Господин Дроссельмейер

Я сегодня узнала, что будет праздноваться юбилей школы, которую я окончила. Звоню хорошей знакомой, на 4 года старше меня выпускница, говорю: пойдёшь? От её ответа прихожу в ступор и недоумение: нет, мне стыдно, нечем похвастаться, нет нужных достижений. Блин, думаю, может, мне тоже надо устыдиться, что у меня их нет? Чё ж теперь делать-то, идти, не идти, как принять решение?

Ответы
Просто Петрович

Один раз был на встрече выпускников.. Собрались в принципе абсолютно чужие друг - другу люди.. Ну час повспоминали школу и все.. Говорить то больше особо и не о чем.. Больше не езжу.. ..

Господин Дроссельмейер

Это потому что вы не подготовились. С викторинами, загадками, играми, вином, танцами интереснее было бы.

Просто Петрович

Нет.. Разные люди.. Нас в один класс тоже не по желанию. собирали.. Были и танцы и вино и аниматоры... Но все было насквозь фальшиво... Я такого не люблю..

Господин Дроссельмейер

Вообще, да. Малыми группами лучше собираться, кто с кем дружил по двое-трое.

Просто Петрович

Да вот так и произошло.. Собирались на Вологодчине.. Я с Липецка приехал.. Не специально конечно.. Одноклассница с Калининграда.. Вот в троем и просидели долго - долго у костра на озере за бутылкой вина.. Вот там было по душе.. Все вспомнили .. Не люблю неискренность.. Хотя понимаю остальных.. Они то не уехали и остались в городе.. И их наши проблемы не волнуют , как и их проблемы уже не волновали нас... Мы стали просто разные и чужие..

KomA KomA

А Вы на встречах выпусников хвастаетесь своими достижениями ? Как некрасиво Мало в кого как что пойдёт На встрече одноклассники просто соскучились друг за доугом

Господин Дроссельмейер

Красота она, знаете, того... Относительная штука.

Николай Дубинин

...нет более верного показателя успеха - как выглядеть счастливым.
Даже у дворника будет преимущество против министра, а то и главы государства и бизнеса

Господин Дроссельмейер

Так. Давайте сделаем па назад. Кто мне писал, что "есть законы Кармы, их невозможно отменить"?

Николай Дубинин

...проще не бывает: Карма - действие. Как любое действие имеет последствия или ряд последствий.
Как мы можем отменить то, что уже сделали?
Намерения намного превосходят действия в процессе развития последствий.
Что бы видеть собственные намерения, нужно быть честным с собой на все сто процентов.
Честный анализ того, что происходит, своих действий в сей промежуток времени, позволит изменить или исправить судьбу.

Господин Дроссельмейер

Вот. Да. Какие действия моих собак позволят им отменить меня?

Николай Дубинин

...Я написал - Вы прочитали

Господин Дроссельмейер

Безусловно. Какие действия - то?

Бф
Бф-2

Идти. В крайнем случае - Лучше жалеть о том, что сделано, чем потом жалеть о том, что не сделано) Не нужно думать, что чужое мнение более верное, чем Ваше)

Роман Пивоваров

Дурь. Сходить нужно! Если посетите концерт Поворотти , вы же не будете соревноваться в пении с ним! 😁

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Посмотрите фильм Однажды, 20 лет спустя. Думаю, все поймёте

Homo Erectus

по быстрому наделайте достижений , да и идите себе ..чо

Serezha Tula Tula

идёшь на праздник а не хвастать если хвастать не ходи

Сергей Владимирович

Принять решение то которое с утра левая нога захочет

Господин Дроссельмейер

Это мне надо в четверг вечером решить, на работе пребупредить, что раньше уйду в пятницу.

Сергей Владимирович

С утра в четверг прислушаться решить и исполнить а пятницу 😁

Сергей Ш.

Фигня всё это. Если хочешь, иди и никого не слушай

Аз
Азалия

Идите. В крайнем случае насвистите сючто-нибудь.

Сергей С

Жесть какая бред конечно идти этож праздник

Валерий Сумский

Мне проще, школу полностью разрушили

Валерий Сумский

Да, школе было лет 60, -70, послевоенная, наспех строили

Олег Чернов

Зачем достижения? Чисто побухАть...

Янг Николсон

люби себя, чихай не всех🖼

Ne
Nevi

А я хожу с довольной мордой))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Иди. Хвастаться западло

Ойген М.

Нужно сходить.

Евгений

иди смело

El Fuego

может..