Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 7
Сергей Слепченко

Извини я сам музыкант,а он не музыкант а поэт гитара у него как бутафория.Вы слышали что бы кто то пел именно как он играл,я думаю нет все делают аранжировки на его стихи. Так что вот мое мнение,если чем обидел ИЗВИНЯЙ!!!!Это моя точка зрения,и у всех она разная.

Александр Иткин

так не лезьте со своей точкой , зрения , музыкант.. о вас кто -нибудь слышал... я его голос, его гитару слышала вся страна.. и до сих пор слышат.. и до сих пор слышат, и до сих пор поют вот когда о вас будут говорить так тогда вы и будете музыкантом..опубликуйте свою точку зрения отдельно... а мне это не надо...

Сергей Слепченко

Я что хочу сказать по этому поводу!! Вы не критик ,ни поэт и вообще про вас ни кто не знает.Мы на равных?!

Александр Иткин

нет не на равных я не на называю себя музыкантом.. в отличие от вас. и не критик я .. повторюсь для слишком одаренных музыкантов : его до сих пор СЛУШАЮТ МИЛЛИОНЫ.

Сергей Слепченко

А вы считали сколько его слушают?

Сергей Слепченко

Ну и хорошо!!!! Что ты ко мне приебался.? Пиши тем кто как вы выражаетесь ВСЕ ЗДЕСЬ!!!!!!!!

Александр Иткин

я им и пишу .. музыкант сергей слепченко.. ха

Сергей Слепченко

Я не пойму,что тебе от меня надо????

Раушан Керейтбаева

он уникален!!! Коль так, Макарыч, - не спеши,
Спусти колки, ослабь зажимы,
Пересними, перепиши,
Переиграй - останься живым.

Но в слезы мужиков вгоняя,
Он пулю в животе понес,
Припал к земле, как верный пес.
А рядом куст калины рос,
Калина - красная такая...

Александр Иткин

Спасибо большое.................... Я весь в свету, доступен всем глазам,- Я приступил к привычной процедуре: Я к микрофону встал как к образам... Нет-нет, сегодня - точно к амбразуре. И микрофону я не по нутру - Да, голос мой любому опостылит,- Уверен, если где-то я совру - Он ложь мою безжалостно усилит.

Людмила Кякста

НА БРАТСКИХ МОГИЛАХ..НЕ СТАВЯТ КРЕСТОВ..И ВДОВЫ НА НИХ НЕ РЫДАЮТ....ИМ КТО-ТО ПРИНОСИТ БУКЕТЫ ЦВЕТОВ И ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ ЗАЖИГАЕТ...НА БРАТСКИХ МОГИЛАХ НЕТ ЗАПЛАКАНЫХ ВДОВ...СЮДА ХОДЯТ ЛЮДИ ПО-КРЕПЧЕ...НА БРАТСКИХ МОГИЛАХ НЕ СТАВЯТ КРЕСТОВ.....НО РАЗВЕ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ

Римма Цыкина

"ПЕСНЯ О ЗЕМЛЕ" КТО СКАЗАЛ: "ВСЁ СГОРЕЛО ДОТЛА, БОЛЬШЕ В ЗЕМЛЮ НЕ БРОСИТЕ СЕМЯ!"? КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЗЕМЛЯ УМЕРЛА? НЕТ,ОНА ЗАТАИЛАСЬ НА ВРЕМЯ! МАТЕРИНСТВА НЕ ВЗЯТЬ У ЗЕМЛИ,НЕ ОТНЯТЬ, КАК НЕ ВЫЧЕРПАТЬ МОРЯ КТО ПОВЕРИЛ, ЧТО ЗЕМЛЮ СОЖГЛИ?НЕТ, ОНА ПОЧЕРНЕЛА ОТ ГОРЯ......

Александр Иткин

...Я под гипсом хожу ходуном, Наступаю на пятки прохожим,- Мне удобней казаться слоном И себя ощущать толстокожим! И по жизни я иду, Загипсованный,- Каждый член у мене - Расфасованный По отдельности До исправности,- Все будет в целости И в сохранности! (1972)

Римма Цыкина

...НАМ ГОВОРИЛИ, НУЖНА ВЫСОТА! И НЕ ЖАЛЕТЬ ПАТРОНЫ! ВОН ПОКАТИЛАСЬ ВТОРАЯ ЗВЕЗДА-- ВАМ НА ПОГОНЫ. ЗВЕЗД ЭТИХ В НЕБЕ--- КАК РЫБЫ В ПРУДАХ, ХВАТИТ НА ВСЕХ С ЛИХВОЮ.ЕСЛИ Б НЕ НАСМЕРТЬ, ХОДИЛ БЫ ТОГДА ТОЖЕ-- ГЕРОЕМ

Александр Иткин

...Может, не считает и до ста он,- Но могу сказать без лишних слов: Был бы глаз второй бы у Тостао - Он вдвое больше б забивал голов. Ну что ж, Пеле, как Пеле, Объясняю Зине я, У Пеле на столе крем-брюле в хрустале, А я сижу на нуле. (1970)

Римма Цыкина

...ВСЕ ВЗЯТО В ТРУБЫ, ПЕРЕКРЫТЫ КРАНЫ, НОЧАМИ ТОЛЬКО ВОЮТ И СКУЛЯТ, ЧТО НАДО,НАДО СЫПАТЬ СОЛЬ НА РАНЫ. ЧТОБ ПОМНИТЬ-- ПУСТЬ БОЛЯТ.

