Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 36
Николай Шляхов

Я в Вечном Огне вижу вспыхнувший танк, горящие русские хаты, горящий Берлин и горящий рейхстаг, горящее сердце солдата...

Александр Иткин

...А люди всё кричали и кричали, А люди справедливости хотят: "Ну как же так?! Мы в очереди первыми стояли, А те, кто сзади нас, уже едят!" Но снова объяснил администратор: "Я вас прошу, уйдите, дорогие! Те, кто едят, — ведь это ж делегаты, А вы, прошу прощенья, кто такие?"

Александр

Я не люблю себя,когда я трушу.Я не люблю,когда невинных бьют.Я не люблю,когда мне лезут в душу.Тем более,когда в нее плюют.

Любовь Астанкова

Рвусь из сил - и из всех сухожилий,Но сегодня - опять как вчера: Обложили меня, обложили - Гонят весело на номера на номера!

Наталья Зигмунтова

Я понимаю, что смешно искать в глазах ответ, в глазах, которым все-равно, ты рядом или нет". Уж эту строчку душой прожила...)

Татьяна Эйсмант (Жердецкая)

а ну отдай мой каменный топор!и шкур моих набедренных не тронь! молчи. не вижу я тебя в упор. сиди вон и поддерживай огонь!

Св
Светлана

Ой ! Вань поглянь какие карлики!! Нет я ей богу закричу ! ........... Девушка слушайте ..72 не могу дождаться и часы мои стоят ......

Александр Иткин

...Говорит: "Не хочу отпираться, Что поехал сюда за рублем..." Говорит: "Если чуть постараться, То вернуться могу королем!" Написал, что становится злее. "Друг,- он пишет,- запомни одно: Золотишко всегда тяжелее И всегда оседает на дно.

Наталья Попова

Очень нравится- Я поля влюбленным постелю .Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

Александр Иткин

Будет чудо морское.. И добрый прибой.. Моё тело омоет живою водой.. Море - божья роса - с меня снимет табу..вздует мне паруса, словно жилы на лбу.. Догоню я своих, догоню и прощу..

Наталья Кожевникова

Я не люблю холодного цинизма--в восторженность не верю и еще,когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо...

Kaz Vol

Ой где был я вчера не найду днём с огнём, помню стены с обоями, помню Клавку и подругу её, целовался на кухне с обоими.......

Александр Иткин

... А когда вернется друг назад... И скажет :ссора была ошибкой..Бросим мы на прошлое с ним взгляд С улыбкой ... С улыбкой.... Ушел ... невелика потеря.. для многих людей... Не знаю как другие... а я верю в друзей..

Kaz Vol

Только прилетели, сразу сели, фишки все заранее стоят. Фоторепортёры налетели и слепят и с толку сбить хотят. Но а мне кто здесь поможет, репортёрам с ног меня не сбить этот фишер не когда не смжет угадать чем буду я ходить.....

Татьяна Гонтарук

Я несла свою Беду по весеннему по льду,обломился лед-душа оборвалася,а Беда- хоть тяжела,а за острые края задержалася....

Александр Иткин

...Повторю даже в образе злого шута,- Но не стоит предмет, да и тема не та,- Суета всех сует - все равно суета. Только чашу испить - не успеть на бегу, Даже если разлить - все равно не смогу; Или выплеснуть в наглую рожу врагу - Не ломаюсь, не лгу - все равно не могу; На вертящемся гладком и скользком кругу Равновесье держу, изгибаюсь в дугу!

Татьяна Гонтарук

Высоцкий это особая ,трепетная тема для многих с нашего поколения....

Евгений Краснов

Если друг оказался вдруг. И не друг и не враг а так. Если сразу не разберешь плох он или хорош. Если парень горах не.ах. ....

Александр Иткин

Я живу, но теперь окружают меня.. Звери , волчьих не знавшие кличей...Это псы - отдаленная наша родня..Мы их раньше считали добычей..... Улыбаюсь я волчьей добычей врагу... Обнажаю гнилые осколки..А на татуированном кровью снегу..Тает роспись : мы больше не волки..

Анна Слепченко

Ты Зин на грубость нарываешься...всё Зин обидеть норовишь..Тут за день так накувыркаешься..придёшь домой..там ты сидишь..

Александр Иткин

... Тот . с которым сидел в Магадане... Мой дружок еще по гражданской войне.. Говорит. что пишу ему , Ваня, скучно, Ваня.. Давай брат. ко мне...

Татьяна Малей

Я не люблю фатального исхода. В восторженность не верю и еще, когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо!

