Виталина

Парень и девушка подали заявление в ЗАГС. Кто должен оплатить расходы? Родители. сами новобрачные? Как было в Вашем варианте?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

В моем варианте девушка испугалась моей несостоятельности по ее запросам (нет табуна лексусов и дворца в несколько этажей), устрола мне ссору с ее родителями, и хотя батяня ее хотел было нам устроить пышную свадьбу - в итоге он же сам от нее и потребовал забрать заявление в одностороннем порядке, что и было сделано. Самое смешное, что мы потом с ней еще год встречались просто, без всяких матримональных намерений.

Виталина

ну значит любви не было. а другие желания

Veleslav Yarumar Vran

С ее стороные? Думаю, не было.

Виталина

почти все родители хотят обеспеченной жизни своим детям. и внушают им это с детства. Каждый ищет свое

Veleslav Yarumar Vran

Тут не только родители постарались, барышня сама хороша, но в принципе я никого не обвиняю ни в чем.

Nikas Vaičaitis

Я платил за всё сам. И за костюм жениха, и за платье невесты, за процедуры, за автомобили, за ресторан. Считаю это единственно правильным решением. Принял решение жениться, отвечай за все сам. Зато никто никогда ничего не скажет. Включая тещу.

Виталина

уважуха

Nikas Vaičaitis

Теща, да и свекровь тоже, рано или поздно припомнит все благие дела, которые она сделала. Так уж она устроена. Поэтому лучше всего сразу: "Спасибо, мама, но дальше мы сами".

Виталина

все правильно

Nikas Vaičaitis

Интересно посмотреть статистику разводов. 70% разводов (в России) происходят по инициативе женщин. Причина - мало зарабатывает, пьяница. Хотя на самом деле пьянство мужа часто заключается в походе с друзьями в бар в пятницу вечером. Для жены вообще друзья мужа враги. Соответственно, для мужа гараж - это окоп, в котором можно отсидеться от семейной жизни. Бесконечный треп с подружками по телефону не считается.

Виталина

Вы не правы. Когда муж пропивает половину зарплаты и приходит домой в 12 ночи и устраивает скандал и драки... Вот и пьяница. Холодильник пустой. а он деньги с друзьями и подружками пропивает

Александра Иванова

У меня это было давно. Я жила вдвоем с матерью. Так как я училась на вечернем отделении института, а днем работала, то сама вести хозяйство не могла и поэтому отдавала деньги матери. Так что свадьбу готовила она. У меня просто не было денег.

Виталина

понятно. В принципе справедливо

Юра Юр

а какая разница? по идее родители тут вообще не причем
в моем, просто собрали и пошли, дали эту бумажку, пришел в банк и оплатил
мыслей как то вообще по этому поводу не было

Виталина

и не гуляли свадьбу с друзьями и родственниками?

Юра Юр

по поводу гуляний нас был конфликт, короче каждая сторона сама оплачивала своих гостей, если ресторан
фотографа мы сами, тамаду сообща
по большому счету все зависит от средств и желания

Виталина

спасибо

Юра Юр

пожалуйста

Маша Ерёмина

В нашем - парень. Он зашёл в сберкассу и сказал: "Люди, решил жениться! Куда тут платить и сколько?" Народ заржал и подсказал. Мы были студентами, но он подрабатывал иногда.

Виталина

какая прелесть

Языческий Кот

никто не должен. не на что гулять - расписались тихо и пошли по домам. родители могут помочь, при желании и наличии возможностей, но уж точно не должны.

Виталина

наверное и так

Языческий Кот

а уж лезть в кредиты ради гулянки - по мне так вообще последнее дело

Виталина

запас денег должен быть у всех по идее

Ду
Дульсинея

рассуждайте логично, если невесту официально посватали, то это родители жениха, если решили сами, то сами, если женятся по залёту, то невесты)

Виталина

по залету... А типа парень не при делах

Ду
Дульсинея

при делах, но не очень хочет и со стандартными отмазками...

