Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 5
גח
גנאדיי חודבקשייב

В переулок тёмный завела. И 3-раза свистнула она.Что за свист девицу я спросил,но вопрос мой слишком поздно задан был.Кто-то съездил мне в подъезде по зубам,по по зубам.Пиджачишек сменя новенький содрал. А Она мне шепчет ангел мой ты проваливай по быстрому домой.И я летел быстрее пули из ружья,из ружья.И все прохожие глядели на меня.

Александр Иткин

Мой сосед объездил весь союз. Что-то ищет,а чего не видно. Я в дела такие не суюсь. Но мне очень больно и обидно. Ему, значит,рупь, а мне пятак? - Пусть теперь мне платят неустойку. Я ведь не из зависти я так - Ради справедливости и только...

Ирина Капустина

Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и ещё
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо
Я не люблю когда наполовину
Или когда прервали разговор
Я не люблю, когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор

В. Высоцкий - Я не люблю - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/v-vysotskii/ia-nie-liubliu.htm#ixzz4WpeTr73z

Константин Севостьянов

Хорошо!Знаем то много,но вот редкое:
Напрасно я лицо своё разбил:
Кругом молчат! И всё! И взятки гладки...
Ору один. Ещё так много сил,
Хоть по утрам не делаю зарядки...
А мог ещё осилить тонны груза,
Но,видимо,не стило таскать:
Мою страну как тот дырявый кузов
Везёт шофёр которому плевать!
Извините ежели ошибки-по памяти же!

Александр Иткин

спасибо..Шут был вор: он воровал минуты - Грустные минуты, тут и там,- Грим, парик, другие атрибуты Этот шут дарил другим шутам. В светлом цирке между номерами Незаметно, тихо, налегке Появлялся клоун между нами Иногда в дурацком колпаке.

Константин Севостьянов

Благодарим.Тоже редко звучит...

Nina Bolshakova

БЛАГОДАРЮ ВАС,, ЧТО НАШЛИ МЕНЯ,,,Я БЫЛА НА МОГИЛЕ В.ВЫСОЦКОГО, В МОСКВЕ,,,,У МЕНЯ МНОГО ЕГО ПЕСЕН И ИСПОЛНЕНИЙ НА ДИСКЕ,,, И ВСЕГДА У МЕНЯ ЗВУЧАТ ЕГО СЛОВА,,,"Я КОНЕЧНО,ВЕРНУСЬ,ВЕСЬ В ДРУЗЬЯХ И В МЕЧТАХ,Я ,КОНЕЧНО ВЕРНУСЬ,НЕ ПРОЙДЁТ И ПОЛГОДА"(А Я ВСЕГДА ДОБАВЛЯЮ-ПУСТЬ ПРОХОДИТ ВЕЧНОСТЬ,НО ОН ВЕРНЁТСЯ И ОСТАНЕТСЯ С НАМИ НАВСЕГДА),,,

Александр Иткин

На стене висели в рамках бородатые мужчины - Все в очечках на цепочках, по-народному - в пенсне,- Все они открыли что-то, все придумали вакцины, Так что если я не умер - это все по их вине. Доктор молвил: "Вы больны",- И меня заколотило, И сердечное светило Ухмыльнулось со стены,- Здесь не камера - палата, Здесь не нары, а скамья, Не подследственный, ребята, А исследуемый я!

Nina Bolshakova

ДА,,,ВЫСОЦКИЙ -ОТДЕЛЬНО СТОЯЩАЯ ПЛАНЕТА,,, И ОН И ЕГО ТАЛАНТ-НЕПОВТОРИМЫ,,,,

Венера И

"...Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую с гибельным восторгом - пропадаю! Пропадаю!

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!
Но что-то кони мне попались привередливые,
И дожить не успел, мне допеть не успеть.

Я коней напою,
Я куплет допою,-
Хоть мгновенье ещё
Постою на краю!... "

Александр Иткин

... Если путь прорубая ... отцовским мечом... Ты соленые слезы на ус намотал..

Сэр Гунька Друг Незнайки

Не стоит его так идеализировать.Не касаясь личных обстоятельств следует признать, что он существенно повлиял на романтизацию криминала и криминалитета.И по сути я вился отцом такого явления как " русский шансон"
Лично я оцениваю Леонида Филатова намного выше, но не хочу, чтобы это было поводом для спора или дискуссии.

Любовь Леонтьева

25 января — день памяти В. С. Высоцкого (день рождения Высоцкого)
25 июля — день памяти В. С. Высоцкого (день смерти Высоцкого)
Несмотря на жёсткие ограничения, существовавшие при жизни Высоцкого, и значительный уже срок, прошедший после его смерти, популярность Высоцкого была и остается по сей день феноменальной.

