Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 12
Ольга Черненкова

Обожаю ВЫСОЦКОГО Владимира Семёновича. Вечная память ... Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал. Можно цитировать бесконечно. У меня его книги, это классика времён и народов.

Ольга Черненкова

Владимиру Семёновичу спасибо !!!

Александр Иткин

... Липли волосы нам на вспотевшие лбы.. И сомало под ложечкой сладко от фраз.. И кружил наши головы запах борьбы... Со страниц, пожелтевших слетая на нас..

Алёна Бакалдина

Здесь вам не равнина,здесь климат иной-идут лавины одна за одной,и здесь за камнепадом ревет камнепад-и можно свернуть,обрыв обогнуть,-но мы выбираем трудный путь,опасный ,как военная тропа.

Александр Иткин

...спасибо ... Ну, в общем, они не сносили голов,- Шутить не могите с князьями!- И долго дружина топтала волхвов Своими гнедыми конями: Ишь, говорят ни с того ни с сего, Что примет он смерть от коня своего!...А вещий Олег свою линию гнул, Да так, что никто и не пикнул,- Он только однажды волхвов вспомянул, И то - саркастически хмыкнул: Ну надо ж - болтать ни с того ни с сего, Что примет он смерть от коня своего!

Алёна Бакалдина

Спасибо......нравятся стихи Высоцкого....

Марина Ляскина

Если друг оказался вдруг,и не друг и не враг,а так;если сразу не разберешь,плох он или хорош-парня в горы тяни-рискни,не бросай одного его.пусть он в связке одной с тобой-там поймешь.кто такой!

Александр Иткин

...Пять бы жен мне - наверное, Разобрался бы с вами я! Но дела мои - скверные, Потому - моногамия. А все - твоя проклятая родня! Мой дядя, что достался кабану, Когда был жив, предупреждал меня: Нельзя из людоедов брать жену!

Марина Ляскина

Дом хрустальный на горе для нее,сам как пес бы так и рос в цепи,рудники мои серебряные,золотые мои россыпи

Ирина Николаевна Подлевских

жираф большой. ему видней: я не люблю, когда стреляют в спину...: идет охота на волков...: нам бы только уколоться и упасть на дно колодца: друга в горы бери, рискни..:ой, Вань, смотри какие клоуны:

Александр Иткин

... Вон он змей, в окне маячит... за спиною штепсель прячет... подал знак. а это значит: фершал вырвет провода... Инам осталось уколоться, и упасть на дно колодца, и там пропасть на дне колодца, Как в Бермудах: навсегда...

Ирина Николаевна Подлевских

Уникальный Человек, Поэт, Бард. Мое поколение росло и мужало под его песни

Александр Иткин

и я к нему принадлежу(к поколению)

Ирина Николаевна Подлевских

Очень приятно встретить на просторах интернета человека схожих взглядов

Владимир Безручко

.....СОН МНЕ СНИТСЯ .... , ВОТ ТЕ НА , ГРОБ СРЕДИ КВАРТИРЫ ! НА МОИ ПОХОРОНА СЪЕХАЛИСЬ ВАМПИРЫ ! ..... СТАЛИ РЕЧИ ГОВОРИТЬ , ВСЕ ПРО ДОЛГОЛЕТИЕ , КРОВЬ СОСАТЬ РЕШИЛИ ПОГОДИТЬ ..... , ВКУСНОЕ НА ТРЕТЬЕ .....

Александр Иткин

Самый главный вурдалак все втискивал и всовывал, сопел с натуги сплевывал и жжелтый клык высовывал

Константин Герасимов

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

Александр Иткин

...Небо этого дня ясное, Но теперь в нем броня лязгает. А по нашей земле гул стоит, И деревья в смоле, - грустно им .Дым и пепел встают, как кресты, Гнезд по крышам не вьют аисты. Колос - в цвет янтаря, успеем ли? Нет! Выходит, мы зря сеяли. Что ж там цветом в янтарь светится? Это в поле пожар мечется. Разбрелись все от бед в стороны. Певчих птиц больше нет - вороны.

Нина Мокренко

Вдвойне не забудется этот июльский день, я летела из Бреста в Казахстан на похороны моего родного брата, пересадка была в Москве, в тот день когда хоронили Высоцкого и шли Олимпийские игры.

Александр Иткин

спасибо...... Кто-то встал в полный рост... И, отсвесив поклон... Принял пулю на вздохе ... Но на запад, на запад ползет батальон , Что бы солнце взошло на востоке..

Елена Старостина

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

Александр Иткин

...Смешно! Не правда ли, смешно! Смешно! А он шутил - недошутил, Недораспробовал вино И даже недопригубил. Он пока лишь затеивал спор, спор Неуверенно и не спеша, Словно капельки пота из пор, Из-под кожи сочилась душа.

