Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 48
Светлана Солодухина

О Высоцком у меня меня есть целый сценарий мероприятия, которое я проводила с детьми и для детей!

Александр Иткин

Я бы предложил " его постановку "Алиса в стране чудес"Послушайте все , Ого-го , эге-гей, Меня попугая, пирата морей"

Валентина *****

Клены выкрасили город
Колдовским каким-то цветом.
Это скоро, это скоро
Бабье лето, бабье лето.

Евгений Давыдов

За все, чем дышишь и живешь
Зубами, брат, держись
Когда умрешь, тогда поймешь
Какая штука - жизнь

Нина Гомаз

Если друг оказался вдруг. и недруг, и не враг, а так.Если сразу не расбереш плох он или хорош и т. д.

Гузалия

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так......и еще Это только присказка, сказка- впереди!

Александр Иткин

Ну а потом , на закрытой на даче, где к сожаленью , наваязчивый сервис. ... Я и в бреду все смотрел передачи, Все заступался за Анжелу Дэвис.. Слышу : не плачь... Все в порядке в тайге... Выиигран матч эсесер - фрг.. Сто негодяев зазхвачены в плен ... И Магомаев поет в КВН....

Екатерина

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош.

Александр Иткин

....Долой Ваши песни, ваши повести! Долой Ваш алтарь и аналой! Долой Угрызенья вашей совести! Все ваши сказки богомерзкие - долой! Выжимайте деньги в раже, Только стряпайте без нас Ваши купли и продажи. Нам - до рвоты ваши даже Умиленье и экстаз! ..(мистерия хиппи...1974)

Геннадий Хоршев

если друг оказался вдруг... и не друг и не враг а так... если сразу не разберешь... плох он или хорош?

Александр Иткин

Погода славная, А это главное. И мне на ум пришла мыслишка презабавная,- Но не о господе И не о космосе - Все эти новости уже обрыдли до смерти. Сказку, миф, фантасмагорию Пропою вам с хором ли, один ли,- Слушайте забавную историю Некоего мистера Мак-Кинли -

Ирина М

Парня в горы зови.рискни,не бросай одного его,если в связке одной с тобой... там поймешь,кто такой

Александр Иткин

...Где ты, друг,- взаперти или в долгом пути, На развилках каких, перепутиях и перекрестках?!...Может быть, ты устал, приуныл, Заблудился в трех соснах И не можешь обратно дорогу найти?..

Газима Карамова

Друзья Мне стыдно ,но ни одной строчки не знаю Поэтому к обсуждению не могу соединится ,Извините

Александр Иткин

...Здесь такой чистоты из-под снега ручьи, Не найдешь, не придумаешь краше. Здесь цветы, и кусты, и деревья - ничьи, Стоит нам захотеть - будут наши. Если трудно идешь, по колено в грязи Да по острым камням, босиком по воде по студеной, Пропыленный, обветренный, дымный, огнем опаленный, Хоть какой доберись, добреди, доползи.

Лада Елесейкина

Ой, Вань, глянь какие клоуны и я ей богу закричу, а это кто в короткой маечке, я Вань такую же хочу.

Александр Иткин

Мы ползем, к ромашкам припадая,- Ну-ка, старшина, не отставай! Ведь на фронте два передних края: Наш, а вот он - их передний край. Кто со мной? С кем идти? Так, Борисов... Так, Леонов... И еще этот тип Из второго батальона! Проволоку грызли без опаски: Ночь - темно, и не видать ни зги. В двадцати шагах - чужие каски,- С той же целью - защитить мозги.

Руслан Мамедов

В тайгу
На санях, на развалюхах,
В соболях или в треухах -
И богатый, и солидный, и убогий -
Бегут

Али Пулат

Да Владимира Семеновича Высоцкого все ценят и с поминають хороший актер лучший актёр что я знаю

**Юля**

"....А где мой чёрный пистолет? - на Большом Каретном! А где меня сегодня нет - на Большом Каретном!"