Александр Иткин

Послушайте все - ого-го! эге-гей!- Меня, Попугая - пирата морей! Родился я в тыща каком-то году В банано-лиановой чаще. Мой папа был папа-пугай какаду, Тогда еще не говорящий. Но вскоре покинул я девственный лес ,Взял в плен меня страшный Фернандо Кортес,- Он начал на бедного папу кричать, А папа Фернанде не мог отвечать. Не мог, не умел отвечать.

Бахыт Бектемиров

Я несла свою Беду
по весеннему по льду, -
Обломился лёд - душа оборвалася -
Камнем под воду пошла, -
а Беда - хоть тяжела,
А за острые края задержалася.

И Беда с того вот дня
ищет по свету меня, -
Слухи ходят - вместе с ней - с Кривотолками.
А что я не умерла -
знала голая ветла
Да ещё - перепела с перепёлками.

Ирина Лаптева

чуть помедленее кони, чуть помедленее, вы тугую не слушайте плеть, но что-то кони мне попались привередливые, и дожить не успел, мне допеть не успеть - талант этого человека безграничен, все слова песен актуальны и найдут всегда отклик в наших сердцах, действительно хочется успеть дожить , жаль что он ушел

Александр Иткин

....И трясешься ты в автобусе, На педали жмешь, гремя костями,- Сколько вас на нашем тесном глобусе Весело работает локтями! Как наркоманы - кокаин, и как больные, В заторах нюхаешь ты газы выхлопные. Но строен ты - от суеты худеют, Бодреют духом, телом здоровеют. Через собратьев ты переступаешь, Но успеваешь, все же успеваешь Знакомым огрызнуться на ходу: Салют! День добрый! Хау ду ю ду!" (1974)

Nadin Kalinina

Люблю тебя сейчас
Не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.
В прошедшем "я любил" -
Печальнее могил, -
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
"Я вас любил, любовь еще, быть может..."

Светлана Солнечная

Корабли идут в Шанхай,Корабли идут гурьбой,И весь ароматный ,пачковый чай,они увезли с собой !Пишет сыночку мать,Здравствуй ,сыночек мой! Знай ,что Россия вся--ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ БОЛЬШОЙ ! (В.С.ВЫСОЦкий) его песня была написана в 70-х годах.это была запрещённая песня,но я её слышала ещё когда была школьницей.

Александр Иткин

И матросы, крепко зажав штурвалы И судьбу жестоко матеря,Перестанут уповать на тралы: Разве тут до сельди - нет меня! И тогда все поймут, кого потеряли, И осудят ее - это точно,- Скажут: "Как он любил! А она..." - и так далее. Вот причина: "Муму" и пощечина. (1968)

Александр Иткин

....В какой день недели, в котором часу Ты выйдешь ко мне осторожно? Когда я тебя на руках унесу Туда, где найти невозможно? Украду, если кража тебе по душе,- Зря ли я столько сил разбазарил? Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, Если терем с дворцом кто-то занял! (1968)

Елена Волковинская- Образцова

Вдох глубокий руки шире не спешите три четыре
Бодрость духа грация и пластика
Общеукрепляющая утром отрезвляющая
Если жив пока еще гимнастика
Если вы в своей квартире лягте на пол три четыре
Выполняйте правильно движения
Прочь влияния извне привыкайте к новизне
Вдох глубокий до изнеможения

Александр Иткин

... Паук на мозг мой зарится, Клопы кишат - нет роздыха, Невестой хороводится Красивая оса... Пусть что-нибудь заварится, А там - хоть на три гвоздика,- А с трех гвоздей, как водится, Дорога - в небеса. В мозгу моем нахмуренном Страх льется по морщинам: Мне станет шершень шурином - А что мне станет сыном?.. Я не желаю, право же, Чтоб трутень был мне тесть! Пора уже, пора уже Напрячься и воскресть! (песня "гербарий")

Нина Абрамова

Спасибо за напоминание, много говорят и пишут о нем и сегодня. постоянно поддерживают эту память. хотя и кроме него ушло много поэтов и композиторов. которые оставили достаточно много интересного после себя. Но о них ни слова. Видимо кому-то очень нужно ( меркольтинный интерес) другого мнения нет

Александр Иткин

а почему вы все мне это рассказываете ? причем, одними и теми же словами.. я пишу о том, что цепляет меня, что дорого мне, что поразило мой ум.. что мешает вам все , писать о своих открытиях? а не рассказывать о чьих-то меркОтильных интересах ... я с этим живу 50 лет, того момента , как услышал этого человека на пленке, его страстность, его поэзию, глубину души и мысли.. что же вы за люди такие, меряющие по себе .. рассказывайте о том что вам тронуло душу.. если она у вас есть. интернет большой. всем хватит места. если вы считаетете, что я зарабатываю таким образом( меркОтильно) зарабатывайте и вы... но что-то не вижу я никаких сообщений..

