Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 61
Сергей Сергачев

треугольник будет выпит будь он параллелипипет,будь он круг едрена вошь

Александр Иткин

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,... Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",...Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,- Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

Таня Першина

Если правда все это ,хотя бы на треть ,остается одно,только лечь, умереть!

Татьяна Куневич

"...Я не люблю,когда чужой читает мои письма,заглядывая мне через плечо..."

Александр Иткин

...Ко мне с опаской движутся Мои собратья прежние - Двуногие, разумные, - Два пишут - три в уме. Они пропишут ижицу - Глаза у них не нежные,- Один брезгливо ткнул в меня И вывел резюме: "С ним не были налажены Контакты, и не ждем их,- Вот потому он, гражданы, Лежит у насекомых. Мышленье в ем не развито, С ним вечное ЧП,- А здесь он может разве что Вертеться на пупе".

Татьяна Куневич

...А,может,все проветрится и солнцем приправится? В конце-концов,ведь досточка не плаха,говорят. Все слюбится да стерпится...

Александр Иткин

...А может, все провертится И вскорости поправится... В конце концов, ведь досочка - Не плаха, говорят,- Все слюбится да стерпится, Мне даже стала нравиться Молоденькая осочка И кокон-шелкопряд.

Татьяна Куневич

Точно-и вскорости поправится!

Это Я ....

Спасите наши души...наш зов все глуше глуше...и ужас режет души на пополам

Александр Иткин

....Воду во реке замутим. На кустах костей навесим, Пакостных шутих нашутим, Весело покуролесим! Водяные, лешие, Души забубенные! Ваше дело - пешие, Наше дело - конные. Первый соловей в округе - Я гуляю бесшабашно. У меня такие слуги, Что и самому мне страшно.

Это Я ....

Гуляй пока молодой...мальчик...гуляй пока молодой)))

Дмитрий Кучин

А теперь, Горбатый!!! Ну и рожа у тебя Шарапов! Вор должен сидеть в тюрьме!

Александр Иткин

....Коль так, Макарыч, - не спеши,Спусти колки, ослабь зажимы, Пересними, перепиши, Переиграй - останься живым. Но в слезы мужиков вгоняя, Он пулю в животе понес, Припал к земле, как верный пес. А рядом куст калины рос, Калина - красная такая...

Дмитрий Кучин

Лучше гор могут быть только - горы!

Марина Попова

Каждый раз меня из трещины вытаскивая, ты бранила меня, альпинистка моя!

Александр Иткин

..Свои обиды каждый человек - Проходит время - и забывает, А моя печаль - как вечный снег,- Не тает, не тает. Не тает она и летом В полуденный зной,- И знаю я: печаль-тоску мне эту Век носить с собой. ( 1966)

Марина Попова

Вздох глубокий,руки шире, встаньте на пол-три-четыре!

Мария Тупикова

соглашайся хотя бы на рай в шалаше если терем с дворцом кто-то занял 😊

Александр Иткин

В заповедных и дремучих, страшных муромских лесах. Всякая нечисть бродит тучей на заезших сея страх.. Воют, воют, что твои упокойнички ... А если есть здесь соловьи то рвзбойнички... Страшно, аж жуть..

Mila Sonzeva

Вздох глубокий руки шире.не спешите, три четыре!🌻🌻🌻🌻

Александр Иткин

...Под влияньем сестрички ночной Я любовию к людям проникся - И, клянусь, до доски гробовой Я б остался невольником гипса! И лежу я на спине Загипсованный,- Каждый член у мене - Расфасованный По отдельности До исправности,- Все будет в целости И в сохранности! (баллада о гипсе)

Нина Андреева

Ох какая ты не близкая ...не ласковая ...альпинистка моя ...скаллолазка моя

Александр Иткин

....Они воткнутся в легкие От никотина черные, По рукоятки легкие трехцветные наборные. Вели дела отменные сопливые острожники. На стройке немцы пленные на хлеб меняли ножики. Сперва играли в фантики в пристенок с крохоборами, И вот ушли романтики из подворотен ворами. (1975)

Na
Natali_7-09

ага и начнем походить на клиентов канатчиковой дачи описанных Высоцким

Сергей Буянов

В ресторане по стенкам висят тут и там "Три медведя" "Растерзаный витязь"

Владимир Морарь

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ . МОИ ЛЮБИМЫИ ФИЛЬМ С ВЛАДИМИРОМ ВЫСОЦКИМ

Юлия Дробина

Тут за день так накувыркаешься пиду домой- там ты сидишь...Т Е интернет...

Александр Иткин

...Не бойся заблудиться в темноте.. И захлебнуться пылью - не один ты!...Вперед и вниз! Мы будем на щите - Мы сами рыли эти лабиринты!

Юлия Дробина

Попал в чужую колею и охаю- чужая это колея и скользкие ее края...

Алексей Еремин(Бердск)

''С гаражу я прихожу язык за спину заложу.И бежу тебя по городу шукать...''

Александр Иткин

...Всю ночь продолжалась кровавая злая потеха, И эхо топтали, но звука никто не слыхал. К утру расстреляли притихшее горное эхо - И брызнули слезы, как камни, из раненых скал...

Пефтиева Жанна

Человек который опередил время Чуть помедленнее кони чуть помедленнее

Александр Иткин

. .. Кто-то там впереди навалился на дот... И земля на мгновенье застыла.. Я ступни свои сзади оставил... Мимоходом по мёртвым скорбя.. Шар земной я воащаю локтями.. На себя , под себя, от себя!!!!

Валентина Краснова

горжусь, что мы жили с ним в одно время. все его стихи и песни актуальны..

Валентина Краснова

Как не хватает его сейчас, нет ему равных

Ольга Самущенко

Соглашайся -хотя бы - на Рай - в шалаше - если Терем с Дворцом кто-то занял

Александр Иткин

..И под древней под колонною... Он исторг из уст проклятия... Ох, с почтенною матроною... разойдусь я скоро братия...Она спуталась с поэтами... Помешалась на театрах... И таки шастает с билетами... На заезжих гладиаторов

Ко
Котенок

Каждый раз меня из пропасти вытаскивая, ты ругала меня скалолазка моя!!!

Александр Иткин

...И из смрада, где косо висят образа, Я, башку очертя гнал, забросивши кнут, Куда кони несли да глядели глаза, И где люди живут, и - как люди живут. ...Сколько кануло, сколько схлынуло! Жизнь кидала меня - не докинула. Может, спел про вас неумело я, Очи черные, скатерть белая?! (1974)

Нина Иванова

Он мне спать не давал, он с рассветом вставал, а вчера не вернулся из боя

Оксана X

ок))) я не люблю, когда стреляют в спину, я так же против выстрела в упор..

Александр Иткин

На дистанции - четверка первачей,- Каждый думает, что он-то побойчей, Каждый думает, что меньше всех устал, Каждый хочет на высокий пьедестал. Кто-то кровью холодней, кто горячей,- Все наслушались напутственных речей, Каждый съел примерно поровну харчей,- И судья не зафиксирует ничьей.

Оксана X

на память не помню - но волк перепрыгнул красные флажки - идет охота на волков..ответ)))