Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 23
Ольга Ольга

С удовольствием!!! Очень люблю творчество Владимира Семёновича. "Средь оплывших свечей и вечерних молитв, средь военных трофеев и мирных костров

Геннадий Белозубов

Считай, по-нашему, мы выпили немного! Не вру, ей Богу! Скажи, Серега?! И если б водку гнать не из о пилок.... То че б нам было б с 3-х, 4-рех, 5-ти бутылок?!...

Юрий Поздняков

А где тебя сегодня нет на большом каретном. А где твой черный пистолет на большом каретном. Переименован этот дом не найдешь его днём с огнем.......

Александр Иткин

Что за дом притих, Погружен во мрак, На семи лихих Продувных ветрах, Всеми окнами Обратясь в овраг, А воротами - На проезжий тракт? Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг. Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги! Никого,- только тень промелькнула в сенях, Да стервятник спустился и сузил круги.

Александр Иткин

...Но в слезы мужиков вгоняя, Он пулю в животе понес, Припал к земле, как верный пес. А рядом куст калины рос, Калина - красная такая... Смерть самых лучших намечает И дергает по одному. Такой наш брат ушел во тьму!... Не буйствует и не скучает.

Mikhail Strelnikov

Нет, у меня так не получится. Слишком много его Строчек, Четверостиший и полных, написанных им текстов я не только знаю и помню, но забыть не могу.

Александр Иткин

ну, у меня ж получается......И ворон крикнул: "Nеvеrмоrе!" - Проворен он и прыток,- Напоминает: прямо в морг Выходит зал для пыток. Я слабо поднимаю хвост, Хотя для них я глуп и прост: "Эй! За пристрастный ваш допрос Придется отвечать! Вы, как вас там по именам,- Вернулись к старым временам! Но протокол допроса нам Обязаны давать!"

Mikhail Strelnikov

Мне это напоминает - "Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря".

Сергей Шпагин

Я ли денег не носил, снова Леший голосил, а коры по скольку кил приносил.Надрывался все зазря, для твоей забавы для. Ты жалееш мне рубля, ах ты тля.

Александр Иткин

...И Беда с того вот дня Ищет по свету меня. Слухи ходят вместе с ней с Кривотолками. А что я не умерла, Знала голая ветла Да еще перепела с перепелками. Кто ж из них сказал ему, Господину моему,-Только выдали меня, проболталися. И от страсти сам не свой, Он отправился за мной, А за ним - Беда с Молвой увязалися.

Юрий Масюк

Лукоморья вовсе нет, от дубов простыл и след. Дуб годится на паркет, так ведь нет. Выходили из избы здоровенные жлобы порубили все дубы на гробы...

Татьяна Гладких

Я несла свою беду по весеннему по льду. Обломился лед, душа оборвалася. Камнем под воду пошла, а беда, хоть тяжела, да за острые края задержалася...

Вероника Казанцева

Высоцкий Володя ... Марина Влади ... как это было давно ... прекрасный певец и человек ... а какой замечательный актер ... его роль арап Петра Великого

Александр Иткин

...Оформлен как на выданье, Стыжусь, как ученица, - Жужжат шмели солидные, Что надо подчиниться, А бабочки хихикают На странный экспонат, Личинки мерзко хмыкают И куколки язвят.(песня "гербарий")

Александр Иткин

...В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок, И ударит душа на ворованных клячах в галоп. В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок. Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб. Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то: Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел. И среди ничего возвышались литые ворота, И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел.

Ел
Елена

Если путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал, Если в жарком бою испытал что почем, Значит нужные книжки ты в детстве читал.

Александр Иткин

...Здесь такой чистоты из-под снега ручьи,...Не найдешь, не придумаешь краше....Здесь цветы, и кусты, и деревья - ничьи, Стоит нам захотеть - будут наши. Если трудно идешь, по колено в грязи..Да по острым камням, босиком по воде по студеной, Пропыленный, обветренный, дымный, огнем опаленный, Хоть какой доберись, добреди, доползи.

Ел
Елена

Неспроста, неспроста, От родных тополей, Нас суровые манят места, Будто там веселей... Неспроста, неспроста... Как нас дома ни грей, Не хватает всегда, Новых встреч нам и новых друзей, Будто с нами беда, Будто с ними теплей...

Бабошина Валентина

Поднимайте руки ;В урны суйте.Бюллютени даже не читав. Помереть от скуки! Голосуйте! Только чур меня не приплюсуйте: Я не разделяю Ваш устав! 1967г.