Александр Иткин

кстати , здесь рассказываю не только о Нем.. я рассказываю о людях и открытиях, о тех кто спасает человеческие жизни, о тех кого вы никогда не вспомните а они всегда рядом.. успехов ,нина

Михаил Жигалов

Как во смутной волости. В тихой злой губернии. Выпадали молодцу всё шипы да тернии. Он обиды зачерпнул-зачерпнул полные пригоршни. Но а горя, что хлебнул. Не бывает горше. Пей отраву хоть залейся. Благо денег не берут.Сколь верёвочка не вейся. Всё равно совьёшься в кнут. Всё равно совьёшься в кнут...

Александр Иткин

Здравствуй, Жора и Аркадий Вайнер! И Георгию привет! Мы знакомы с вами втайне По романам много лет. Пишут вам семь аксакалов Гиндукушенской земли, Потому что семь журналов Вас на нас перевели. И во время сбора хлопка (Кстати, хлопок нынче - шелк) Наш журнал "Звезда Востока" Семь страниц для вас нашел. (1980)

Михаил Жигалов

...Гонит неудачников по миру с котомкою. Жизнь течёт сквозь пальчиков. Паутинкой тонкою. А которых повело, повлекло. По лихой дороге- тех ветрами сволокло прямиком в остроги. Тут на милость не надейся. Стиснуть зубы да терпеть. Сколь верёвочка не вейся, всё равно совьёшься в плеть! Всё равно совьёшься в плеть! Ах, лихая сторона. Сколь в тебе не рыскаю. Лобным местом ты красна. Да верёвкой склизкою! А повешенным сам дьвол-сатана. Голы пятки лижет. Эх досада мать честна. Ни пожить, ни выжить! Ты не вой. не плачь. а смейся. Слёз-то нынче не простят. Сколь верёвочка не вейся. Всё равно укоротят! Всё равно укоротят! Ночью думы муторней. Плотники не мешкают. Не успеть к заутрене: больно рано вешают. Ты об этом не жалей, не жалей. Что тебе отсрочка? На верёвочке твоей. Нет ни узелочка! Лучше ляг да обогрейся. Я, мол казни не просплю. Сколь, верёвочка не вейся, а совьёшься ты в петлю! А совьёшься ты в петлю!

Валентина -.егорова

Высоцкого видела в спектаклях, даже встречала с друзьями у служебного входа в театр на Таганке.Такого человека больше не будет.... "Как засмотрится мне нынче, как заслышится? Воздух крут перед грозой, крут да вязок. Что споётся мне сегодня, что услышится? Птицы вещие поют, да всё из сказок." КУПОЛА

Геннадий Роженко

..... я за пазухой не жил.... не пил с Господом чая.... я ни в тыл не стремился.....ни к судьбе под подол.....но мне женщины молча намекали, встречая.... "Если б ты там навеки остался.... может мой бы обратно пришёл" Для меня ни загадка их печальный вопрос...... мне ведь тоже не сладко....что у них не сбылось......

Галина Пантелеева

здесь вам не равнина. здесь климат иной. идет лавина одна за одной. и здесь, за камнепадом идет камнепад... я несла свою беду, по весеннему по льду, обломился лёд, душа оборвалася, камнем под воду пошла,а беда хоть тяжела. но за острые края задержалася.......можно еще кучу напечатать, времени нет

Александр Иткин

...Вижу я, что здоровие тает ,На работе - все брак и скандал,- Никаких моих сил не хватает - И плюс премии в каждый квартал. Синяки и морщины на роже,- И сказал я тогда им без слов: На фиг вас - мне здоровье дороже,- Поищите других фраеров!..

Галина Пантелеева

класс!!!!!!!!!!!!!!!👍

Галина Чернышенко

Я не люблю, когда наполовину, или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор. Я не люблю себя, когда я трушу. Досадно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют... ©️ В. Высоцкий
©️ http://statuso.ru/

Александр Иткин

..И если б ты ждала меня в тот год, Когда меня отправили «на дачу",- Я б для тебя украл весь небосвод И две звезды Кремлевские в придачу. И я клянусь - последний буду гад!- Не ври, не пей - и я прощу измену,- И подарю тебе Большой театр И Малую Спортивную Арену ...................(Моя память)

Евгений Лавровский Женат

Устал я считаться шпаной и бандитом. Не лучше ль податься мне в антисемиты.... А ну ка пей ка кому не лень. Вам жизнь- копейка, а мне мишень. Который в фетрах, давай на спор: Я на три метра, а ты в упор..... Возле города Пекина ходят бродят хунвейбины. И старинные картины ищут-рыщут хунвейбины....

Вероника Рылова

...А мы живем в мертвящей пустоте,-
Попробуй надави - так брызнет гноем,-
И страх мертвящий заглушаем воем -
И те, что первые, и люди, что в хвосте.

И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье -
Лишили разума и памяти и глаз. ......

Александр Иткин

Напишите мне письма . ребята...Подарите мне пару минут...А не то моя жизнь будет смята..... И про вас будут меньше писать