Александр Иткин

Благодать или благословение...Ниспошли на подручных твоих - Дай нам, Бог, совершить омовение, Окунаясь в святая святых! Все порок, грехи и печали, Равнодушье, согласье и спор - Пар, который вот только наддали, Вышибает, как пули, из пор...

Александр Иткин

это не мне ... Здесь только Высоцкий

**Юля**

Я знаю, что это Высоцкий.... А браво всё-таки вам!

Александр Иткин

спасибо большое..я очень хочу напомнить о нем все кто забыл, и что бы как можно больше людей узнали о нем

Таня Пустовойт

Если друг,оказался.вдруг и не друг и не враг,а так.Если сразу не разберёшь.плох он или хорош.....!???

Александр Иткин

...Идешь, бывало, и поёшь - Общаешься с людьми, Вдруг крик: "На стол его, под нож! Допелся, черт возьми... "Не надо нервничать, мой друг,- Врач стал чуть-чуть любезней,- Почти у всех людей вокруг Истории болезней".

Татьяна Довганюк

Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так... Если сразу не разберёшь Плох он, или хорош...

Александр Иткин

... Грузчики в порту.. Которым равных нет ... Отдыхают с баснями Крылова.. Если Вы яуть-чуть художник иль поэт.. Все поймут в Одессе полуслова....

Татьяна Будякова

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг. а так. Если сразу раскис и вниз, оступился и в крик...

Александр Иткин

..Я здоров, к чему скрывать! Я пятаки могу ломать, Я недавно головой быка убил. Но с тобой жизнь коротать - Не подковы разгибать, А прибить тебя морально - нету сил!..Вспомни, было ль хоть разок, Чтоб я из дому убег? Ну когда же надоест тебе гулять? С гаражу я прихожу, Язык за спину заложу И бежу тебя по городу шукать.

Наталья Яленко(Пилипчак)

прийдешь домой...там ты сидишь...потому что я куплю тебе кофточку...потому что люблю тебя глупую...

Мери Стар

""...он с волками жил и по волчьи взвыл! И рычит теперь по мед-вежь-ему!"" Браво, Владимир Семёнович!

Артём Бибин

здесь нет алых роз и траурных лент и не похож на монумент тот камень который тебе покой подарил

Александр Иткин

Внизу не встретишь ... Как ни тянись... За всю свою счастливую жизнь.. десятой доли таких красот и чудес..

Артём Бибин

отвесные стены ,смотри не зевай.... ты здесь на везение не уповай.. в горах не надёжны не камень ни лёд ,ни скала...надейся только на прочность рук, на руки друга и вбитый крюк,и главное чтобы страховка не подвела....

Fo
Fox

Сомкните стройные ряды,
Покрепче закупорьте уши.
Ушёл один — в том нет беды,
Но я приду по ваши души!

Анатолий Ластовский

я коней напою,я куплет допою

Александр Иткин

...Там и звуки . и краски не те...Только мне выбирать не приходится... Очень нужен я там , в темноте... Ничего... распогодится..

Люда Примак (Шмидт)

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг , а так, если сразу не разберешь - плох он или хорош...

Александр Иткин

Мы браво и плотно сомкнули ряды, Как пули в обойме, как карты в колоде. Король среди нас, мы горды, Мы шествуем бодро при нашем народе!.. Падайте лицами вниз, вниз,- Вам это право дано: Пред королем падайте ниц,- В слякоть и грязь - все равно!

Александр Иткин

На стене висели в рамках бородатые мужчины - Все в очечках на цепочках, по-народному - в пенсне,- Все они открыли что-то, все придумали вакцины, Так что если я не умер - это все по их вине. Доктор молвил: "Вы больны",- И меня заколотило ,И сердечное светило Ухмыльнулось со стены,- Здесь не камера - палата, Здесь не нары, а скамья, Не подследственный, ребята, А исследуемый я!

Люда Примак (Шмидт)

Это снова Высоцкий?, мне не знаком эти слова...

Александр Иткин

здесь - ТОЛЬКО Высоцкий .. Песня называется - история болезни...