Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 80
Ми
Мила

Я не люблю,когда мне лезут в душу.
Особенно,когда в не-плюют...

Александр Иткин

...Не помню про фунты, про стерлинги слов, Сраженный ужасной догадкой. Зачем я тогда проливал свою кровь, Зачем ел тот список на восемь листов, Зачем мне рубли за подкладкой? Все же надо взять доху, Зятю кофе на меху, Куму - хрен, а тесть и пивом обойдется, Также взять коньяк в пуху, Растворимую сноху, Ну а брат и самогоном перебьется. (1969)

Анатолий Юдин

я не люблю когда мне лезут в душу ,особенно когда в не плюют ...

Кулаков Леонид

Я коней на пою Я куплет до пою хоть немного еще постою на краю

Валентина Зверева

Я не люблю когда мне лезут в душу , особенно когда в нее плюют.

Любовь Самусь

Этого замечательного певца лучше б слушать, а не цитироватьт

Елена Гражевич

я была на его выступлении в городе Северодонецке,лет 30 назад

Александр Иткин

расскажите... пложалуйста..

Елена Гражевич

мы ходили с подругой,совсем молодые были,помню его черную водолазку,весь ледовый дворец заполнен людьми,из зала просьбы исполнить песни,но у него свой репертуар,некоторые песни исполнял из зала,а некоторые отказывал,говорил,что такие песни в публичных местах не поёт

Александр Иткин

... спасибо большое......Как по Волге-Матушке, по реке-кормилице , Все суда с товарами, струги да ладьи. И не надорвалася, и не притомилася - Ноша не тяжелая, корабли свои ...Вниз по Волге плавая, прохожу пороги я И гляжу на правые берега пологие. Там камыш шевелится, поперек ломается, Справа берег стелется, слева - поднимается...

Валентина Алисейко

я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют.

Александр Иткин

......"Ах, граф, прошу меня простить - Я вел себя бестактно,- Я в долг хотел у вас просить, Но не решился как-то....Хотел просить наедине - Мне на людях неловко - И вот пришлось затеять мне Дебош и потасовку.

Валентина Алисейко

Живу я в лучшем из миров —
Не нужно хижины мне:
Земля — постель, а небо — кров,
Мне стены — лес, могила — ров…
Мурашки по спине.

Но мне хорошо!

Сергей Махиня

Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют

Александр Иткин

...Догоню я своих, догоню и прощу Позабывшую помнить армаду. И команду свою я обратно пущу: Я ведь зла не держу на команду. Только, кажется, нет Больше места в строю. Плохо шутишь, корвет, Потеснись - раскрою!

Сергей Махиня

Друг оставь покурить, а в ответ тишина--он опять не вернулся из боя

Ana Iasnogor

я не люблю когда стреляют в спину.тем более когда в неё плюют

Александр Иткин

В день, когда мы, поддержкой земли заручась, По высокой воде, по соленой, своей, Выйдем в точно назначенный час,- Море станет укачивать нас, Словно мать непутевых детей. Волны будут работать - и в поте лица Корабельные наши бока иссекут, Терпеливо машины начнут месяца Составлять из ритмичных секунд. (1973)

Ana Iasnogor

но потом морякам тяжело привыкать .засыпать после качки в уютной тиши

Ирина Рах

Лучше гор могут быть только горы на которых никто не бывал....

Александр Иткин

...Там и звуки, и краски не те, Только мне выбирать не приходится, Очень нужен я там, в темноте! Ничего, распогодится. Там чужие слова, Там дурная молва, Там ненужные встречи случаются, Там сгорела, пожухла трава, И следы не читаются в темноте...

Нора Хвостова

Если друг оказался вдруг.И не друг и не враг ,а так.продолжим.

Александр Иткин

...Вот послал господь родителям сыночка: Люльку в лодку переделать велел,- Мореплаватель родился одиночка - Сам укачивал себя, сам болел...Не по году он мужал - по денечку, И уже из колыбели дерзал: К мореплаванью годился в одиночку, Сам укачивал себя, сам болел...

