Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 88
Марат Жаунбаев

Я не люблю любое время года,когда веселых песен не поют.

Александр Иткин

...Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут. Догадываюсь, в чём и как меня обманут. Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут И где через дорогу трос натянут. Но стрелки я топлю. На этих скоростях Песчинка обретает силу пули. И я сжимаю руль до судорог в кистях - Успеть, пока болты не затянули!

Конырша Шаймергенов

Выше гор могут быть только горы ,,,, где то так он говорил

Александр Иткин

..... Но в замке счастливо мы не пожили с ней ... Король в поход послал на сотни долгих дней... И ждет меня мой идеал... Ведь он король , а я вассал... И рано, видимо плевать на королей...

Анатолий Кретов

Я бы в Москве уран нашел при такой повышенной зарплате..

Александр Иткин

Это вовсе не дивное диво:...Раньше были полезны, и вдруг...Оказалось, что слишком ретиво...Истребляли мангусты гадюк....Вот за это им вышла награда...От расчетливых наших людей....Видно, люди не могут без яда,...Ну, а значит, не могут без змей...................... И снова змеи кругом...
Будь им пусто!

Татьяна Тихомирова

Лучше гор бывают только горы. На которых никто не бывал.

Александр Иткин

Будут с водкою дебаты - отвечай: "Нет, ребяты-демократы,- только чай!" От подарков их сурово отвернись,- "У самих добра такого - завались."....Он сказал: "Живя в комфорте - Экономь, но не дури. И, гляди, не выкинь фортель - С сухомятки не помри!

Татьяна Корытцева

Я не люблю фатального исхода, от жизни никогда не устаю!

Александр Иткин

....Где ты, друг,- взаперти или в долгом пути, На развилках каких, перепутиях и перекрестках?! Может быть, ты устал, приуныл, Заблудился в трех соснах И не можешь обратно дорогу найти?.. Здесь такой чистоты из-под снега ручьи, Не найдешь, не придумаешь краше. Здесь цветы, и кусты, и деревья - ничьи, Стоит нам захотеть - будут наши.

Владимир Масляков

И мгновенно в зале стало тише, он заметил что я привстаю

Александр Иткин

...И с тобою в унисон Голоса поют. Правда, это только сон, А во сне - растут. Может быть, все может быть: Ты когда-нибудь Наяву повторить Сможешь этот путь. Над землею полетишь Выше крыш и крон,- А пока ты крепко спишь - Досмотри свой сон! ( 1973)...

Наргиз Рустамова

Я согласен бегать в табуне...но не под седлом,и без узды))

Васильевна

если друг оказался вдруг -и не друг и не враг а так...........

Васильевна

Галина Л

Ты Зин на грубость нарываешься и все обидеть наравишь...

Любовь Демишева

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг . а так.........

Александр Иткин

.... А что ему дождь, от него не убудет... вот . у живущих закалка не та...

Любовь Демишева

Кто сказал- все сгорело до тла, больше в землю не бросите семя. Кто сказал, что земля умерла? Нет. она затаилась на время......

Александр Иткин

Она вынесет все переждет... Не записывай землю в калеки..

Любовь Демишева

Ведь земля-это наша душа.Сапогами не вытоптать душу.

Зоя Таджиева

а на кладбище всё пристойненько и закусочка на бугарке

Александр Иткин

Это несколько Михаила ножкина

Зоя Таджиева

я смотрела концерт Высоцкого молодец

Insaid

только прилетели, сразу сели, фоторепортеры налетели...

Александр Иткин

... И еще будем долго огни принимать за пожары мы... Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов... Про войну будут детские игры с названьями старыми... И людей будем долго делить на своих и врагов...

Insaid

протопи ты баньку по черному...

Инга Найт

Паруссссс, порвали паруссссс... КАЮСЬ, КАЮСЬ...КАЮСЬ........

Александр Иткин

...Говорят, что на место все станет. Бросить пить?.. Видно, мне не судьба,- Все равно меня не отчеканят На монетах заместо герба. Но я не жалею! Так зачем мне стараться? Так зачем мне стремиться? Чтоб во всем разобраться - Нужно сильно напиться!

Инга Найт

Эк, как он прав.... И даже сам от этого и пострадал....

Ольга Павлова

А на кладбище по традиции ни друзей ни врагов не видать

Александр Иткин

хорошая песня но... не Высоцкого... м. ножкина.

Александр Иткин

...И если б ты ждала меня в тот год, Когда меня отправили "на дачу",- Я б для тебя украл весь небосвод И две звезды Кремлевские в придачу. И я клянусь - последний буду гад!- Не ври, не пей - и я прощу измену,- И подарю тебе Большой театр И Малую спортивную арену.(1968)

Елена Романенко

Послушайте все! Эгеге Огого! Меня попугая пирата морей!

Александр Иткин

А в лагерях - не жизнь, а темень-тьмущая: Кругом майданщики, кругом домушники, Кругом ужасное к нам отношение И очень странные поползновения. Ну а начальству наплевать - за что и как,- Мы для начальства - те же самые зэка - зэка Васильев и Петров зэка.

Анатолий Баранов

А принцессу мне и даром не надо, чуду-юду я и так победю.

Александр Иткин

В тот вечер я не пил, не пел, Я на нее вовсю глядел, Как смотрят дети, как смотрят дети, Но тот, кто раньше с нею был, Сказал мне, чтоб я уходил, Сказал мне, чтоб я уходил, Что мне не светит. И тот, кто раньше с нею был, Он мне грубил, он мне грозил, - - А я все помню, я был не пьяный. Когда ж я уходить решил, Она сказала: - Не спеши! - Она сказала: - Не спеши, Ведь слишком рано.