Александр Иткин

Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого... Где бы мы с вами не. жили, в каком бы уголке не обитали имя это объединяет всех кто когда либо читал, слышал и видел этого незаурядного человека. С вашего позволения хочу объявить на обсуждайке и спрашивалке год памяти В. Высоцкого . Давайте друзья мои по строчке , по четверостишию кто что помнит ,знает.. ?

Ответы · страница 90
Раиса Митюшенкова

Если друг оказалсля вдруг и не друг и не враг а так........

Андрей Губарев

Над обрывом, по над пропастью, по самому по краю............

Александр Иткин

Наверно, я погиб. Глаза закрою - вижу. Наверно, я погиб: робею, а потом - Куда мне до нее! Она была в Париже, И я вчера узнал - не только в нем одном .Какие песни пел я ей про Север дальний! Я думал: вот чуть-чуть - и будем мы на "ты". Но я напрасно пел о полосе нейтральной - Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Андрей Губарев

В желтой жаркой африке, в центральной ее части . как то вдруг вне графика - случилося несчастье. Слон сказал неразобрав: - Видно быть потопу, вобщем так , один жираф влюбился в антилопу.

Светлана Кисиль

Я за день так накувыркаюсь. домой прийду там ты сидишь

Александр Иткин

... А у тебя подруги , Зин, .. Все вяжут шапочки для. ЗиМ.. От этих скушных образин.. Дуреешь, Зин..

Светлана Кисиль

точно. но первая часть мне нравится больше. а еще- лучше гор могут быть только горы

Gumar Aydanov

Если друг . оказался вдруг . и не друг и не враг , а так...

Александр Иткин

...Зачем же я себя утюжил, гладил? Меня поймали тут же, в зоосаде. Ведь массовик наш Колька Дал мне маску алкоголика, И "на троих" зазвали меня дяди. Я снова очутился в зоосаде. Глядь - две жены, ну две Марины Влади! Одетые животными, С двумя же бегемотами. Я тоже озверел и встал в засаде...

Gumar Aydanov

Я не люблю когда наполовину . или когда прервали разговор! Я не люблю когда стреляют в спину. Я также против. выстрелов в Упор...

Алевтина Ишутина

я согласен бегать в табуне но не под седлом и не в узде

Александр Иткин

..Вот возьмут кольцо мое с белого блюдица, Хоровод завертится грустно в нем,- Пусть мое гадание сбудется, сбудется: Пусть вернется суженый вешним днем! Пой как прежде весело, идучи к дому, ты, Тихим словом ласковым утешай. А житье невестино - омуты, омуты... Дожидает Марьюшка - поспешай! (1974)

Ниса Барсова

треугольник будет выпит пусть он хоть пораллепипед ...

Александр Иткин

...В суету городов и в потоки машин...Возвращаемся мы - просто некуда деться!...И спускаемся вниз с покоренных вершин, Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце....Так оставьте ненужные споры! Я себе уже все доказал - Лучше гор могут быть только горы, На которых еще не бывал.

Владимир Яровой

Я не люблю ,когда мне лезут в душу, тем когда в неё ........

Александр Иткин

...Я приятеля стал вразумлять: "Паша, Пашенька, Паша, Пашут! Если нам по чуть-чуть добавлять, То на кой тебе шут парашют?"...Он объяснил, Такие врать не станут: Летел он раз ремнями не затянут.. Вдруг - взрыв, Но он был к этому готов : И тут нашел лазейку...Расправил телогрейку И приземлился в клумбу от цветов..

Любовь Кругликова

Ой Вань смотри какие карлики в джерси одеты не в шивье

Александр Иткин

В конце квартала , правда Вань, ты мне такую же сваргань... Нучто, отстань, опять отстань.. Обидно ,Вань...

Валерий Можаев

давайте.. начните... остальные подхватят и продолжат!!))

Александр Иткин

...Рыбы пошли косяком против волн - Черпай руками, иди по ним вброд! Сколько желающих прямо на стол, Сразу на блюдо - и в рот! Рыба не мясо - она хладнокровней - В сеть норовит, на крючок, в невода: Рыбы погреться хотят на жаровне,- Море - по жабры, вода - не вода! Сколько их в кущах, Сколько их в чащах - Сколько ползущих, Сколько летящих!

