Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 15
Валерий Яников

Сон мне снится - вот те на: гроб среди квартиры,
На мои похорона съехались вампиры,
Стали речи говорить - все про долголетие в
Кровь сосать решили погодить: вкусное - на третье

Александр Иткин

Мне надо, где сугробы намело,
Где завтра ожидают снегопада.
А где-нибудь все ясно и светло,
Там хорошо, но мне туда не надо!

Отсюда не пускают, а туда не принимают,
Несправедливо, муторно, но вот -
Нас на посадку скучно стюардесса приглашает,
Похожая на весь гражданский флот.

Валерий Яников

Лукоморья больше нет,от дубов простыл и след...

Игорь Думающий

"Я не люблю, когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо!!!" Я бы мог написать полностью не одну песню Владимира Семёновича, но боюсь, мне не хватит сил и терпения.

Павел Шипков

Здесь вам не равнина, Здесь климат другой, И здесь за камнепадом ревёт камнепад, Но можно свернуть, Обрыв обогнуть, Но мы выбираем трудный путь, Опасен, как военная тропа.........

Александр Иткин

Кто здесь не бывал , кто не рисковал, тот сам себя не испытал.. пусть даже внизу он звезды хватал с небес... Внизу не встретишь. как ни тянись,.за всю счастливую жизнь десятой доли таких красот и чудес...

Павел Шипков

Мы рубим ступени, ни шагу назад, Отвесные стены, а ну не зевай, И от напряжений колени дрожат, ......

Александр Иткин

Весь мир на ладони ... Ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем,другим ., у которых вершина еще впереди.. У В. Высоцкого была еще песня о микрофоне. помните хотя бы частично?... очень нравится..

Павел Шипков

Нет. Пожалуйста, начните. Я стараюсь сам мысли рифмовать, И стихи на свет рождать, Чтобы стало вдруг светло, Рай на сердце, отлегло.

Николай Пашинский

Простите,но Владимир Семёнович умер в июле 80 гоёво время летней олимпиады,в тот день мы работали в дневную смены иэкипаж,прилетевший из Москвы,сообщил эту печальную весть...

Николай Пашинский

Ещё ни холодов,ни льдин,тепла земляёкрасна калина,а в землю лёг ещё один,на Новодевичьем,мужчина...На смерть Шукшина!

Наталья Вайнруб

Незабываемо его посещение Набережных Челнов (Татария) в 1973 году! Где бы ни проехала его машина,повсюду из домов звучали его песни. Окна раскрыты, динамики на полную мощность!

Александр Иткин

...Не пугайтесь, когда не на месте закат. Судный день - это сказки для старших. Просто Землю вращают, куда захотят, Наши сменные роты на марше. Мы ползем, бугорки обнимаем, Кочки тискаем зло, не любя, И коленями Землю толкаем - От себя, от себя.

Анжела Никулина

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...если сразу не разберёшь - плох он, или хорош: парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его,пусть он в связан с тобой одной..

Astromargo Ольга Марченко

Я жгу остатки праздничных одежд,
Я струны рву, освобождаясь от дурмана, -
Мне не служить рабом у призрачных надежд,
Не поклоняться больше идолам обмана! (Владимир Высоцкий)

Александр Иткин

... Вот приехал в город меценат и Крез.. Весь в деньгах, с задатками повесы... Если был он с гонором, так будет без... Шаг ступив по улицам Одессы..

Astromargo Ольга Марченко

Из подробностей пикантных Две: мужчин столь элегантных
В целом свете вряд ли встретить бы смогли вы;
Ну, а женщины Одессы
Все скромны, все поэтессы,
Все умны, а в крайнем случае, красивы.

Бибигуль Ракишева

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса, Кто ни во что не верит - даже в чёрта, назло всем, - Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Александр Иткин

Стремилась ввысь душа твоя - родишься вновь с мечтою.. Но если жил ты как свинья - останешься свиньею..

Бибигуль Ракишева

Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза. Досадно мне, коль слово "честь" забыто и коль в чести наветы за глаза.

Татьяна Ивукова

А у дельфина
взрезано брюхо винтом!
Выстрела в спину
не ожидает никто!
На батарее
нету снарядов уже!
Надо быстрее
на вираже!

Парус! Порвали парус!
Каюсь! Каюсь! Каюсь!

Александр Иткин

...Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал,- Зря мы любим ее, однолюбы. Вот у смерти - красивый широкий оскал И здоровые, крепкие зубы. Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу - Псам еще не намылены холки! Но - на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!

Татьяна Ивукова

Я поля влюбленным постелю
Пyсть поют во сне и наявy!..
Я дышy, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живy!

Надежда Овчинникова

Эх, каурые, каурые, нельзя вам быть понурыми! Мы мчимся тройкой Гоголя к экватору не зря. Поёт не только струнами, а всей клавиатурою рояль души Высоцкого, со мной мои друзья!

Надежда Кришталь(Попова)

Я вышел ростом и лицом - спасибо матери с отцом. С людьми в ладу - не понукал, не помыкал. Спины не гнул, прямым ходил, и в ус не дул, и жил как жил. И голове своей руками помогал.

