Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 43
S*
Sandra ***

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

Александр Иткин

И колеса Времени Стачивались в трении,- Все на свете портится от тренья... И тогда обиделось Время - И застыли маятники Времени. И двенадцать в полночь не пробило, Все ждали полдня, но опять не дождалися,- Вот какое время наступило - Такое нервное,- взгляни, Алиса!

S*
Sandra ***

Время всегда такое,"сейчас"..)

Рита К

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и, значит, я люблю,
Я люблю и, значит, я живу.

Александр Иткин

... Каждый волхвов покарать норовит. А нет бы по слушаться,, правда? Олег бы послушал - ещё один щит... Прибило бы вратам Цареграда.. Волхвы- то сказали с того и с сего,... Что примет он смерть от коняяяяя своего

Алексей Павлов

О В.С Высоцком можно писать не переставая,это был УНИКУМ.Три привода в милицию за проигрывание его песен.

Александр Иткин

Я вам ребята, на мозги не капаю.. Новот вам перегиб и перекос.. Кого-то запирают в тёмный бокс....там все места блатные расхватали, и ... Пришипились, надеясь на авось.. Тем временем во всей честной Италии .. На Папу кандидата не нашлось..

Ис
Искра.

"...Пусть жираф был не прав, Но виновен не жираф, А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"..."

Александр Иткин

... Вот в пальцах цепких и худых смешно задергался кадык...Нажали в пах , потом под дых.., на печень- бедолагу..Когда давили под ребро и екало мое нутро..И кровью харкало перо в невинную бумагу..В полубреду в полу пылу...разделся донага.. в углу готовила иглу ... Мне старая карга.. И от корней волос до пят.. По телу ужас плелся.. А вдруг уколом усыпят, Чтоб сонный раскололся..

Лариса Саунина

Я помню когда его не стало мы отдыхали с мамой в Евпатории и буквально из каждого двора звучали его песни

Александр Иткин

...В этом чешском Будапеште Уж такие времена - Может, скажут "пейте-ешьте", Ну, а может, - "ни хрена". ...Ох, я в Венгрии на рынок похожу. На немецких на румынок погляжу! "Демократки,- уверяли кореша, Не берут с советских граждан ни гроша".

Галина Лубьян

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и, значит, я люблю,
Я люблю и, значит, я живу.

Александр Иткин

Друг в порядке - он, словом, при деле,- Завязал он с газетой тесьмой: Друг мой золото моет в артели,- Получил я сегодня письмо. Пишет он, что работа - не слишком... Словно лозунги клеит на дом: "Государство будет с золотишком, А старатель будет - с трудоднем!"

Виталий Кухарчук

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

Анна Газарянц

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

Татьяна Моисеева

Какая ночь...Я не могу.Не спиттся мне.Какая лунность.Еще как будто берегу. в душе утраченную юность...и т. д.

Кира Шевкунова

Я поля влюбленным постелю, пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!

Александр Иткин

И пытаясь постичь, мы . не знавшие войн... За воинственный клич. принимавшие вой... Тайну слова "приказ", Назначенье границ..Смысл атаки и лязг ... Боевых колесниц..

Кира Шевкунова

В синем небе, колокольнями проколотом,-
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.

Потапенко Константин

"Я сейчас взорвусь как триста тонн тротила. Во мне заряд нетворческого зла.Меня сегодня Муза посетила... "

Александр Иткин

Лежит камень в степи,
А под него вода течет,
А на камне написано слово:
"Кто направо пойдет -
Ничего не найдет,
А кто прямо пойдет -
Никуда не придет,
Кто налево пойдет -
Ничего не поймет
И ни за грош пропадет".

Потапенко Константин

..."дыши -дышы поглубже ртом, не выдохнеш -помрешь. У вас как выдохнеш, потом навряд ли и вдохнешь. Во весь свой пересохший рот я скалюсь:ну порядки ;со мною номер не пройдет, товарищи -ребятки... "

Элеонора Майорова

Мне этот бой не забыть нипочем, смертью пропитан воздух,а с небосклона бесшумным дождем Падали звезды....

Александр Иткин

...Земной перрон. Не унывай И не кричи. Для наших воплей он оглох. Один из нас уехал в рай, Он встретит бога - ведь есть, наверно, бог. Ты передай ему привет, А позабудешь - ничего, переживем. Осталось нам немного лет, Мы пошустрим и, как положено, умрем. Вот и сбывается все, что пророчится. Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть.

