Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 10
Павел Воронин

Красота среди бегущих-первых нет и отстающих...Бег на месте общепримиряющий
Скалолазка моя,альпинистка моя
Зачем я тогда проливал свою кровь,зачем ел тот список на восемь листов,зачем мне рубли за подкладкой

Галина Демьянко

Мы рубим ступени-ни шагу назад!И от напряженья колени дрожат.И сердце готово к вершине бежать из груди.Весь мир на ладони,ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем,другим,у которых вершины ещё впереди!!!

Александр Иткин

...Он, потрудясь над животом, Сдавил мне череп, а потом Предплечья мне стянул жгутом И крови ток прервал. Я, было, взвизгнул, но замолк,- Сухие губы на замок,- А он кряхтел, кривился, мок, Писал и ликовал. Он в раж вошел - знакомый раж,- Но я как заору: "Чего строчишь? А ну, покажь Секретную муру!.."

Галина Демьянко

Е сли друг оказался вдруг и не друг и не враг а так,если сразу не разберёшь плох он или хорош.Парня в горы тяни,рискни,не бросай одного его,пусть он в связке одной с тобой,там поймёшь-кто такой!

Елена Серебрякова

Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни -
рискни,
Не бросай одного
его:
Пусть он в связке в одной
с тобой -
Там поймёшь, кто такой.

Галина Ломацкая

спасибо вам!!! Я очень люблю Володю...Конечно посетила и его могилу (как и Есенина_)" " ну что за кони мне попались привередливые. "-это точно он про себя написал.... эх, сколько бы мы ещё узнали от него. если бы. не ....

Александр Иткин

...Нет, не ошибка - акция Свершилась надо мною,- Чтоб начал пресмыкаться я Вниз пузом, вверх спиною,- Вот и лежу, расхристанный, Разыгранный вничью, Намеренно причисленный К ползучему жучью.

Людмила Лантрат

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Александр Иткин

...Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным, Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел. В общем, так: подручный Джона был находкой для шпиона. Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел.

Людмила Лантрат

Я поля влюблённым постелю —
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит — я люблю!
Я люблю, и значит — я живу!

Александр Иткин

На краю края земли, где небо ясное Как бы вроде даже сходит за кордон, На горе стояло здание ужасное, Издаля напоминавшее ООН. Все сверкает, как зарница,- Красота! Но только вот - В этом здании царица..В заточении живет.

Светлана Караева

​Баллада о Любви
Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

Майя Токашова

Баллада о Любви
Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

Александр Иткин

Мы браво и плотно сомкнули ряды, Как пули в обойме, как карты в колоде. Король среди нас, мы горды, Мы шествуем бодро при нашем народе!.. Падайте лицами вниз, вниз,- Вам это право дано: Пред королем падайте ниц,- В слякоть и грязь - все равно!

Андрей Гусс

Когда-то с конца 70-х и до 83-го(тогда меня загребли в армию)насобирал ото всюду штук 400 песен."Во хмелю слегка лесом правил,я,не устал пока пел за здравие!А умел я петь песни вздорные-Как любил я вас,очи чёрные!"

Татьяна Чижикова

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Александр Иткин

... Кинжал?- ах если б вы смогли я дрался им в походах.. Но вы конечно предпочли .. На шулерских колодах..вам скоро будет не до карт - Вам предстоит сразиться... А в это время Бонапарт, А в это время Бонапарт... Переходил границу..

Татьяна Чижикова

Ой Вань,гляди какие клоуны ! Рот -хоть завязочки пришей.... Ой до чего Вань размалёваны,а голос как у алкашей!

Иван Рейвах

Так оставь не нужные споры, ты вить всё себе уже доказал! Что лучше гор могут быть только горы! На которых ты ещё не бывал!!! Ото собирайся на гору Арарат и там увидишь закат! Если конечно ты туда взберёшься?

Наталия Дрожжичева

Сразу песни из фильма Вертикаль : Парня в горы тяни, рискни! не бросай одного его, там он в связке с тобой одной, сам поймёшь кто такой... Люблю горы, костёр, песни... в глазах надгробный памятник Высоцкому....

Александр Иткин

...Храп, да топот, да лязг, да лихой перепляс - Бубенцы плясовую играют с дуги. Ах вы кони мои, погублю же я вас,- Выносите, друзья, выносите, враги! ...От погони той Даже хмель иссяк. Мы на кряж крутой - На одних осях, В хлопьях пены мы - Струи в кряж лились,- Отдышались, отхрипели Да откашлялись.

Наталия Дрожжичева

Идёт охота на волков, идёт охота...