Леонид Злоказов

Мы с невестой подали заявление в ЗАГС 7 января 1953 г. В те годы не требовались свидетели. Через 10 дней нас зарегистрировали. Расходы оплатил я.

Виталина

какая прелесть. Свидетели - ну это дань моде

Вера Соломенникова

никто не платил,вечером расписались в сельсовете,а через 1 день улетели служить на Дальний Восток,деньги были нужны на начало службы там

Виталина

тоже как вариант

Вера Соломенникова

зачем поить стадо остей и выслушивать потом критику некоторых уродов

Виталина

ну есть традиции.

Вера Соломенникова

плевать на эти традиции,это пьянка,а фото на память можно сделать в любом приличном ателье,где есть и наряды разные

Александр Гусев

В нашем варианте было: жена (тогда невеста)- студент. Я - курсант военного ВУЗа. Так что даже цен не знаю. Может, в 1973 г было бесплатно.🙂

Дарьюшка Мальцева

Но с уже устоявшимися взглядами

Виталина

да и в 20 не дурочки и не дураки. в армию с 18 берут. и в институт

Дарьюшка Мальцева

Я имела ввиду за 40-50 лет если замуж

Виталина

придет время вы поменяете свои взгляды

Дарьюшка Мальцева

Надеюсь на лучшие!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Что, при подаче заявления в ЗАГС сейчас такие огромные расходы, что нужно их делить между собой и подключать сюда еще и родителей???

Виталина

речь идет о расходах не гос пошлины. а кафе. машины. платье

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В нашем во всех случаях родители с обоих сторон в равных долях. Просто наши женились молодыми, еще на нажившими свои капиталы. И мы этому рады. Вовремя родились внуки, всё путем.

Виталина

я тоже так считаю. это правильно

Михаил Гехт

Пошлину сами, кольца обычно сами, а остальное «кто хочет, тот и платит». Мы, например, свадьбу довольно скромно играли, для близких.

Виталина

ну нормально

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

))) ШУТКА ИЗ ИНЕТА -МУЖЧИНА ОПЛАЧИВАЕТ СВАДЬБУ ЗАГС И ЗАСТОЛЬЕ -ОСТАВЛЯЯ ЧЕКИ И РАСПИСКИ - ЗАЧЕМ ?/ РАЗВОД И НА ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ))

Виталина

в некоторых странах и это может быть

Берик Berik

Это обязанность отца жениха, но если сына воспитал хорошо, то он затраты возьмёт на себя, а отец решит остальные вопросы

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Кольца покупал муж, машины тоже он оплачивал. Платье мне родители купили мои. Застолье родители оплачивали его и мои)))

Виталина

классическая схема

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну дык молоды зелены ж были ещё)))

Владислав Ильмер

В нашем - родители. Когда женились мои родители, у них и расходов не было -просто пришли в ЗАГС и тихо расписались.

Виталина

время было такое. послевоенное

Ва
Валерий

Я за всё платил + перелёт ко мне и обратно. Ну и 3 чемодана в дорогу. Ну и 5 кубовый контейнер при переезде. 😉

Ва
Валерий

А вот надо было ещё полгодика поработать там, дак нет же, любоф. Балбес одним словом. 😊

Виталина

мы все делаем глупости. но так надо. Нельзя быть слишком расчетливым

Ва
Валерий

Да. А потом думал, почему раньше не приехал, всего 20 лет успели пожить.

Виталина

20 лет тоже большой срок

Ва
Валерий

Это кажется. На самом деле не очень большой.

Леди Мила

У меня сын женился, и дочь замуж выходили, все сами оплачивали. Я только подарки. ( у дочери жених платил)

Виталина

понятно

Александр

"Закон иль нечто в этом роде прошу запомнить, господа: любовь приходит и уходит, а денег хочется всегда!"

Странник

Логично заключить что первый в очереди парень, остальные по желанию, затем девушка, затем родители.