Александр Иткин

...Я живу, но теперь окружают меня Звери, волчих не знавшие кличей,- Это псы, отдаленная наша родня, Мы их раньше считали добычей. Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажаю гнилые осколки. Но - на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки! (1977)

Бабошина Валентина

Я теперь в дураках Не уйти мне с земли. Мне расставила суша капканы. Не заметивши сходней на берег сошли. И навечно мои капитаны.

Елена Ерохина

Я несла свою беду по весеннему по льду, Надломился лед душа оборвалася, камнем под воду пошла, а беда, хоть тяжела, да за острые края задержалася.

Александр Иткин

Был побег на рывок- Наглый, глупый, дневной. Вологодского- с ног И - вперёд головой. И запрыгали двое, В такт сопя на бегу, На виду у конвоя Да по пояс в снегу....

Светлана Воробьева

Я верю в нашу общую звезду,
Хотя давно за нею не следим мы, -
Наш поезд с рельс сходил на всем ходу -
Мы все же оставались невредимы.

Бил самосвал машину нашу в лоб,
Но знали мы, что ищем и обрящем,
И мы ни разу не сходили в гроб,
Где нет надежды всем в него сходящим........

Елена Асеева

идет охота на волков, идет охота-на серых хищников,матерых и щенков,кричат загонщики и лают псы до рвоты.. кровь на снегу и пятна красные флажков

Александр Иткин

...У нее каждый вечер не гаснет окно. И вчера мне лифтер рассказал за полбанки: У нее два знакомых артиста кино И один популярный артист из Таганки. И пока у меня в ихнем ЖЭКе рука, Про нее я узнал очень много нюансов: У нее старший брат - футболист "Спартака", А отец - референт в министерстве финансов.

Валентина Лобанова

Если вы в своей квартире, лягте на пол , три - четыре... Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так... Альпинистка моя, скалоласковая... и т. д.

Ирина Ленькина

Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так.....Если сразу не разберешь плох он или хорош...Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его...

Александр Иткин

...У детективов хмурый вид и мрачный нрав, Характер наш достоин укоризны,- Имеем дело с попираньем прав И только с темной стороною нашей жизни. Аппарат и наметанный глаз - И работа идет эффективно,- Только я - столько знаю про вас, Что подчас мне бывает противно.

Ирина Ленькина

...слышишь, друг оставь покурить, а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя...

Ольга Ищенко

..."...Что Добро есть Добро, Ну а "зло" это "зло". Надо вещи назвать именами своими.." С моей памятью не претендую на точность, но СМЫСЛ - потрясающий...

Ольга Ищенко

И как Человек Высоцкий также невероятно потрясающий! Постараюсь найти его сочинения и что-то выбрать. Но ведь Он ещё Певец и Актёр ! Талантливые люди обычно Уникальны, но не всякий талант во Благо Человечеству. Здесь - во благо.

Ирина Квасова

Наверно, я погиб: глаза закрою - вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом -
Куда мне до нее - она была в Париже,
И я вчера узнал - не только в нем одном!

Александр Иткин

...Вперед, к победе! Соперники растоптаны и жалки,- Мы проучили, воспитали их. Но вот "Медведи" Приобретают свежие фиалки И навещают в госпитале их. Тиски медвежие Не выдержит иной, Но, в общем, мы - ребята нежные С пробитою, но светлой головой.

Слава Батов

А у дельфина,порвано брюхо винтом,выстрела в спину не ожидает ни кто.На батарее нету снарядов уже,надо быстрее на вираже...Но парус........................

Александр Иткин

...Неудобно сразу драться - Наш мужик так не привык,- Стали прежде задираться: "Для чего, скажите, братцы, Нужен вам безрогий бык?!" Николаю это странно: "Если жалко вам быка - С удовольствием с братаном Можем вам намять бока!"("про двух громил")

Лилия Хамидулина

"- Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня по трещинам выискивая,
Ты бранила меня, альпинистка моя."

Михаил Баширов

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас -
Когда он не вернулся из боя.

Елена Данилова

В королевстве, где всё тихо и складно, где ни войн, ни катаклизьмов, не бурь - появился дикий зверь Огромадный, то ли буйвол, то ли бык, то ли тур...

Александр Иткин

А стрелок: да это что ж за награда? Мне бы выкатить портвейна бадью.. Мол, принцессу мне и даром не надо.. Чуду-юду я и так победю...

Елена Данилова

А на нейтральной полосе - цветы. Необычайной красоты...