Ма
Марина

Интересно, а почему наш иммунитет находится в кишечнике и понижается , причем, сильно, при любом проявлении страха?

Ответы
Николай Скороходов

..миллиарды микробов ..положительной флоры перерабатывают нашу пищу.. делая ее доступной для организма .. во время ковида вследствии приема сильных антибиотиков и других факторов ... флора погибает .. и из нашей канализации льется черный ручей мертвой флоры.. ..всем назначают бифидум бактерин ... живых микробов для заселения кишечника..

Ми
Михаил

Иммунитет находится во всех органах и в крови в том числе и в желудке то же,а без кишечника наша жизнь не возможна ,так как питание организма при европейском питании происходит именно из кишечника,а у растений из корней.И синтезируются витамины именно бактериями симбиотами.

Ма
Марина

Сосредоточен иммунитет именно в нем

Ми
Михаил

Это голословное высказывание.Иммунитет это лейкоциты и щелочная среда желудка и крови.

Ма
Марина

Я о том, где находится, а не что это такое.

Ге
Георгий

Микрофлора кишечника вырабатывает ещё и серотонина, гормон радости, эта функция отключается в моменты страха, вернее стресса, кода вв работе только голова, руки и ноги, так устроено природой.

Стас Васильев

Та просто гребанные надпочечники во время стресса, радости и по списку. Выделяют там серотонина, адриналины. Вследствии чего выделение житкосьи с сопутствующими спазмами.

Ма
Марина

Я про иммунитет...он ещё рулит всем организмом и сопротивляемостью к болезням

Стас Васильев

Он не понижается. Это просто особенность организма достать во время стресса

Ма
Марина

Ещё как понижается.

Ир
Ирина

Он ни только в кишечнике.А при стрессе гибнут клетки - киллеры, отвечающие за большую часть нашего иммунитета.Вот и снижается иммунитет.

Ма
Марина

Сосредоточен именно в кишечнике, медицинский факт. Именно стресс и страх сильно бьёт именно в первую очередь по кишечнику. А соответственно и по всему организму(((

Ир
Ирина

А миндалины тоже в кишечнике?

Ма
Марина

Я про иммунитет, он заведует всем организмом ... Естественно, и миндалины не в стороне, если что

Ир
Ирина

Это тоже орган иммунной системы.Так что говорить о том, что только кишечник отвечает за иммунитет, не совсем правильно.В кишечнике всасывается большая часть витаминов.Но при его заболеваниях также всасываются и токсины.А то , что все болезни от нервов, ни просто шутка.

Ма
Марина

Не отвечает, а находится.

Владимир Вельский

Там клетки памяти на бактерии и вирусы, с которыми организм уже сталкивался (Если конечно с антибиотиками не баловались)

Владимир Вельский

Стресс не может быть (не должен быть) постоянным - иначе это есть болезнь с перспективой онкологии

Ма
Марина

Но многие же этого не понимают и бояться постоянно почти всего

Владимир Вельский

К Доктору, он чё нить пропишет или чё нить починит в голове😁

Ма
Марина

Пропишет антибиотики?)

Владимир Вельский

К другому доктору

Sekach Dev

Ты, имеешь в виду понос, у плохого бойца перед боем?.. Ну, кишечник до сих пор остаётся загадкой... 22 метра...

Ма
Марина

Нет, не обязательно понос, это не одна болезнь то. И вот в этих 22 метрах иммунитет сосредоточен

Sekach Dev

Так Богом установлено..как и мозг, как и работа сердца...нам этого пока не понять... .

Ма
Марина

Установлено и не зря он там находится, верно.

Sekach Dev

Верно... в каждом из нас есть искра Божья...

Алла Аа

Мы - триллионное войско бактерий. Кто победит, таков и результат (диарея тоже результат)

Ма
Марина

Спасибо за мнение

Дмитрий Табунов

Защитная реакция организма - максимально уменьшить вес, чтобы легче убежать.

Ма
Марина

Какая интересная версия...)))

Al
Ali

вот, освобождайся от страхов, боли и желудок скажет тебе спасибо

Ма
Марина

Я просила совет?)))

Al
Ali

а освобождение от страхов и боли это не совет?

Ма
Марина

Где?))

Z-Мимокрокодил-V

Наш иммунитет находится в крови и от страха никак не зависит.

Ма
Марина

Ещё как, почитайте медиков.

Евгений

если постоянно ждать худшее не какой иммунитет не выдержит

Ма
Марина

А никто и не говорит о постоянно

Лариса

Типа, почему мозг находится в голове, а сердце в груди?🤦

Ма
Марина

Согласна с вами, но мозг меньше, а управляет всеми импульсами в организме, в том числе и кишечником

Лариса

Я смотрю, вам категорически не нравится устройство человеческого организма! Тогда, вам более понравится осьминог, я думаю. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.

Ма
Марина

Наоборот нравится)) что всё продумано и не зря) Кое кто считает наш организм простейшим как дырка от бублика)))

Лариса

Простейшие - это амёбы. А человеческий организм устроен по подобию вселенной.

Ма
Марина

Вы это не мне обьясняйте)) спасибо

Александр Байлыев

Медвежья болезнь, адреналин понижают иммунитет

Ма
Марина

И для этого находится в кишечнике наш иммунитет?

Александр Байлыев

Нет, не для этого. Просто так устроен организм человека.

Ма
Марина

Это не просто так

Rion West

Тренеруй психику, нервы и кишечник

Ма
Марина

Вас не просили совет давать) простите...но спасибо

Ан
Андрей

Кател силы .центр управления тела.

Ма
Марина

Верно)) , но мозг им рулит?

Ан
Андрей

нет лишь инструмент.

Ма
Марина

Все импульсы от мозга...от центров мозга

Станислав

Не обязательно. Иногда в пятках.

Станислав

Недруги были всегда. Каин убил Авеля.

Ма
Марина

Так я об иммунитете))

Станислав

От вирусов, что ли? Или о дипломатическом? Можно точнее?

Ма
Марина

И от вирусов, конечно

Пр
Пришелец

это только если сердце в пятке))

..
...

В организме все взаимосвязано

..
...

Все верно. У меня много было книг разных , сонники , гадания , хиромантия , предсказания всякие. Всегда этим интересовалась сильно.

Ма
Марина

Меня и нумерология поразила, не читали? Автор А. Александров. Даже числа нашего рождения не просто так, я уж не говорю о часах и минутах. В общем, всё здорово....

..
...

Да , читала тоже много о ней. Все взаимосвязано. Я составляла таблицу Пифагора. По датам рождения. Все совпадало.

Ма
Марина

Вот ..удивительные это науки))) , многие считают это ерундой, ересью, суеверием и прочим, а оно так работает.... Я была удивлена фактом, что Сталин приказал тогдашним нумерологам рассчитать дату своей смерти, а когда узнал её (нумерологи не хотели это рассчитывать и понятно почему), заставил переделать дату рождения. Но умер в тот срок, который и был рассчитан.

..
...

Есть такое. Судьбу не переделать уже. Человек когда рождается , уже известно когда он умрет , ни днём раньше ни позже.

Яду Хари

Пути Господни неисповедимы