Ирина Павловская

Вдоль обрыва по-над пропастью по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю.
Что-то воздуху мне мало ветер, пью туман глотаю.
Чую, с гибельным восторгом пропадаю пропадаю!..
Чуть по-медленнее, кони, чуть по-медленнее.
Вы тугую не слушайте плеть.

Александр Иткин

....Но туманы уже по росе плелись, Град прошел по полям и мечтам. Для того, чтобы тучи рассеялись, Парень нужен был именно там. Там - на войне как на войне, А до войны как до войны,- Везде, по всей Вселенной. Он лихо ездил на коне В конце весны, в конце весны - Последней, довоенной.

Ирина Павловская

Прощание с горами (из фильма "Вертикаль") (В.Высоцкий)
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!

Люда Демкова

Я не люблю, когда наполовину
или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
но если надо - выстрелю в упор.
Я не люблю уверенности сытой,
когда проходит стороной гроза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
и коль в чести наветы за глаза.

Александр Иткин

...Как уехал ты. , я ...в крик.. Бабы прибежали.. Ой, разлуки, говорят, ей не перенесть..Хоть причина не скучать очень даже есть..Вот, тут Пашка приходил... Кум твой окаянный... Еле -еле не далась...Ажно щас дрожу..Он три дня уж . почитай..Ходит злой и пьяный... Перед тем как приставать пьет для куражу

Людмила ***

Если друг
оказался вдруг
И не друг,
и не враг,
а — так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни —
рискни!
Не бросай одного
его:
Пусть он в связке в одной
с тобой —
Там поймёшь, кто такой.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/144.htm

Александр Иткин

Волга песни слышала хлеще, чем "Дубинушка", В ней вода исхлестана пулями врагов. И плыла по матушке наша кровь-кровинушка, Стыла бурой пеною возле берегов. Д олго в воды пресные лились слезы строгие. Берега отвесные, берега пологие, Плакали, измызганы острыми подковами, Но теперь зализаны злые раны волнами..................................... источник : моя память..

Галина Терехова

Я не люблю, когда наполовину, или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор.
Я не люблю себя, когда я трушу. Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют…

Александр Иткин

Профессионалам,
отчаянным малым,
Игра - лотерея,- кому повезет.
Играют с партнером -
как бык с матадором,-
Хоть, кажется, принято наоборот.

Как будто мертвый,
лежит партнер твой,-
И ладно, черт с ним - пускай лежит.
Не оплошай, бык,
бог хочет шайбы,
Бог на трибуне - он не простит!

Галина Найдукова

Песня из к-ма "Вертикаль, где он снимался и пел эту песню№ Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...Если сразу не разберешь, плох он или хорош, парня в горы тяни- рискни, не бросай одного его...Пусть он в связке с тобой одной, там поймешь, кто такой

Александр Иткин

....Я за пазухой не жил, не пил с господом чая, Я ни в тыл не стремился, ни судьбе под подол, Но мне женщины молча намекали, встречая: Если б ты там навеки остался, может, мой бы обратно пришел. Для меня не загадка их печальный вопрос - Мне ведь тоже не сладко, что у них не сбылось. Мне ответ подвернулся: "Извините, что цел! Я случайно вернулся, вернулся, ну а ваш не сумел".

Вадим Синельщиков

Я не люблю, когда на половину, или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор. Я не люблю себя, когда я трушу. Досадно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...

Александр Иткин

А ну отдай мой каменный топор.... И шкур моих набедренных не тронь... Молчи.. не вижу я тебя в упор.. сиди там и поддерживай огонь..

Роза- Баглан Салимбаева

Я не люблю...

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю и ещё —
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Александр Иткин

...Мы вновь готовы к творческим альянсам,- Когда же это станут понимать? Необходимо ехать к итальянцам, Заслать им вслед за папой - нашу "Мать"..."Везет - играй!" - кричим наперебой мы. Есть для себя патрон, когда тупик. Но кто-то вытряс пулю из обоймы И из колоды вынул даму пик.

Роза- Баглан Салимбаева

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя:
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою -
Сначала в порт, а после - в самолет.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - пустынная пустыня, -
Так что ж стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина, -
А остальное все она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым, -
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - все цели без дороги, -
Поройтесь в ней - и вы найдете лишь
Две полуфразы, полудиалоги, -
А остальное - Франция, Париж...

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым, -
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Прекрасный стих написан от души

Александр Иткин

Друг мой, футболист, учил: "Не бойся,- Он к таким партнерам не привык. За тылы и центр не беспокойся, А играй по краю - напрямик!.."...Я налег на бег, на стометровки, В бане вес согнал, отлично сплю, Были по хоккею тренировки... В общем, после этой подготовки - Я его без мата задавлю!