Жора Интеллигент

- я пою песню: "Охота на волков"

Александр

Мне не нужен этот день, я Высоцкого каждый день помню .

Михаил Воротников

не люблю артистов - искренности , честности ни на йоту.

Galina Matlis

не помню ничего я больной человек и отстаньте от меня.

Volody Sergeev

"А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты!"

Volody Sergeev

А где меня сегодня нет? - на Большом каретном...

Светлана Гавриленко

А какая же ты ласковая Альпинистка моя скалолазка моя

Volody Sergeev

Вот долезу и скажу: - довольно, милая...

Александр Иткин

... Маскировку пытался срывать я.. Пленных гонят - чегож мы дрожим.. Возвращались отцы наши братья... По домам : по своим, да чужим .

Volody Sergeev

Лишь коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет...

Елена Скворцова

А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты...

Александр Иткин

Но до того, душа моя, по странам по Муравиям Прокатимся, и боги подождут-повременят! Мы в галечку прибрежную, в дорожки с чистым гравием Вобьем монету звонкую, затопчем - и назад. А помнишь ли, голубушка, в денечки наши летние Бросили в море денежку - просила ты сама?.. А может быть, и в озеро те ракушки заветные Забросил Бог для верности - сам Сангия-мама!..... (1977)

Елена Скворцова

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала, Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, - Грязная Ложь чистокровную лошадь украла - И ускакала на длинных и тонких ногах. Некий чудак и поныне за Правду воюет, - Правда, в речах его правды - на ломаный грош: "Чистая Правда со временем восторжествует, - Если проделает то же, что явная Ложь!" Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь. Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, - Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь. Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь. Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.

Елена Скворцова

Я поля влюбленным постелю
Пyсть поют во сне и наявy!..
Я дышy, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живy!

И много бyдет стpанствий и скитаний:
Стpана любви - великая стpана!
И с pыцаpей своих для испытаний
Все стpоже станет спpашивать она:
Потpебyет pазлyк и pасстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Нина Евсютина

Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так .....

Александр Иткин

... Нам и места вземлянке хватало вполне.

Нина Евсютина

Здесь вам не равнина, здесь климат иной. Идут лавины одна за одной ....

Галина Бакулина

если друг оказался вдруг// и не друг, и не враг// а так...

Александр Иткин

...В этом тайме мы играли против ветра... Так что я не мог поделать ничего... Снимок дома у меня два на три метра... Как свидетельство позора моего...Проклинаю тот миг, когда фотографу потрафил... Ведь теперь,я думаю , когда беру мячи... Сколько ж мной испорчено прекрасных фотографий... Стыд меня терзает - хоть кричи..

Галина Бакулина

затопи мне баньку по белому// я от белого света отвык...

Людмила Малышева

если друг оказался вдруг и не друг и не враг ... а так....

Александр Иткин

... С холодных стен - с огромного плаката На вас глядят веселые ребята, И улыбаются во всех витринах Отцы семейств в штанах и лимузинах. Откормленные люди на щитах Приветствуют по-братски: "Гутен таг!" Откуда денежка? Куда ты денешься? Тебе полвека, друг, а ты еще надеешься? Не жди от ближнего - Моли всевышнего,- Уж он тебе всегда пошлет ребенка лишнего!

Людмила Малышева

если сразу не разберёшь плох он или хорош

Гуля Батраева

Если друг оказался вдруг... И не друг, и не враг, а так...

Александр Иткин

Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот. Давайте выпьем за тех, кто в МУРе,- За тех, кто в МУРе никто не пьет. А за соседним столом - компания, А за соседним столом - веселие,- А она на меня - ноль внимания, Ей сосед ее шпарит Есенина.

Борис Соколов

"Сегодня я со всей охотою распоряжусь своей субботою"

Александр Иткин

....- Добрый день! Добрый тень! Я - дак Оборотень! Неловко вчерась обернулся: Хотел превратиться в дырявый плетень, Да вот посередке запнулся. И кто я теперь - самому не понять,- Эк меня, братцы, скривило!.. Нет, что-то стала совсем изменять Наша нечистая сила! (1974)