Луиза Широкова

Есть любители спорить. Когда приводишь очевидные неоспоримые доказательства, говорят: -Что-то я такого никогда не слышала. Да откуда, если кроме "Му-Му" ничего не читала и кроме "Дома-2" ничего не смотрит?

Ответы
Игорь Яскевич

А "Му-му", это кто - Пушкин? Нет! Это - Яскевич:
ГЕРАСИМ & МУМУ
(Басня)
Отечески заботу проявляя
О чистоте подъездов и дворов
Решила как-то Дума городская
Налогом обложить друзей:
домашних псов.
Пересчитать их. Занести в реестры,
Чтоб каждый знал свое собачье место.
И брать, с учетом равных интересов,
Налог со всех дворняг и пекинесов.
И вот, уже в который раз, Герасим
Идёт в карьер, топить свою Муму
За то, что принесла она, к несчастью,
Враз - семерых щенят ему!
Как заплатить налог на восьмерых?
Доходов дворника на это будет мало.
Ему и так едва-едва хватало,
Чтоб, вместе с кошкой,
Прокормить троих.
А власть - не дремлет!
Подождем немножко, В народе ходит слух:
- Грядет налог - на кошку!
Ведь у чиновников пути иного нет,
Чтоб подлатать дырявый наш бюджет.
Но вот беда: не станет ли опасен
Для них, в немой тоске своей, Герасим,
Коль, подыскав налогам новым пищу
В заботе ревностной о чистоте жилища,
Изобретет для нас чиновник рьяный
Налоги – на клопов и тараканов?!
Прав классик! На Руси, лишь две напасти:
Внизу – власть тьмы,
Вверху – тьма власти!
1999г.

Nikas Vaičaitis

Это такой пещерный материализм: если я этого не слышал или не видел, значит, это не существует. Кстати, "Муму" мало кое-как прочитать по школьной программе, надо еще эту повесть и правильно понять. Герцен писал о "Муму", что Тургенев "заставляет нас содрогаться от ярости при виде этого тяжкого, нечеловеческого страдания", Д.Голсуорси: "никогда средствами искусства не было создано более волнующего протеста против тиранической жестокости",и так далее. Но в сознании современного школьника остается только прикол - зачем Герасим утопил своё муму? Они и фамилий-то таких не слыхали...

Луиза Широкова

Согласна с Вами. Я недавно открыла для себя, что "Горе от ума" Грибоедова, оказывается, про любовь. Очень умно написано, но сюжет незамысловат... А в школе совсем другие мнения обсуждались почему-то.

Nikas Vaičaitis

Именно так. С возрастом многие знакомые произведения литературы воспринимаешь совсем иначе, чем в школе. Тот же "Тарас Бульба", например. Или "Анна Каренина". Уж не говорю про "Евгения Онегина". Просто нормальные люди взрослеют и умнеют, а некоторые так и остаются на уровне дворового Мишки Квакина.

Ольга Ракеть

Да, к сожалению таких немало. Но у тех, кто что то и кроме Му- му знает здесь на сайте есть возможность поделиться своими знаниями и помочь другим узнать что то новое. Ведь общени и состоит из диалога, когда собеседник может узнать от тебя новое и сам поделиться чем то новым. Не надо возмущаться, просто общаться. И вы можете аыбратб интересного собеседника, а других просто пропустить.

Ол
Ольга

т.е. спорят исключительно ограниченные личности??? Но если Вы приводите очевидные, неоспоримые доказательства, значит Вы сами принимаете участие в споре? Значит ничего кроме Муму не читали и Дом2 не смотрели?)) это все из ваших логических умозаключений вытекает..

Луиза Широкова

А вам втекает, этим и живёте.

Ол
Ольга

еще и грубиянка ..))

Ол
Ольга

еще и грубиянка ..))

Луиза Широкова

Медленно думаете...Пока думаете ошибаетесь..