Роза- Баглан Салимбаева

Я вам расскажу про то, что будет,
Вам такие приоткрою дали!...
Пусть меня историки осудят
За непонимание спирали.

Возвратятся на свои на круги
Ураганы поздно или рано,
И, как сыромятные подпруги,
Льды затянут брюхо океану.

Чёрные, лиловые, цветные
Сны придут и тяжко смежат веки -
Вот тогда вы, добрые и злые,
Станете счастливыми навеки.

Это будет так и не иначе,
Не скажу когда, но знаю - будет.
Если плачут северные люди,
Значит скоро южные заплачут.

И тогда не орды чингисханов,
И не сабель звон, не конский топот -
Миллиарды выпитых стаканов
Эту землю грешную затопят.

Лёлик Лёлик

Исследователи сходятся на том, что род Высоцких происходит из местечка Селец Пружанского уезда Гродненской губернии, ныне — Брестской области, Белоруссия[6]. Фамилия, вероятно, связана с названием города Высокое Каменецкого района Брестской области

Ольга Никитина

Мне каждый вечер зажигают свечи, и образ твой окуривает дым, и не хочу я знать, что время лечит, что все проходит вместе с ним. В душе моей_ пустынная пустыня, так что ж стоите над моей душой, обрывки песен там и паутина, а остальное все она взяла с собой

Александр Иткин

...И затеялся смутный, чудной разговор ,Кто-то песню стонал и гитару терзал, И припадочный малый - придурок и вор - Мне тайком из-под скатерти нож показал. "Кто ответит мне - Что за дом такой, Почему во тьме, Как барак чумной? Свет лампад погас, Воздух вылился... Али жить у вас Разучилися?

Дмитрий Тимохин

Если ты вырос с постоянным воздействием некоторых людей на развитие твоей личности, тебе не нужны никакие года памяти они уже не отделимы от тебя и выкладывать кто что помнит - не серьезно. Живите и поступайте так как он пел- это будет лучшей памятью

Валерий Скрипко

Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю и ещё — Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. Я не люблю, когда — наполовину Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, я так же против выстрела в упор...

Александр Иткин

...Подумаешь - с женой не очень ладно. Подумаешь - неважно с головой. Подумаешь - ограбили в парадном. Скажи еще спасибо, что живой. Ну что ж такого - мучает саркома. Ну что ж такого - начался запой. Ну что ж такого - выгнали из дома. Скажи еще спасибо, что живой. (1969)

Светлана Куприянова

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены -
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены -
Я это никогда не полюблю!

Александр Иткин

...И с меня, когда взял я да умер, Живо маску посмертную сняли Расторопные члены семьи,- И не знаю, кто их надоумил,- Только с гипса вчистую стесали Азиатские скулы мои. Мне такое не мнилось, не снилось, И считал я, что мне не грозило Оказаться всех мертвых мертвей,- Но поверхность на слепке лоснилась, И могильною скукой сквозило Из беззубой улыбки моей.

Farit Zamal

"Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так. Если сразу не разберёшь плох он или хорош..." ВСе слова из его песен - не просто цитируют люди, они ими мотивируются. Память о Высоцком не погаснет не только у русских. Его феномен интернационален.

Александр Иткин

...Талантов - тьма! Созвездие, соцветье... И многие оправились от ран. В шестнадцать будет совершеннолетье, Дадут нам паспорт, может быть, загран. Все полосами, все должно меняться - Окажемся и в белой полосе! Нам очень скоро будет восемнадцать - Получим право голоса, как все.

Олександр Дрига

здесь лапы у елей дрожат на весу... если шел он с тобой, как в бой... значит нужные книги ты в детстве читал... Думаю, кто знаком с творчеством этого великого человека, вспомнит эти и другие гениальные песни Поэта. Спасибо, что поднимаете такие темы...

Александр Иткин

... Чтобы помнили.. Что случилось с пятым"А"?... Как вам это нравится: Вера Павловна сама... с ним не может справиться! От стены к стене летели,ь как снаряды ФАУ-2... То тяжелые портфели.. ... То обидные слова.. Из поэмы для детей Про Витьку Кораблева и друга закадычного Ивана дыховичного

Багдагуль Нурманова

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так .если сразу не разберешь: плох он или хорош.Парня в горы тяни рискни .не бросай одного его .Пусть он в связке в одной с тобой, Сам поймет Кто такой.Если парень в горах не Ах.Если сразу раскис и вниз....

Александр Иткин

... разговаривать не надо...Приседайте до упада.. Да не будьте мрачными и хмурыми..Если очень вам неймется, Обтирайтесь , чем придется... Водными займитесь процедурами...

Алексей Миркин

Ещё бы не бояться мне полётов,
Когда начальник мой Е.Б.Изотов,
Жалея вроде, колет, как игла:
«Эх! — говорит. — Бедняга!
У них и то — в Чикаго
Три дня назад авария была».
Владимир Высоцкий - Песня командировочного, или Через десять лет в Аэрофлоте