Ев
Евгения

я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют

Александр Иткин

...Церковники хлебальники разинули, Замешкался маленько Ватикан,- Мы тут им папу римского подкинули - Из наших, из поляков, из славян....Сижу на нарах я, в Нарофоминске я. Когда б ты знала, жизнь мою губя, Что я бы мог бы выйти в папы римские,- А в мамы взять - естественно, тебя!

Валерий Гусев

Я не люблю, когда читают письма, заглядывая мне через плечо...

Александр Иткин

Не затевайте мятежей в понедельник, тем более в Иудин день: худая примета.
Бывший майор Рысаков — разведчик по специальности, баламут по призванию, оказался атеистом в первом поколении. Свежим, до крайности убежденным, как все, что не успевает созреть, и потому почитает себя вправе презирать Истинное. Хотя Господь поберег его на фронтах в ситуациях, которые имеют одно название — чудо, майор с той Милостью не посчитался. В нем всегда жила опасная потребность к решительным действиям.
Таким людям власть и оружие можно доверять только во время войны. Иначе жди революцию или еще что-нибудь неприятное… В.Высоцкий.. "Черная свеча"

Людмила Максименко

я НЕ люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют

Александр Иткин

...В Америке ли, в Азии, в Европе ли - Тот нездоров, а этот вдруг умрет... Вот место Голды Меир мы прохлопали,- А там - на четверть бывший наш народ....Плывут у нас по Волге ли, по Каме ли Таланты - все при шпаге, при плаще,- Руслан Халилов, мой сосед по камере,- Там Мао делать нечего вообще!

Елена Марчук

Лучше гор, могут быть только горы))) на которых ещё не бывал....

Александр Иткин

Ох вы мускулы стальные, Пальцы цепкие мои! Эх, резные, расписные Деревянные ладьи!...Друг мой, футболист, учил: "Не бойся,- Он к таким партнерам не привык. За тылы и центр не беспокойся, А играй по краю - напрямик!.."

Татьяна

Я не люблю когда стреляют в спину Тем более когда в нее плюют

Александр Иткин

...Я им всем показал ху из ху... Жаль жена подложила сюрприз...Пока я был на самом верху... Она с кем-то спустилася вниз...

Ирина Семеновна Платонова

Александр Иткин

...А мужик, купец иль воин попадал в дремучий лес,...Кто за чем - кто с перепою, а кто сдуру в чащу лез....По причине попадали, без причины ли, Всех их только и видали,- словно сгинули. Страшно, аж жуть!

Ольга Закоморная

Александр Иткин

.. Здесь не камера - палата, Здесь не нары, а скамья, Не подследственный, ребята, А исследуемый я! И хотя я весь в недугах, мне не страшно почему-то,- Подмахну давай, не глядя, медицинский протокол! Мне известен Склифосовский, основатель института, Мне знаком товарищ Боткин - он желтуху изобрел.

Любовь Карпова

Лучше гор могут быть только горы, На которых никто не бывал...

Александр Иткин

...Бегают по лесу стаи зверей - Не за добычей, не на водопой: Денно и нощно они егерей Ищут веселой толпой. Звери, забыв вековечные страхи, С твердою верой, что все по плечу, Шкуры рванув на груди как рубахи, Падают навзничь - бери не хочу! Сколько их в кущах, Сколько их в чащах - Ревом ревущих, Рыком рычащих!

Вячеслав Демидов

Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА МНЕ ЛЕЗУТ В ДУШУ, ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА В НЕЕ ПЛЮЮТ

Александр Иткин

.....Я - к нему, чудаку: Почему, мол, отстал? Ну а он - на боку И мозги распластал. Пробрало! - телогрейка Аж просохла на мне: Лихо бьет трехлинейка - Прямо как на войне! Как за грудки, держался я за камни: Когда собаки близко - не беги! Псы покропили землю языками - И разбрелись, слизав его мозги.