Александр Иткин

...И ушли корабли - мои братья, мой флот,- Кто чувствительней - брызги сглотнули. Без меня продолжался великий поход, На меня ж парусами махнули. И погоду и случай Безбожно кляня, Мои пасынки кучей Бросали меня. Вот со шлюпок два залпа - и ладно!- От Колумба и от Магеллана.

Наталия Дрожжичева

Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном. А где твои семнадцать бед? На Большом Каретном. А где твой чёрный пистолет? На Большом Каретном

Наталия Дрожжичева

А где тебя сегодня нет? на Большом Каретном

Юра Дорошенко

Епифан казался жадным,умным,хитрым,плотоядным.Меры в женщинах и пиве он не знал и не хотел.В общем так-подручный Джона был находкой для шпиона,так случиться может с каждым-если пьян и мягкотел.🕵️‍♀️

Александр Иткин

...В сорок третьем под Курском я был старшиной, За моею спиною - такое!.. Много всякого, брат, за моею спиной, Чтоб жилось тебе, парень, спокойно! Он ругался и пил, он спросил про отца. Он кричал, тупо глядя на блюдо: - Я всю жизнь отдал за тебя, подлеца, А ты жизнь прожигаешь, паскуда! (1966)

Юра Дорошенко

Ходил в меня влюблённый весь слабый женский пол -Эй ты,недострелённый,давай ка на укол

Юлиана Тайна

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Александр Иткин

...Он кричал напоследок, в самолете сгорая: - Ты живи, ты дотянешь! - доносилось сквозь гул. Мы летали под богом, возле самого рая - Он поднялся чуть выше и сел там, ну а я до земли дотянул. Встретил летчика сухо райский аэродром. Он садился на брюхо, но не ползал на нем, Он уснул - не проснулся, он запел - не допел, Так что я вот вернулся, ну а он не сумел.

Людмила Туруева

Если друг оказался, вдруг, и не друг, и не враг, а так,,, если сразу не разберёшь, плох он или хорош. Парня в горы тяни, рискни! Не бросай одного его. Пусть он в связке в одной с тобой,,, Там поймёшь - кто такой!

Александр Иткин

...Не писать мне повестей, романов, Не читать фантастику в углу,- Я лежу в палате наркоманов, Чувствую - сам сяду на иглу. Кто-то раны лечил боевые, Кто-то так, обеспечил тылы... Эх вы парни мои шировые, Поскорее слезайте с иглы!

Адиля Ельжанова

...через месяц улеглись волнения, через месяц вновь пришла она. У меня такое ощущение, что её устроила цена.. или вот " как Вечным огнём мерцает днём вершина изумрудным дном, которую ты так и не покорил"...

Юлия Тарасова (Раковская)

Если друг оказался вдруг -и не друг и не враг а так.. Если не сразу не разберешь плох он или хорош. Парня в горы с собой возьми не бросай одного его Пусть он в связке одной с тобой Сам поймешь кто такой.....

Александр Иткин

...В положении моем Лишь чудак права качает: Доктор, если осерчает, Так упрячет в "желтый дом". Все зависит в этом доме оном От тебя от самого:

Хочешь - можешь стать Буденным,
Хочешь - лошадью его!

Ольга Gamburg

кто здесь не бывал, кто не рисковал - тот сам себя не испытал, пусть даже внизу он звезды хватал с небес! Внизу не встретишь, как ни тянись, за всю свою счастливую жизнь десятую долю таких красот и чудес!

Бочкарева Ольга

Если друг оказался вдруг.... и не друг,и не враг,а так.....Если сразу не разберешь,плох он или хорош....Парня в горы тяни,рискни!Не бросай одного его,пусть он в связке в одной с тобой....Там поймешь,кто такой!

Александр Иткин

Приподнимем занавес за краешек..какая старая тяжёлая кулиса.

Сергей

Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?
Мне - чтоб были друзья, да жена чтобы пала на гроб!
Ну а я уж для них украду светло-розовых яблок...
Жаль - сады сторожат, и стреляют без промаха в лоб...

Александр Иткин

...кто плевал мне в лицо, а кто водку лил в рот .. А какой-то танцор... Бил ногами в живот..

Елена Садкина

Если друг оказался вдруг, И не друг,и не враг ,а -так Если сразу не разберешь ,Плох он или хорош ,- Парня в горы тяни- рискни ! Не бросай одного его ,Пусть он в связке с тобой в одной - Там поймешь ,кто такой.

Александр Иткин

...Я слышу хрип, и смертный стон, И ярость, что не уцелели,- Еще бы - взять такой разгон, Набраться сил, пробить заслон - И голову сломать у цели!.. И я сочувствую слегка Погибшим - но издалека.