Ла
Лариса

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

Александр Иткин

...Я прекрасно выглядел, сидя на слоне, Ездил я по Индии - сказочной стране,- Ах, где мы только вместе не скитались! И в тесноте отлично уживались. И бывало, шли мы петь под чей-нибудь балкон,- Дамы так и прыгали из спален... Надо вам сказать, что этот белый слон Был необычайно музыкален.

Снежана Скосырская

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

Татьяна Кухтович

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

Наталья Карабак

Здесь Вам не равнина, здесь климат иной. Идёт лавина одна за другой и, за камнепадом рвётся камнепад. И надо свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный, как военная тропа.

Александр Иткин

....Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,- Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд. И если видел смерть врага еще при этой жизни, В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз. Живи себе нормальненько - Есть повод веселиться: Ведь, может быть, в начальника Душа твоя вселится.

Наталья Карабак

Секи, начальник, я те честно доложил... Я мирно шёл сюда в сопровожденьи... Ведь я железно с бандитизмом завязал. Верните справку о моём освобожденьи.

Ирина Бельских (Мачулян)

Если вы в своей квартире - лягте на пол -три -четыре Бодрость духа . грация и пластика..... Если жив пока ещё гимнастика!!! (как то так!)..... ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ и не друг и не враг. а так!!!.........

Александр Иткин

В дорогу живо и ли в гроб ложись -... Да выборо небогатый перед нами..Нас обрекли на медленную жизнь...Мы к ней для верности прикованы цепями...

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!🔨 ⛏️ ✂️ 🔖 ☢️

Иван Жданов

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков.

Александр Иткин

... Посмотрите: вот он без страховки идет.. Тонкий шнур под ногой... Упадет- пропадет..Вправо-влево наклон , и его не спасти.. Но зачем-то ему очень нужно пройти всего две четверти пути..

Иван Жданов

Было так - я любил и страдал.
Было так - я о ней лишь мечтал.
Я ее видел тайно во сне
Амазонкой на белом коне.

Игорь Уласевич

Там у соседа мясо в щах, на всю деревню хруст в хрящах! И дочь невеста вся в прыщах- дозрела значит! Смотрины стало быть у них, на сто рублей гостей одних и даже тощенький жених поет и скачет.

Александр Иткин

Ах, время как икорочка - Все тянешь, тянешь, Жорочка!... А помнишь - кепка, челочка Да кабаки до трех?.. С подъезда пять - айсорочка, А черенькая Норочка Глядишь - всего пятерочка, А - вдоль и поперек... (посвящено А.Вайнеру 1979)

Игорь Уласевич

Сегодня в нашей комплексной бригаде прошел слушок о бале-маскараде. Раздали маски кроликов, слонов и алкаголиков, назначили все это в зоосаде.

L ....

Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем, —
Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом.
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, —
Не скажу про живых, а покойников мы бережем.

Александр Иткин

...Ложь, что умный в гору не пойдет! Ты пошел - ты не поверил слухам. И мягчал гранит, и таял лед, И туман у ног стелился пухом... Если в вечный снег навеки ты Ляжешь - над тобою, как над близким, Наклонятся горные хребты Самым прочным в мире обелиском.

Инна Витковская

Если нравится - мало? Если влюбился - много? Если б узнать сначала, Если б узнать надолго! Где ж ты, фантазия скудная, Где ж ты, словарный запас! Милая, нежная. чудная! Эх, не влюбиться бы в вас!

Света Светлана

ТО БЫЛА НЕ ИНТРИЖКА,
ТЫ БЫЛА НА ЛАДОШКЕ,
КАК ПРЕКРАСНАЯ КНИЖКА,
В СУПЕРНОВОЙ ОБЛОЖКЕ!
Я, ВЛЮБЛЁННЫЙ, КАК МАЛЬЧИК,
С ТИХИМ ТРЕПЕТОМ ВТАЙНЕ,
Я ЛИСТАЛ НАШ РОМАНЧИК
С НЕПРИЛИЧНЫМ НАЗВАНИЕМ.

Александр Иткин

...Если ж конь под тобой, ты домчи, доскачи - Конь дорогу отыщет буланый В те края, где всегда бьют живые ключи, И они исцелят твои раны. Где ты, друг,- взаперти или в долгом пути, На развилках каких, перепутиях и перекрестках?! Может быть, ты устал, приуныл, Заблудился в трех соснах И не можешь обратно дорогу найти?.. (1974)

Евгений Ольшаных

...за восемь бед- один ответ... в тюрьме есть тоже лазарет! Я там валялся, я там валялся. врач резал вдоль и поперёк, он мне сказал "Держись, браток!" он мне сказал "Держись, браток!" и я держался