева

Во первых, нужно поголодать три дня, пить только воду, а затем переходить на овощную диету.

Индира Абдулаева

Спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это очень серьезно. Только выполнение назначений врача. Самолечением не занимайтесь.