Bender Bending Rodriguez

кто такой Чичиков? (вопрос был задан выпускнице колледжа)

Ответы
Lisa Alisa

главный герой "Мертвых душ", Эдакий Остап Бендер 19 века, чудо-предприниматель)) С возрастом уже совсем по другому к нему относишься, и читать гораздо смешнее) Столько лет прошло, а ничего не изменилось, как Гоголь в даль смотрел))

Lisa Alisa

А вы знаете, что эту историю Гоголю Пушкин рассказал?))) а Коробочка!!)) ржу-не могу) это надо же так описать!!!!!

Bender Bending Rodriguez

да, знаю......точнее поделился сюжетом

Lisa Alisa

да, и там была абсолютно невероятная история. Обожаю нашу классику!!!!!

Виктор Кропивко

это что... я однажды поытался задавать впросы людям с высшим образованием типа , кто такие - Дзержинский, Луначарский, Калинин, Джугашвили, Каганович, .. а вы про выпускницу колледжа...

Bender Bending Rodriguez

😞 интернет был всегда.........сказал английский инженер

Виктор Кропивко

и телек тоже

Мария Александрова

Главный герой романа Гоголя "Мёртвые души"...ездил он по имениям и собирал, подлец, этих самых мёртвых душ, чтоб за живых выдать....В общем, под Потёмкина косил.

Евгения

и каков ответ ? В колледжах Мертвые души не изучают. там очень мало часов литературы. И мне кажется. что в школах тоже сейчас Гоголя не учат

Bender Bending Rodriguez

😯 в 8 классной школе изучают

Евгения

спросила у внучек. просто задавали читать. но не обсуждали. А дети современные сейчас не читают вообще

Bender Bending Rodriguez

вот и хурево очень это

Евгения

конечно. деградация заметна

Muza

Герой романа Гоголя. Тот, что мёртвые души скупал у помещиков и вводил всех в заблуждение своим состоянием.

Bender Bending Rodriguez

откуда знаете?

Muza

Да вы что, серьёзно? Я же в школе училась

Bender Bending Rodriguez

не знаю и не слышала о таком - ответ современной ученицы

Muza

Вот так сейчас учат и учатся

Лилия Клецкина

И она,конечно,не ответила..,такая молодежь в большинстве своем. Главный герой в "Мертвых душах"Н.В.Гоголя.

Bender Bending Rodriguez

не знаю и не слышала о таком - её ответ

Лилия Клецкина

А тогда зачем добавление в скобках?

Bender Bending Rodriguez

затем, что СССРовцы отвечают не задумываясь.......что б не думали, что я спрашиваю и не знаю

Лилия Клецкина

Почему так пренебрежительно -СССРовцы

Bender Bending Rodriguez

не понял? где тут пренебрежение? артековцы, стахановцы - тоже? вы не отделяйте "овцы", а говорите единым словом

Ol
Oleg

Павел иванович,главный герой мертвых душ гоголя,чиновник аферист,сейчас бы сделал блестящую карьеру

Людмила Меркулова

хитрец .. занимался скупкой несуществующего так сказать товара.. и пришло же гоголю в голову такое...

Людмила Меркулова

сейчас такого никто не придумал бы... гоголь велик...а что ответила выпускница колледжа..вы в курсе...

Bender Bending Rodriguez

не знаю и не слышала о таком

Людмила Меркулова

чичиков из мертвых душ николая гоголя..по школьной программе проходят наверное в 9 классе..

Bender Bending Rodriguez

я проходил в 8м

Людмила Меркулова

ну да.. мы ведь раньше учились... но гоголь умница..надо ж было такое написать..

Галина Еремеева

внуки уже не знают кто такой Ленин? а про Чичикова так вообще не слышали так учат теперь в школе

Ве
Ветер

Школьники даже "Мастера и Маргариту" не читают, а думаете их "Мертвые души" заинтересуют?

Николай Тюмин

зачем им читать в компе все расскажут и покажут(молодое покаление очень слабы умом физически и морально)😂 🤣

Bender Bending Rodriguez

не знаю и не слышала о таком

Сейлехан Юнусова

бедный Гоголь, когда писал сочинение, он не думал , о глобальных катастрофах ...

Сейлехан Юнусова

у них мозги с грецкий орех, нужно их оберегать , зачем им Мёртвые души , с годами познают🙃

Сейлехан Юнусова

не надо огорчаться , всему своё время

Галина Чаплинская

аферист, придумавший "мертвые души"..главный персонаж "Мертвых душ" Н.В.Гоголя

Александр

Гоголь "Мертвые души". Ездил там мужик по деревням и скупал умершие души))

Bender Bending Rodriguez

не знаю и не слышала о таком ------ был её ответ

Александр

Так сейчас наше образование в опе, и какое-то ЕГЭ придумали, мерзость))

Анатолий Лапшин

Герой Мертвых душ Гоголя. Этот тип и сейчас присутствует в нашей жизни.

Мирослав Бороздин

герой произведения Н.В. Гоголя "Мёртвые души"....прохиндей и обманщик...

Константин Дросев

И КАКОВ БЫЛ ОТВЕТ ДУМАЮ ОНА ДАЖЕ НЕЗНАЕТ ОТКУДА ЭТОТ ПЕРСОНАЖ

Bender Bending Rodriguez

да и не слышала о таком

Константин Дросев

ПАРАДОКС Я НЕ ОТЛИЧНИКОМ БЫЛ НО ЗНАЮ И ЭТО НАШЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ БУДУЩИЕ УИТЕЛЯ ДОКТОРА И ТОМУ ПОДОБНЫЕ

Константин Дросев

;МЕРТВЫЕ ДУШЫ;

Валерий Фаренник

не помню как называется произведение но это написал Гоголь

Ирина Ефремова

Литературный герой...из "Мёртвых душ"...вроде бы...😣 😉

Bender Bending Rodriguez

да точно

Ирина Ефремова

Видимо кое-что ещё помню...из школьной программы!!!😉

Мир

Ничего удивительного,, с нынешним стандартом образования

Bender Bending Rodriguez

не знаю и не слышала о таком - её ответ

Мир

Видимо в школе плохо училась....прогуливала уроки литературы

Евгений Иванов

Персонаж (главный герой) поэмы Н.В. Гоголя "Мёртвые души".

Bender Bending Rodriguez

ну для нас это даже и не вопрос.......а вот для них......

Евгений Иванов

Зато они знают поименно героев "Звёздных войн".

Bender Bending Rodriguez

это не зато.........это от того.......что кроме мультиков (тупых и идиотских) на восприятие другого воздействия не было

Евгений Иванов

Жаль поколение.

Bender Bending Rodriguez

но они то этого не знают......посему им хорошо.....это мы дураки, что всякий мусор в голове держим......мож так и нам надо было? а то учились, запоминали, ходили в библиотеки, конспектировали.........