Александр Иткин

... Для сердца , не для оваций ... На два голоса спеть..Что бы кто нибудь меня понял... Не часто, но хоть разок... Из раненых губ моих принял Царапнутый пулей рожок..И пусть мой напарник певчий, Забыв, что мы сила вдвоем... Меня побледнев от соперничество... Прирежет за общим столом...

Татьяна Замостяная

.....Где мои семнадцать лет?На большомКаретном..... .....Лечь бы на дно как подводная лодка,чтобы не могли запеленговать.......

Александр Иткин

Этот глупый свинец всех ли сразу найдет... где настигнет : в упор или с тыла... Кто то там впереди навалился на дот ... И Земля на мгновенье застыла... Я ступни свои сзади оставил.. Мимоходом по мертвым скорбя... Шар земной я вращаю локтями.. На себя, себя. , под себя ,От себя...

Нариман Клеблеев

Я не люблю когда мои читают письма заглядывая ко мне через плечо..... или железом по стеклу....

Нариман Клеблеев

В тот вечер я не пил не не ел, я на нее во всю глядел, а тот кто раньше с нее был сказал мне чтоб я уходил.....

Нариман Клеблеев

Когда ж я уходить решил, она сказала не спеши, она сказала не спеши ведь слишком рано....

Kiss-Kiss Tiger

В стае диких гусей был второй,
Он всегда вырывался вперёд,
Гуси дико орали: "Встань в строй!"
И опять продолжали полёт.

Александр Иткин

...Я под гипсом хожу ходуном, Наступаю на пятки прохожим,- Мне удобней казаться слоном И себя ощущать толстокожим! И по жизни я иду, Загипсованный,- Каждый член у мене - Расфасованный По отдельности До исправности,- Все будет в целости И в сохранности!

Евгения Валиева

если я богат как царь морской, крикни только мне: "лови блесну", мир подводный и надводный свой не задумываясь выплесну

Владимир Чигарев

Вот Балда идет, поработать чтоб, Без работы он киснет, квасится. Ну а поп ему, толоконный лоб, нака вот кукиш с маслицем.

Мила Губанова

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🌷🌷👍👍🌷🌷👍👍🌷🌷обожаю его песни..

Александр Иткин

И живут да поживают, Всем запретам вопреки, И ничуть не унывают Эти вольные стрелки. Спят, укрывшись звездным небом, Мох под ребра подложив. Им, какой бы холод ни был, Жив - и славно, если жив. Но вздыхают от разлуки,- Где-то дом и клок земли,- Да поглаживают луки, Чтоб в бою не подвели. И стрелков не сыщешь лучших. Что же завтра, где их ждут? - Скажет лучший в мире лучник, Славный парень Робин Гуд !

Александр Иткин

...В положении моем Лишь чудак права качает: Доктор, если осерчает, Так упрячет в "желтый дом". Все зависит в этом доме оном От тебя от самого: Хочешь - можешь стать Буденным, Хочешь - лошадью его!

Мила Губанова

👍..но бороться надо..иначе всё равно упекут типа -хлам

Александр Иткин

про это и песня.. мне очень нравится последняя строчка..

Ольга Егорова

Я не люблю,когда я трушу.Обидно мне ,когда безвинных бьют,Я не люблю,когда мне лезут в душу.тем более-когда в нее плюют.

Александр Иткин

...Так многие сидят в веках На берегах - и наблюдают, Внимательно и зорко, как Другие рядом на камнях Хребты и головы ломают....Они сочувствуют слегка Погибшим - но издалека.

Александр Иткин

...Я раны, как собака, лизал, а не лечил, В госпиталях, однако, в большом почете был. Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол: - Эй ты, недостреленный! Давай-ка на укол! ...Наш батальон геройствовал в Крыму, И я туда глюкозу посылал, Чтоб было слаще воевать ему, Кому? Тому, который не стрелял.

Надежда Птухина

Очень люблю песню Высоцкого"Лирическая" Помните... Здесь лапы у елей дрожат на ветру, здесь птицы щебечут трево-о-жно...

Александр Иткин

спасибо... конечно помню а это- песня- шутка: Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,А после из прораба до министра дорастешь,- И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком,- Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?

Александр Иткин

...Пусть не поймаешь нейтрино за бороду И не посадишь в пробирку,- Но было бы здорово, чтоб Понтекорво Взял его крепче за шкирку! ...Нам тайны нераскрытые раскрыть пора,- Лежат без пользы тайны, как в копилке, Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра, На волю пустим джинна из бутылки!