Виталина

Парень и девушка подали заявление в ЗАГС. Кто должен оплатить расходы? Родители. сами новобрачные? Как было в Вашем варианте?

Ответы · страница 4
Алексей Лавров

С какого перепуга родители,они уже были в ЗАГС

Геннадий Зернов

Кому больше хочется браковаться тот и платит.

Виталина

родителям. наконец то дети женятся

Геннадий Зернов

Вот пускай и платят.

Виктор Конобрий

В мое время эти расходы были символическими...

Виталина

а пьянка с друзьями и родственниками?

Виктор Конобрий

Свадьба была в родном для меня селе.Это традиция.Продукты свои,покупной был только алкоголь...

Игорь Николаевич.

Давно было. не помню. В идеале сами молодожены

Дм
Дмитрий....

молодожёнам надо пусть и платят сами за загс

Дм
Дмитрий....

по похоти то по похоти....но голову то тоже иметь надо.....

Виталина

да ладно. тогда бы никто не женился

Дм
Дмитрий....

что толку от таких женитьб.....много разводов....а все потому что не надо путать похоть и любовь....и от похоти теряя голову имея всего лишь страстную влюбленость не учитывая ни обстоятельств ни ресурсов ни истиных своих целей..ни избраницы кто она что она а подходит ли она ...бросаються в эту семейную жизнь ради своих похотей как в омут головой...а потом маються как от разногласий в отношениях .так и от скудости ресурсов....и к тому же ладно бы сами маялись так они еще и близких родствеников напрягают своими постояными нескончаемыми проблемами....

Виталина

Дима. чудной вы. Полно мужчин которые в 50 или 60 лет бросают жен и детей и по походи на сыкушках женятся

Дм
Дмитрий....

ну а про таких что можно сказать....так и не "выросли" разумом....раз страстные инстинкты все еще управляют ими...раз страсти неизжиты......седина в голову бес в ребро....и становиться такой мужичок просто для молодухи "папиком" который обеспечивает ей комфорт и финансовое обеспечение.....и отношения изначально лицемерны....ибо мировозрение молодой и его зрелого существено разниться и она с ним только из за ресурсов и верности и преданости от таких отношений не ожидаеться......кинет она его опосля и останеться этот зрелый мужик у разбитого корыта.....для своей прежней семьи будет предатель....и молодуха его кинет как только иссякнут у него ресурсы или в жизни молодухи не появиться какой нибудь молодой перспективный с имеющимися ресурсами её одногодка...........так что таким зрелым мужикам грешно вступать в эти отношения в которых он окажеться впоследствии не у дел...и опозорит свое доброе имя.....ну да это их дело....

Александр Ревнивцев

А МЫ РАСПИСАЛИСЬ БЕСПЛАТНО В 1972 ГОДУ 3 НОЯБРЯ

Виталина

а потом разве за столом и тортика не поели

Александр Ревнивцев

А КАК-ЖЕ И ШАМПАНСКОЕ И СТОЛ В КОМНАТЕ В ОБЩЕЖИТИЕ НАКРЫЛИ И С ДРУЗЬЯМИ ВЫПИЛИ И СЬЕЛИ ВСЁ ЧТО НАГОТОВИЛИ

Александр Ревнивцев

И ПРОЖИЛИ 32 ГОДА И РОДИЛИ ТРОИХ ДЕТЕЙ А ОНА УМЕРЛА В 2005 ОТ РЫБЬЕЙ КОСТОЧКИ

Sa
San

Сами пусть платят один .уй разведуться скоро

Виталина

кто знает. вот мои кумовья уже 30 лет вместе и не разводятся

Sa
San

Значит у кого то из них на стороне кто-то есть

Sa
San

Кто-то кого -то шоркает

Лена Новикова

Логичней, если сам молодой человек оплатит.

Екатерина

я думаю им не надо зря тратить деньги)))))😀

Екатерина

платит тот кто музыку заказывает...Ваша тема не подразумевала родительское насилие...

Виталина

это не насилие. это традиции

Екатерина

мы многие традиции уже не выполняем...например Вас сватали по закону жанра?

Екатерина

прямо сваты в дом приходили?

Екатерина

Интересно))

Юрий Никулин

полтора рубля сам заплатил 44 года назад

Виталина

какая прелесть. А друзья и родственники гуляли?

Александр Вяткин

Кому больше хочется,пусть тот и платит.

Виталина

оригинально. А если так совпало что двоим хочется

Александр Вяткин

Всё равно кому-то больше.Обычно это девушки.

Виталина

не угадали. обычно больше это мужчины

Николай Скороходов

..мужчина.. какие могут быть еще мнения..

Ка
Капелька)

Муж будущий..если это налог в загсе😁

Виталина

имею в виду кафе. Саму свадьбу. Платья. кольца. продукты. спиртое

Ка
Капелька)

А...этоне знаю...наверное пополам)

Павел Рябых

Я старомоден, за всё платит мужчина

Виталина

тоже считаю что так правильно

Сергей Кваша

Платил всегда мужчина...За ошибки..

Виталина

типа все беременные. Какие ошибки

Сергей Кваша

ДА НЕ БЕРЕМЕННЫЕ...В МОЕ ВРЕМЯ ЖЕНИЛИСЬ ДО ТОГО ..

Виталина

раньше все жили примерно в одинаковых условиях и доходах. сейчас все поменялось

Сергей Кваша

Условия поменялись!!А люди--Те же..

Al
Ali

фонд борьбы за настоящую любовь....

Герой-Любо V Ник Z

я уже не помню про те три копейки

Герой-Любо V Ник Z

ну как его забыть

Виталина

так вот кто его финансировал

Герой-Любо V Ник Z

я и финансировал. и Чайку черную, и банкет после ЗАГС а

Виталина

значит женились имея работу

Герой-Любо V Ник Z

я женился уже в зреом возрасте, мне было 30 лет

Виталина

понятно. но многие женятся после универа и армии. нет у них у парней денег на банкет

Герой-Любо V Ник Z

а надо бы сначала на ноги встать. у меня выбора не было. все сбережения отца превратились в прах после Павловской реформы в 1990 году

Павел Шихалев

За нас государство оплачивало...

Виталина

а кафе или ресторан. или просто пиво под загсом

Павел Шихалев

🤣 да балдею я!!! 🤣 сам я все это оплачивал! но как сегодня понял - зря...не надолго хватило!

Виталина

ну так что. праздник есть праздник. не все плохое

Павел Шихалев

так оно и есть! если бы еще и государство оплачивало - то свадьбы были бы через день!

Янг Николсон

сам предложил сам и оплачивай🤣

Виталина

вот почему тьма тьмущая незамужних после 30-ти

Янг Николсон

хоть с одной сведите

Виталина

ха. далеко от наших мест живете

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас не платили...А сын платил...