Максим Князев-Анархист

кстати про му- му , вы не правы, сравнивать му- му и дом два, дом где то ооочень внизу по отношению к такому рассказу Тургенева. А во вторых, вы всегда так категоричны, в том что доказательства неоспоримы. Даже великого Энштейна с его доказательствами оспаривали.

Луиза Широкова

Уверяю Вас, до Энштейна наши споры не доходят.

Аслан Эйвазов

Дорогое лекарство — нежность.

Принимать каждый день по капле,

Добавлять по чуть-чуть во фразы

Перед каждым приёмом речи.

Очень хрупкая упаковка.

Очень маленький срок храненья. Только в тёплом и светлом месте.

Только в любящем чьём-то сердце.

Дмитрий Рихтер

Обыно ночи на пролёт провожу либо за книгой либо в вики но дебила переспорить не могу и всё тут тысячи аргументов абсолютно не логичных но ведь на них нужно что то ответить и обьяснить идиоту что он идиот а как это сделать? не как)

Луиза Широкова

Тупые обычно бывают упёртыми. Но не волнуйтесь, на ус они всё наматывают.

Николай Ходосевич

Рассказ француженки:
- Был у меня знакомый англичанин. Такой невоспитанный, некультурный, грубый...
- Островитяне все такие.
- А что? Разве Англия - это остров?
- Ну, конечно, же остров!
- Если бы Англия была остров, это бы знали все!

Дмитрий Борзов

К сожалению люди просто не умеют спорить. А это безумно интересно! Но лишь в том случае если перед тобой достойный оппонент способный аргументировать свою точку зрения.Так для этого ж развиваться надо!!!!)))) Жуть!!!)))

Владимир Кузьминых

конечно....правильно говорите...согласен!!!! И ещё невоспитанность свою показывают, нет умения выслушивать до конца, и уважать чужое мнение, даже если оно отличается от их мнения...🙂

Луиза Широкова

Им следовало бы "молчать и слушать", как говорил профессор Преображенский.

Владимир Кузьминых

возможно...

Михаил

помните Войнович. "чонкин" - да революция! когда? да в семнадцатом году! не знаю, я тогда в Питербурге служил. так она и была в Питере. Не знаю, может где то и была, а в Питере точно не было

Сулейман Рузиев

Му-му.... Хорошее и серьёзное произведение. Так что любители шоу Дом -2 Скорее всего читали только сказку Колобок. Ведь действия в Доме -2 разворачиваются по этому сценарию))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну в принципе справедливо. Желательно представить источник, выходные данные, страничку и непосредственно цитатку. Шерлок Холмс не знал, что Земля крутится вокруг Солнца.

Валерий

я стараюсь не спорить с бестолковыми людьми как сказал мой товарищ когда-то ты всегда почему то прав я говорит заметил что ты споришь когда точно знаешь ответ

Сергей Романов

Да уж,у нас есть такая Татьяна,вот уж ей ничего не докажешь,абсолютно всё знает,у неё 1,5 класса образования,но поспорить любитель о том чего близко не знает

Vladimirs Cucukins

Очевидных и неоспоримых доказательств нет. Есть приемлемые и не очень. Было доказано , что Земля на слонах, китах, черепахах. Как с этим быть?

Луиза Широкова

Что по-вашему математика, например?

Vladimirs Cucukins

Аспект (один из) осмысления пространства. Математик много, и они очень отличаются иногда. Вы в курсе, что возможно деление на ноль?

Александр Волк

Есть люди, которые споря, понимают, что не правы, но продолжают спорить чтобы не показать своё поражение. А это уже к вопросу о гордыне.

Александр Чуваков

Много здесь любителей приводить очевидные неоспоримые доказательства. Не пойму зачем в конце фраз задавать вопрос : " а вы согласны?"

Ирина Трушкина

не надо так зло и пренебрежительно. все относительно. когда-то утверждали, что мы произошли от обезьяны, а сейчас опровергают.

Ан
Ангел

Ты на коленях – в позе всех времен,
Изящна, откровенна и нежна.
Как хорошо, что я в тебя влюблен,
И что стоишь ты в позе и легка