Надежда Кришталь(Попова)

Много знаю песен В.С.Высоцкого, но эту держу как настольную книгу.

Александр Иткин

Но вскоре я машину сделаю свою -..Все части есть,- а от владения уволь: Отполирую - и с разгону разобью Ее под окнами отеля "Метрополь". Нет, что-то екнуло - ведь части-то свои! - Недосыпал, недоедал, пил только чай...Все,- еду, еду регистрировать в ГАИ!..Ах, черт! - "москвич" меня забрызгал, негодяй!

Надежда Кришталь(Попова)

Вам посочувствовать или поздравить?!!!

Александр Иткин

Это Высоцкий... Песня автозавистника...

Надежда Кришталь(Попова)

А я такой не знаю. Надо будет найти.

Оля Щербакова

....и пусть говорят .но нет никто не гибнет зря .Так лучше ,чем от водки и от простуд .Другие придут сменив уют на риск и непомерный труд ,пройдут тобой не пройденный маршрут....

Александр Иткин

......И вдоволь будет странствий и скитаний,...Страна Любви - великая страна!...И с рыцарей своих для испытаний... Все строже станет спрашивать она....Потребует разлук и расстояний,..Лишит покоя, отдыха и сна...Но вспять безумцев не поворотить,... Они уже согласны заплатить. Любой ценой - и жизнью бы рискнули,... Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить .. Волшебную невидимую нить,..Которую меж ними протянули...

Оля Щербакова

если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так,сразу и не разберешь.плох он или хорош.Парня в горы возьми ,рискни .не бросай одного его .там поймешь ,кто такой....

Надежда Глинских

Супер! Высоцкий-это большая сила!
Корабли постоят и ложатся на курс, но они возвращаются сквозь непогоду, не пройдет и полгода , и я возвращусь, чтобы сновап уйти на полгода

Александр Иткин

...Грузчики в порту, которым равных нет, Отдыхают с баснями Крылова. Если вы чуть-чуть художник и поэт, Вас поймут в Одессе с полуслова. Нет прохода здесь, клянусь вам,...От любителей искусства, И об этом много раз писали в прессе. Если в Англии и в Штатах Недостаток в меценатах, Пусть приедут позаимствуют в Одессе.

Надежда Глинских

А если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок

Вася )))

Год...Это Вы переборщили...Высоцкий у каждого свой,не стоит трогать личное и сбивать его в кучу...Идолобесием можно и лб расшибить невзначай...Перечитайте лучше "Нерв",Савва...

Александр Иткин

год.. в перспективе я хочу объявить 20- век столетием Высоцкого.. нерв я разумеется , читал.. но уже 45 лет. слушаю песни высоцкого, это - похлеще книги.. это ежедневно Высоцкий всегда со мной.. у вас есть что сказать по теме? если нечего-есть - кнопка пропустить..

Владимир Мелешко

третий месяц я бичую, и качается земля, так как списан подчистую, с китобоя корабля. ну а так как я бичую, беспартийный не еврей, то в подъездах я ночую, где тепло от батарей...

Григорий М.

Сон мне снится,вот те на,гроб среди квартиры. На мои похорона съехались вампиры, стали речи говорить, да все про долголетие, кровь сосать решили погодить, вкусное на третее.

Олег Суханов

Высоцкий великий человек. У его очень много замечательных народных песен. Но я его всегда вспоминаю по словам весьма объективным в наше время. "Вор должен сидеть в тюрьме"".

Клавдия Денисова

Сон мне снится вот те на - гроб среди квартиры. На мои похорона съехались вампиры. Стали речи говорить - всё про долголетие. Кровь сосать решили погодить - вкусное на третье.

Александр Иткин

....Я все ноги исходил, Велосипед себе купил, Чтоб в страданьях облегчения была. Но налетел на самосвал, К Склифосовскому попал, Навестить меня ты даже не пришла. И хирург, седой старик, - Он весь обмяк и как-то сник, - Он шесть суток мою рану зашивал. А как кончился наркоз, Стало больно мне до слез: Для кого ж я своей жизнью рисковал? (1961)

Клавдия Денисова

Вдох глубокий - руки шире, не спешите три четыре. Бодрость духа, грация и пластика. В общем освежающая, утром ободряющая, если же пока ещё гимнастика. Разговаривать не надо, приседайте до упаду, Да не будьте мрачными и хмурыми. Если очень вам неймется, обтирайтесь чем придется. Водными займитесь процедурами.

Донор Вав

А у дельфина взрезано брюхо винтом.
Выстрела в спину не ожидает никто.
На батарее нету снарядов уже.
Надо быстрее на вираже!!!

Но парус,порвали парус!!!
Каюсь,каюсь,каюсь.

Александр Иткин

Неправда, над нами не бездна, не мрак,- Каталог наград и возмездий. Любуемся мы на ночной зодиак, На вечное танго созвездий.

Алекс ****

не вижу смысла, хватит тех кто на его памяти прокатился по России с вечерами встреч и деньги поднял , дайте ему спокойно уже лежать, друзья угробили, денег потом заработали

Александр Иткин

для вас есть кнопка пропустить