Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 51
Наталья Копылова

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг,а так,если сразу и не поймешь.плох он или хорош....

Александр Иткин

... А там Сибирь - лафа для брадобреев..... Скопление народов и нестриженных бичей.... Где место есть для зеков . для евреев, и До недоистребленных басмачей...

Валари Островская

Другие прийдут , сменив уют на риск и непомерный труд , пройдут тобой не пройденный маршрут...

Александр Иткин

...И измученный люд не издал ни единого стона, Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел. Здесь малина, братва,- нас встречают малиновым звоном! Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел. Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ? Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб,- Ну а я уж для них наберу бледно-розовых яблок. Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Бауыржан Елемес

За все чем дышишь и живешь зубами брат держись. Когда умрет, тогда поймешь какая штука жизнь.

Николай Карпунин

Кони привередливые Клоуны ,Ох где был я вчера. Бермудский треугольник ну и много много много

Сергей Гнибида

ЧелоВек желающий измеить мир, и понимающий что у Него не выйдет, по тому и ушёл во все тяжкие.

Елена Хохлова

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так если сразу не разберёшь плох он или хорошь

Александр Иткин

...Куда там Достоевскому С "Записками" известными,- Увидел бы, покойничек, как бьют об двери лбы! И рассказать бы Гоголю Про нашу жизнь убогую,- Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы....Вот это мука,- плюй на них! - Они же ведь, суки, буйные: Все норовят меня лизнуть,- ей-богу, нету сил! Вчера в палате номер семь Один свихнулся насовсем - Кричал: "Даешь Америку!" и санитаров бил.

Елена Хохлова

Сильный человек сам творит свою судьбу а слабый проживает то что выпало на его долю

Людмила Милая

Мне не всё нравится в творчестве Высоцкого, но вот песни про дружбу у него очень жизненные...

Константин Ангелов

А где твой черный пистолет? На Большом Каретном, а где тебя сегодня нет? На Большом Каретном.

Дамеш Джумабаева

В могиле страшно и темно, вода течет из дыр, спасибо друг что посетил, последний мой приют.....

Владимир Мелешко

третий месяц я бичую, и качается земля, так как списан подчистую, с китобоя корабля, ну а тпк

Александр Иткин

...Я к автомату - в нем ума палата - Стою и улыбаюсь глуповато: Такое мне поведал автомат!.. Невероятно, - в Ейске - Уже по-европейски: Свобода слова, - если это мат....Мой умный друг к полудню стал ломаться - Уже наряд милиции ведут: Он гнул винты у "ИЛа-18" И требовал немедля парашют.

Владимир Мелешко

ой где был я вчера, днем с огнем не найду, помню только что стены с обоями, помню клавка была, и подруга ее, и что целовался на кухне с обоями

Елена Галкина

Вечная память ! Я тоже поэт. Но мои стихи женские. Но голову я склоняю перед мастером слова!!!

Александр Иткин

Четыре года рыскал в море наш корсар... В боях и штормах не померкло наше знамя... Мы научились штопать паруса.. И затыкать пробоины телами... За нами гонится эскадра по пятам... на море штиль и не избегнуть встречи.... Но нам сказал спокойно капитан:Ещё не вечер... Ещё не вечер...

Александр Иткин

спасибо за слова поддержки..

Владимир Мелешко

Александр Иткин

...Мой вылет объявили, что ли? Я бы Чуть подремал, чуть-чуть - теперь меня не поднимай! Но слышу: "Пассажиры за ноябрь! Ваш вылет переносится на май!"...Считайте меня полным идиотом, Но я б и там летел Аэрофлотом: У них - гуд бай - и в небо, хошь не хошь. А тут - сиди и грейся: Всегда задержка рейса,- Хоть день, а все же лишний проживешь!

Татьяна Пантелеева

фильмы с его участием-Место встречи изменить нельзя, Вертикаль, Стряпуха, Интервенция и др.

Александр Иткин

Еще бы, не бояться мне полетов Когда начальник мой Е.Б. Изотов Жалея , вроде, Жалит как игла Эх, говорит, бедняга, У них, и то в Чикаго Три дня назад авария была...

Мендхан Бисеновна

если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так если сразу не разберешь плох он или хорош,

Анатолий Яцевич

И нужно свернуть,обрыв обогнуть,но мы выбираем трудный путь-опасный,как военная тропа........

Александр Иткин

Я сам с Ростова, а вообще подкидыш - ... Я мог бы быть с каких угодно мест.... И если ты мой Бог меня не выдашь... Тогда моя свинья меня не съест

Анатолий Яцевич

Живи и здравствуй!А свинью съедим вместе...

Александр Иткин

Я бы и с пивком жигулевским..

Николай Грузан

Если друг оказался вдруг И не друг и не враг,а так Если сразу не разберёшь плох он или хорош

Александр Иткин

... Мы ползли,по-собачьи хвосты подобрав ...К небесам удивленные морды задрав... Или с неба возмездье на нас пролилось..Или света конец, ив мозгах перекос..Только били нас в рост из железных стрекоз..

Людмила Максименко

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так если сразу не разберешь плох он или хорош

Александр Иткин

...Птица на дробь устремляет полет - Птица на выдумки стала хитра: Чтобы им яблоки всунуть в живот, Гуси не ели с утра. Сильная птица сама на охоте Слабым собратьям кричит: "Сторонись!"- Жизнь прекращает в зените, на взлете, Даже без выстрела падая вниз.

Наталья Куприянова

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так если сразу не разберёшь плох он или хорош

Александр Иткин

...Ты же мне с чертежей, как с пеленок, знаком, Ты не знал виражей -
шел и шел прямиком, Плыл под грифом "Секретно" по волнам науки. Генеральный конструктор тебе потакал - И отбился от рук ты в КБ, в ОТК,- Но сегодня попал к испытателю в руки!

Gulsum Satybaldina

Всю Россию до границы
Царь наш кровью затопил,
А жену свою - царицу
Колька Гришке уступил.

Зинаида Чередниченко

Где твой чёрный пистолет? На Большой Каретной! А где тебя сегодня нет? На Большой Каретной.

Зинаида Чередниченко

Зачем идти при полном при параде? Скажи мне, моя радость, Христа ради! Она мне:- одевайся! Мол, я тебя стесняюся, не то, мол, как всегда, пойдёшь ты сзади.

Александр Иткин

... К чему же я себе утюжил , гладил.. Меня поймали тут-же в зоосаде.. Ведь иассовик наш Колька .. Дал мне маску алкоголика... И на троих назвали меня дядей..

Зинаида Чередниченко

Раздали маски кроликов, Слонов и алкоголиков,Назначили всё это в зоосаде....... Я снова очутился в зоосаде, Глядь- две жены, Ну- две Марины Влади! Одетые животными. С двумя же бегемотами. Я тоже озверел и встал в засаде.....

Александр Иткин

Наутро дали премию в бригаде.. Сказав мне, что на бале-маскаоаде.. Я будто-быне только сыграл им алкоголика... Но был у бегемотов я в ... ограде..

Зинаида Чередниченко

Мне каждый вечер зажигает свечи, И образ твой окуривает дым. И не хочу я знать, что время лечит, Что всё проходит вместе с ним.