Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 27
Наталья Копылова

Почему всё не так? Вроде - всё как всегда:
То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода...
Только - он не вернулся из боя.

Александр Иткин

...Я сохраню хотя б остаток сил,- Он думает - отсюда нет возврата, Он слишком рано нас похоронил,- Ошибся он - поверьте мне, ребята! И день наступит - ночь не на года,- Я попрошу, когда придет расплата: "Ведь это я привел его тогда - И вы его отдайте мне, ребята!.."

Юлия Громова

Я спросил,зачем идете в гору вы, а ты к вершине шла,а ты рвалася в бой.Ведь Эльбрус из самолета видно здорово.Улыбнулась ты и взяла с собой

Александр Иткин

Мой сосед объездил весь Союз. Что-то ищет, а чего - не видно. Я в дела чужие не суюсь, Но мне очень больно и обидно. У него на окнах - плюш и шелк, Баба его шастает в халате. Я б в Москве с киркой уран нашел При такой повышенной зарплате! И сдается мне, что люди врут, - Он нарочно ничего не ищет: Для чего? - Ведь денежки идут - Ох, какие крупные деньжищи!

Светлана Бондарчук

я не люблю когда наполовину.....или когда прервали разговор .... я не люблю когда стреляют в спину ,я так же против выстрелов в упор................

Александр Иткин

...И вот, исчадье ада, Нарцисс тот, ловелас, "Иди ко мне из сада!"- Сказал ей как-то раз. Когда еще так пелось?! И Роза, в чем была, Сказала: "Ах!" - зарделась -И вещи собрала. И всеми лепестками Вмиг завладел нахал. Маман была с друзьями ,Каштан уже опал.

Александр Иткин

фильм опасные гастроли .. 1968 год

Светлана Резвая

Как хорошо ложиться одному
Часа так в два, в двенадцать по-московски,
И знать, что ты не должен никому,
Ни с кем и никого, как В. Высоцкий!

Александр Иткин

...А помнишь - вечериночки У Солиной Мариночки, Две бывших балериночки В гостях у пацанов?.. Сплошная безотцовщина: Война, да и ежовщина,- А значит - поножовщина, И годы - без обнов... (1979)

Светлана Резвая

Слезливое море вокруг разлилось,
И вот принимаю я слёзную ванну, -
Должно быть, по морю из собственных слёз
Плыву к Слезовитому я океану.

Растеряешься здесь поневоле -
Со стихией один на один!
Может, зря
Проходили мы в школе,
Что моря -
Из поваренной соли...
Хоть бы льдина попалась мне, что ли,
Или встретился добрый дельфин!..

Ирина Смелкова

Я платье, говорит, взяла у нади, я быду нынче, как марина влади-одетая животными-жирафо-бегемотами, а ты, мол, как всегда, пройдешься сзади

Александр Иткин

...В царстве теней - в этом обществе строгом - Нет ни опасностей, нет ни тревог,- Ну, а у нас - все мы ходим под богом, Только которым в гробу - ничего... Слышу упрек: "Он покойников славит!" Нет, я в обиде на злую судьбу: Всех нас когда-нибудь кто-то задавит,- За исключением тех, кто в гробу.

Валерий.

Ох, где был я вчера Не найду хоть убей только помню что стены с обоями помню Клавка была и подруга при ней целовалися с ними обоими............

Александр Иткин

...Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой, Мазали глиной, спустили дворового пса: - Духу чтоб не было! На километр сто первый Выселить, выслать за двадцать четыре часа. Тот протокол заключался обидной тирадой, (Кстати, навесили Правде чужие дела): Дескать, какая-то мразь называется Правдой, Ну а сама, вся как есть, пропилась догола. (1977)

Лариса Геннадиевна Трифонова

Приду домой, открою дверь, поставлю обувь у дверей, залезу в ванну, кран открою и смою, весь этот день! Насколько я помню это у Высоцкого...

Александр Иткин

Как убедить мне упрямую Настю?! -
Настя желает в кино - как суббота,-
Настя твердит, что проникся я страстью
К глупому ящику для идиота.

Насима Костикова

Только вот это: Ты, Зин, на грубость нарываешься, все, Зин, обидеть норовишь. Тут за день так накувыркаешься, придешь домой - там ты сидишь.

Александр Иткин

...Понял я, больше песен не петь. Понял я, больше снов не смотреть. Дни тянулись с ней нитями лжи, С нею были одни миражи. Я жгу остатки праздничных одежд, Я струны рву, освобождаясь от дурмана, Мне не служить рабом у призрачных надежд, Не поклоняться больше идолам обмана.

Владимир

Посудите люди сами
кто есть я, и кто есть Хаин
у меня зарплата двести
у него,сложите вместе
а ведь пашем в ДРСУ
я в три смены,он в одну !

Irina Saypina

Вздох глубокий, руки шире, лягте на пол, три четыре..... Если хилый-сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб, применяйте люди обтирание.............

Марина Теплякова

Ты идёшь по кромке ледника, Взгляд не отрывая от вершины. Горы спят, вдыхая облака, Выдыхая снежные лавины. Но они с тебя не сводят глаз,...

