Карен Лорис-Руссо

Зачем муж отдаёт свою зарплатную карточку жене? Не лучше иметь общую карточку, где он ей будет скидывать на расходы сколько надо?

Ответы
Анна

Да как хотят в семье, так пусть и делают. Это обычно договариваются между собой. Правил тут нет. У нас нет общей карточки и каждый платит со своей. Как то не считаемся кто сколько тратит. Все равно это деньги общие. Раньше складывали получки в одну стопку

|=
|=|@©Tя

Так зачем ему скидывать жене на расходы если она может просто взять карточку общую и потратить сколько нужно? Ну конечно есть еще зарплата жены, но это сугубо ее деньги

Карен Лорис-Руссо

Я имел в виду на общую карточку скидывать

|=
|=|@©Tя

Тебе видимо надо разъяснять, что у жены всегда должны быть свои деньги. Понимаешь не общие на карточке, а свои. Улавливаешь разницу?

Карен Лорис-Руссо

Улавливаю. Так и мужа своя карточка должна быть. Я об этом

|=
|=|@©Tя

Испокон веков мужчина обеспечивал семью едой и кровом. Так что если хочет быть хозяином в доме пусть им будет всегда. А жена всегда поможет

Карен Лорис-Руссо

Согласен🤝 Поэтому он и даёт деньги на общую карточку, а не всю зп жене

|=
|=|@©Tя

Так никто у него деньги и не отбирает. Просто не должен забывать, что добытчик это он и мамонта в пещеру приносит мужчина

Игорь Николаевич.

Когда у нас была семья, только я распоряжался семейными расходами. Жена, теперь бывшая, взбрыкнула, теперь распоряжается своими, меньшими доходами.

Карен Лорис-Руссо

Ну и правильно

Андрей Заруба

Ну потому что бы контролировать сколько она может потратить на себя ( мужику нужно туалетная бумага, вайфай и пиво ( которое жена запрещает).

Дэн Люк

АЛЕНЬ потому что............а общая карточка для нужд семьи эт прекрасно....только надо чтоб и жена туда кидала ...

Карен Лорис-Руссо

Ну так и будет при общем бюджете

Дэн Люк

👍

Михаил Гехт

Потому, что только на его телефон приходит, сколько он снял в заначку, и сколько тратит жена. ИТ рулит!

Карен Лорис-Руссо

Ну это хорошо же)

Михаил Гехт

Именно. Кто хочет - ищет КАК, кто не хочет - ПОЧЕМУ

Vladimir Rakivnenko

Карточку - не отдаю. Перевожу на её карточку, сколько считаю нужным для семьи.

Любовь..любовь!

Правильно, Володя! Мой сын делает также.

Vladimir Rakivnenko

Верной дорогой!! ))

Любовь..любовь!

Я тоже считаю правильно, машину купили уже вторую, сейчас задумываются сменить жильё.

Татьяна Морозова

все эти вопросы решаются на стадии создания семьи ...))

Карен Лорис-Руссо

Согласен

Ду
Дульсинея

ему так проще, а вы делайте как вам надо))

Карен Лорис-Руссо

Не понимаю такой подход)) Получается вечный контроль, шаг влево, шаг вправо расстрел)

Ду
Дульсинея

Если вы не женаты, вам не понять. Не всем надо шнырять по углам, увиливать от семьи и дурить жену, кроме того, если муж хочет он всегда нашабашит себе денег, а не будет тащить из общего бюджета. Ещё жена конечно должна быть нормальная, в одной упряжке в семье.

Карен Лорис-Руссо

Согласен с тобой)

Ма
Марат

Объяснение только одно,муж тряпка 😂😂

Алексей Тарасов

Нет, возникнут проблемы по поводу трат

Алексей Тарасов

Теоретически да, на практике, что женщине по душе, то мужчине не по карману, вот вся теория вклада в общий кошелек

Карен Лорис-Руссо

Ну до тебя она как-то с этим справлялась же? Не кредиты же брала

Алексей Тарасов

Да, не кошелек управляет расходами, а взаимопонимание в семье

Карен Лорис-Руссо

Согласен🤝

Сергей Евдокимов

Понятия не имею, что такое - "лучше"?...😑

Карен Лорис-Руссо

Понял))

Musk Therapy

В каждой квартире свои командиры.

Дм
Дмитрий

Отдаёт свою зарплатную карточку жене, а потом у неё на пиво клянчит свои же деньги...

Musk Therapy

Глупости конечно

-Я Мойша, -Не Еврей.

В каждой избушке свои погремушки

Карен Лорис-Руссо

Согласен🤝

Сергей Кудяков

тогда наоборот забирать будет

Карен Лорис-Руссо

Я так не думаю, у него же своя карточка будет

Сергей Кудяков

вот с общей и заберёт

Карен Лорис-Руссо

Думаю нет

Сергей Кудяков

ну тогда и не скинет

Дедушка Старенький

Пусть каждая пара решает сама.

Карен Лорис-Руссо

Согласен

Nikola Mahkov

-не лучше=себе еще заведет!--👍

Карен Лорис-Руссо

Понял

Св
Светлана_Светлана

А там счет общий. Не интересно

Qqqq Qqqqq

отдаю она мне не особо нужна

Карен Лорис-Руссо

Хороший у тебя город

Qqqq Qqqqq

так что можно и без денег обходиться

Карен Лорис-Руссо

Как-нибудь в гости приеду))

Qqqq Qqqqq

хороший портовый город как и все такие города

Карен Лорис-Руссо

Ну может быть

Ко
Константин

Избегает ответственности.

Просто Г.а.в.

а я нихрена не понял🤪

Владимир С

Карточки обоих у меня.