Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 100
Татьяна Федотова

вор должен сидеть в тюрьме....роль глеба жеглова.....

Александр Иткин

...На нашу власть - то плачу я, то ржу: Что может дать она? - По носу даст вам! Доверьте мне - я поруковожу Запутавшимся нашим государством! Кошмарный сон я видел: что без научных знаний Не соблазнишь красоток - ни девочек, ни дам! Но я и пары ломаных юаней - будь я проклят, За эти иксы, игреки не дам!(песня гогера- могера)

Валентина Синаева

если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.

Александр Иткин

....Гонит неудачников по миру с котомкою. Жизнь течёт сквозь пальчики Паутинкой тонкою. А которых повело, повлекло. По лихой дороге- тех ветрами сволокло прямиком в остроги. Тут на милость не надейся. Стиснуть зубы да терпеть. Сколь верёвочка не вейся, всё равно совьёшься в плеть! Всё равно совьёшься в плеть!

Иван Лыткин

Если вы в своей квартире..лягте на пол, три-четыре))

Фатима Каболова

Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так

Наталия Печёнкина

если вы в своей квартире.лягте на пол три четыре....

Людмила Клосинская

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг,а так

Sun Shining

лучше гор есть только горы на которых еще не бывал

Тина Гусейнова

КАК ТО ДАЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ВОТ ТАК ПОЛНОСТЬЮ ДОБАВИТЬ

Ирина Мишина

Почему сегодня? Он умер 25 июля, а родился 25 января.

Александр Иткин

ирина... смотрите внимательно дату под обращением..

Ирина Мишина

Понятно. И Вы столько времени ждали?

Александр Иткин

сколько времени..? от чего?

Ирина Мишина

Вам удалось осуществить свою инициативу?

Александр Иткин

думаю, да .. тысячи комментариев

Ирина Крупенькина

если друг оказался вдруг ,и не друг,и не враг,а так

Александр Иткин

....Шел за ней - и запомнил парадное. Что сказать ей? - ведь я ж - хулиган... Выпил я - и позвал ненаглядную В привокзальный один ресторан. Ну а ей улыбались прохожие - Мне хоть просто кричи "Караул!" - Одному человеку по роже я Дал за то, что он ей подморгнул. (1964)

Александр Иткин

...Зачем же я себя утюжил, гладил? Меня поймали тут же, в зоосаде. Ведь массовик наш Колька Дал мне маску алкоголика, И "на троих" зазвали меня дяди. Я снова очутился в зоосаде. Глядь - две жены, ну две Марины Влади! Одетые животными, С двумя же бегемотами. Я тоже озверел и встал в засаде...

Ирина Крупенькина

Вы такие интересные знаете песни,может это цензура не выпускала на экран телевизора

Александр Иткин

Высоцкий ездил по стране и давал десятки концертов, выступал на тв, пластинки, сказки, кинофильмы. записи, поэмы. в одной только сказке алиса в стране чудес он написал и исполнил около 30 песен и кроме женских персонажей все пел сам.

Наталья Копылова

Вдох глубокий, руки шире! Не спешите: три, четыре...

Александр Иткин

...Дескать, мир, да любовь вам, да хлеба на стол, Чтоб согласье по дому ходило". Ну а он даже ухом в ответ не повел: Вроде так и положено было....Зашатался некрашеный пол. Я не хлопнул дверями, как когда-то Только окна раскрылись, когда я ушел, И взглянули мне в след виновато...

Наталья Копылова

Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда весёлых песен не пою.

Наталья Копылова

Я несла свою Беду по весеннему по льду, - Обломился лёд - душа оборвалася - Камнем под воду пошла...

Александр Иткин

В наш тесный круг не каждый попадал, И я однажды - проклятая дата - Его привел с собою и сказал: "Со мною он - нальем ему, ребята!" Он пил как все и был как будто рад, А мы - его мы встретили как брата...А он назавтра продал всех подряд,-- Ошибся я - простите мне, ребята!

Галина Чайка

Если друг оказался вдруг и ни друг и ни враг, а так

Александр Иткин

...И многих помня с водкой пополам, Не разобрав, что плещется в бокале, Я, улыбаясь, подходил к столам И отзывался, если окликали. Вот он - надменный, словно Ришелье, Как благородный папа в старом скетче, - Но это был - директор ателье, И не был засекреченный ракетчик.

Галина Чайка

Что за кони попались привередливые?

Надежда Попова

Если друг оказался вдруг и недруг, и не враг, а так

Александр Иткин

....Шкуры - не порчены, рыба - живьем, Мясо без дроби - зубов не сломать,-Ловко, продуманно, просто, с умом, Мирно - зачем же стрелять! Каждому егерю - белый передник! В руки - таблички: "Не бей!", "Не губи!" Все это вместе зовут - заповедник,- Заповедь только одна: не убий! (1972)

Иришка Громова

зеленоглазое такси, ооо ооо притормози притормоз

Иришка Громова

И отвези меня туда, где будут рады мне всегда, ВСЕГДА! ДА, ДА!

Azer Navi

Если вдруг оказался друг и не друг и не враг, а так

Александр Иткин

....Все - от нас до почти годовалых Толковищу вели до кровянки, А в подвалах и полуподвалах Ребятишкам хотелось под танки. Не досталось им даже по пуле, В ремеслухе живи не тужи. Ни дерзнуть, ни рискнуть, но рискнули - Из напильников сделать ножи.

Людмила Ожиганова

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так

Александр Иткин

От границы мы Землю вертели назад .. Было дело сначала.. Но обратно её закрутил наш комбат ... Оттолкнувшись ногой от Урала.

Татьяна Кочерга

А это кто в короткой маичке, я Вань такую же хочу...

Александр Иткин

Я самый не пьющий из всех мужуков... во мне есть моральная сила... и наша семья большинством голосов ... снабдив меня списком на восемь листов... в столицу меня снарядила...

Наталья Николаевна Шадрина

Если Вы в своей квартире-сядьте на пол! Три-четыре

Александр Иткин

... Я. пока еще только шутю и шалю.. Я пока на себя не похож.. Я обиду терплю.. Но когда я вспылю... Я дворец подпилю, развалю,подпалю.. Если ты на балкон не придёшь..

Малыхина Марина

Вдох глубокий, руки шире-не спешите -три, четыре....

Александр Иткин

...Трубят рога: скорей, скорей!-И копошится свита. Душа у ловчих без затей,Из жил воловьих свита. Ну и забава у людей - Убить двух белых лебедей!И стрелы ввысь помчались... У лучников наметан глаз,-А эти лебеди как раз Сегодня повстречались.

Татьяна Герасун

если друг оказался вдруг, и не друг и не враг а так

Александр Иткин

...У нее каждый вечер не гаснет окно. И вчера мне лифтер рассказал за полбанки: У нее два знакомых артиста кино И один популярный артист из Таганки. И пока у меня в ихнем ЖЭКе рука, Про нее я узнал очень много нюансов: У нее старший брат - футболист "Спартака", А отец - референт в министерстве финансов.