Он

Дыши,дыши,поглубже ртом.Да выдохни,умешь. У вас тут выдохнешь,-потом навряд ли и вздохнешь.Во весь свой пересохший рот я скалюсь,-ну порядки.Со мною номер не пройдёт играть со мною в прядки,со мною номер не пройдёт,товарищи,ребятки.

Ирина

Я поля влюбленным постелю - Пусть поют во сне и наяву!.. Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу!

Александр Иткин

...Грузчики в порту, которым равных нет... отдыхают с баснями крылова... Если ты чуть художник иль поэт ... Вас поймут в Одессе с полуслова...

Алла Зубченко

Ах, жара! Какая здесь жара! Всё - игра, Вся наша жизнь - игра..... Но в игре бывает удача И - счастливые номера!

Александр Иткин

Нам ни к чему сюжеты и интриги,- Про все мы знаем, про все, чего ни дашь....Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш. И если мне неймется и не спится Или с похмелья нет на мне лица - Открою кодекс на любой странице,...И не могу, читаю до конца.

Салман Юсупов

Ты идешь по кромке ледника, взгляд не отрывая от вершины, горы спят вдыхая облака, вдыхая снежные лавины

Александр Иткин

...Приедет - я скажу по-польски: "Проше, пани, Прими таким, как есть, не буду больше петь!" Но что ей до меня! - она уже в Иране, - Я понял - мне за ней, конечно, не успеть. Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осле - Да, я попал впросак, да, я попал в беду! Кто раньше с нею был и тот, кто будет после,- Пусть пробуют они. Я лучше пережду.

Салман Юсупов

Полчаса до атаки скоро снова под танки снова слышать разрывов концерт а бойцу молодому передали из дому небольшой треугольный конверт

Александр Иткин

...Слабо стреляться? В пятки, мол, давно ушла душа? Терпенье, психопаты и кликуши! Поэты ходят пятками по лезвию ножа И режут в кровь свои босые души. На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е". Укоротить поэта! - вывод ясен. И нож в него - но счастлив он висеть на острие, Зарезанный за то, что был опасен.

Салман Юсупов

Я при жизни был рослым и стройным, Не боялся ни слова, ни пули И в обычные рамки не лез

Нина Рябис

ОЙ, Вань, смотри ка попугайчики, ой я ей Богу закричу, а это кто в короткой маечке? Я Вань , такую же хочу....

Александр Иткин

...- Я - старый больной Озорной Водяной, Но мне надоела квартира: Лежу под корягой, простуженный, злой, Ведь омуте - мокро и сыро. Вижу намедни - утопленник. Хвать! А он меня - пяткой по рылу!.. Нет, перестали совсем уважать Нашу нечистую силу! (1974)

Нина Рябис

я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют!!!

Валентина Илясова

ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ И НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ А ТАК ,,,, ПАРНЯ В ГОРЫ ТЯНИ РИСКНИ,,....НЕ БРОСАЙ ОДНОГО ЕГО.......

Александр Иткин

Помешивая воблою в бокале Чтоб вышел газ:от газа он блюёт...Сидит себе на аэровокзале и ждет, когда наступит Новый Год Но в хабаровске рейс отменен...Там надежно застрял самолет. Потому-то и новых времен В нашем городе не настаёт. И ждет , когда наступит Новый Год..

Георгий Галкин

Парня в горы тяни,рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке с тобой одной,
Там поймёшь,кто такой.

Александр Иткин

...Ко мне с опаской движутся Мои собратья прежние - Двуногие, разумные, - Два пишут - три в уме. Они пропишут ижицу - Глаза у них не нежные,- Один брезгливо ткнул в меня И вывел резюме: "С ним не были налажены Контакты, и не ждем их,- Вот потому он, гражданы, Лежит у насекомых. Мышленье в ем не развито, С ним вечное ЧП,- А здесь он может разве что Вертеться на пупе".

Alexander Kartun

"Вот он гад в окне маячит, за спиною штепсесь прячет. Подал знак кому то. Значит, фельдшер вырвет провода"

Марина Мачнева

....Я понимаю,как смешно,искать в глазах ответ...В глазах,которым все равно, я рядом или нет....В.С.Высоцкий.

Александр Иткин

Некий чудак и поныне за правду воюет.. Правда в словах его правды на ломаный грош.. Чистая Правда со временем восторжествует.... Если проделает то же , что явная ложь.

Марина Мачнева

....Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...Если сразу не разберешь,плох он или хорош?......