Таисия Русакова

Ох, где был я вчера, не найду, хоть убей. Только помню что стены с обоями, помню Дуська была, и подруга при ней, целовался на кухне с обоими

Александр Иткин

...И, в предсмертном томленье Озираясь назад, Убегают олени, Нарываясь на залп. Кто-то дуло наводит На невинную грудь... Все былое уходит,- Пусть придет что-нибудь. Кто-то злой и умелый, Веселясь, наугад Мечет острые стрелы В воспаленный закат. Слышно в буре мелодий Повторение нот... Все былое уходит,- Пусть придет что придет.

Таисия Русакова

То тарелками пугаю, дескать- подлые летают, то у нас собаки лаю, то у нас руины говорят...

Таисия Русакова

Уходим под воду в нейтральной воде. Мы можем по году плевать на погоду, а если накроют- локаторы взвоют о нашей беде.

Таисия Русакова

Рука упала в пропасть С дурацким звуком " Пли!" - И залп мне выдал пропуск В ту сторону земли. Но слышу " жив, зараза, тащите в медсанбат. Расстреливать два раза Уставы не велят".

Таисия Русакова

" Буржуазная зараза Всё же ходит по пятам, - Опасайся пуще глаза Ты внебрачных связей там: Там шпиёнки с крепким телом, ты их в дверь, они в окно! Говори, что с этим делом мы покончили давно.

Владимир Ввв

Украду! Если кража тебе по душе. Зря ли я столько сил разразился. .. Соглашался хотя бы на рай в шалаше! Если теряем с дворцом кто-то занял.

Владимир Ввв

Сегодня самый лучший день. И реят флаги над полками. Сегодня самый лучший день! Сегодня битва с дураками!

Александр Иткин

При власти, при деньгах ли, при короне ли - Судьба людей швыряет как котят. Но как мы место шаха проворонили?! Нам этого потомки не простят!...Шах расписался в полном неумении - Вот тут его возьми и замени! Где взять? У нас любой второй в Туркмении - Аятолла и даже Хомейни....Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран,- А мне бы взять Коран - и в Тегеран!

Людмила Дели

Если вы в своей квартире, лягте на пол. три-четыре! выполняйте правильно движения. Вздох глубокий не извне, привыкайте к новизне, .............

Александр Иткин

....Если б был я не калека И слезал с кровати вниз, Я б тому, который слева, Просто глотку перегрыз! Умолял сестричку Клаву Показать, какой я стал. Был бы жив сосед, что справа,- Он бы правду мне сказал... ( 1964)

Людмила Петрова

И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить,
И друзей успокоив и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.

Александр Иткин

...Корячусь я на гвоздике, Но не меняю позы. Кругом - жуки-навозники И крупные стрекозы,- По детству мне знакомые - Ловил я их, копал, Давил, - но в насекомые Я сам теперь попал. Под всеми экспонатами - Эмалевые планочки,- Все строго по-научному - Указан класс и вид... Я с этими ребятами Лежал в стеклянной баночке, Дрались мы,- это к лучшему: Узнал, кто ядовит. (1976)

Людмила Борисова

Люблю, помню и счастлива тем, что видела все спектакли с его участием на Таганке, про песни не говорю, т.к. вся сознательная жизнь с ними.

Александр Иткин

вы счастливая .. спасибо Вам

Александр Иткин

...Уйдут, как мы - в ничто без сна - И сыновья, и внуки внуков в трех веках. Не дай господь, чтобы война, А то мы правнуков оставим в дураках. Разбудит нас какой-то тип И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. Где побежден гонконгский грипп. На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак?...Вот и сбывается все, что пророчится. Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть.

Кв-2

" Кто-то встал в полныи рост и,отвесив поклон,принял пулю на вздохе.Но на Запад,на Запад ползет батальон,чтобы Солнце взошло на Востоке."

Александр Иткин

... Кто-то там впереди навалился на ДОТ... .. И Земля на мгновенье застыла... Я ступни свои сзади оставил... Мимоходом по мертвым скорбя... Шар земной я вращаю локтями ... На себя , под себя ,от себя...

Владимир Кордик

Родись поэт в обнимку да с гитарою, И песни пел его любил народ, что правду резал был неудобен многим, Но это не мешало идти ему вперед....

Александр Иткин

...Бывший начальник - и тайный разбойник - В лоб лобызал и брезгливо плевал, Все приложились,- а скромный покойник Так никого и не поцеловал. Но грянул гром - ничего не попишешь, Силам природы на речи плевать,- Все побежали под плиты и крыши,- Только покойник не стал убегать.

Наташа ***

Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал, - Меня, должно быть, ловко разыграли: Крючки носов и до ушей оскал - Как на венецианском карнавале!...

Александр Иткин

.. Вам вечным холодом и льдом сковало кровь От страха жить и от предчувствия кончины..

Тамара Зинченко

"...не скучай о прошлом дне твоём,пусть твоя печаль растворяется в нём! Не беги за догоревшим днём,все твои враги пусть останутся в нём..."