Орхи Дея

Сегодня люди общаются друг с другом по-разному: телефон, электронные устройства, письма. А как Бог общается с людьми?

Ответы · страница 2
Виктор Nikitin

Бог не со всеми общается...нужна вера и следование ей

Лана Остудина

Бог с людьми не общается за отсутствием такового.

Орхи Дея

Что Вас убеждает, что Его нет?

Лана Остудина

То, что я не встречалась ни с какими Его научно доказанными проявлениями. А что меня должно убедить, что Он есть?

Орхи Дея

Научных доказательств очень много, просто их нужно исследовать и размышлять. К примеру: подумайте, как появилась Вселенная, жизнь на земле, кто руководит законами Вселенной, какова роль человека на земле и т.д.?

Лана Остудина

Вселенная из инфляционного нематериального поля после Большого взрыва, жизнь на земле - из коллоидов и и протоплазмы, законы существуют сами по себе, на то они и законы, ими руководить не надо, никакой роли у обладающего разумом животного, т. е. человека, нет. Бог нигде в научных теориях не упоминается, если я не права - пришлите ссылочку на НАУЧНЫЙ источник,

Орхи Дея

Все атеисты учёные наперебой стали предоставлять доказательства о существовании Создателя и Творца. Современный мир сам по себе образоваться на мог. Современные данные о строении молекулы ДНК не отповержимо свидетельствуют, что она не могла образоваться сама по себе

Орхи Дея

а является чьей -то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедический объём информации, который хранит в себе молекула опровергает возможность слепого совпадения. Британский физик Мартин Джон Рисл, на счету которого ряд премий и более 500 научных работ, получил 1 миллион 400 тысяч долларов за то, что доказал существование Творца. По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики Академика Анатолия Акимова существование Бога доказано научными методами. Ранее учёные верили в существование Бога и Исаак Ньютон был верующим человеком и в то время разделения между наукой и религией не существовало, потому что наукой в основном занимались священники, будучи образованными людьми. У самого Ньютона было богословское образование. и часто повторял, что он законы механики выводил из законов Божьих.

Лана Остудина

Благодарю, это все интересно, но я ожидала не общих слов, а ссылок на конкретные НАУЧНЫЕ доказательства. У меня своя точка зрения, и тратить время на поиски ее опровержений по совету человека, ее не разделяющего, я считаю бессмысленным. Оставайтесь при своем мнении, ваше право.

Лана Остудина

Александр Каблов

Интуиция, но это не всегда Бог! Может быть наитие?

Орхи Дея

В этом вопросе случайностей не бывает, если я сажаю сорняк, то сорняк и вырастет, а если посажу сирень, или розы - то они и вырастут. Так и в случае с нашими делами, судьбу мы вершим своими собственными руками. В Слове Бога, Библии говорится: " Не заблуждайтесь,что посеет человек, то и пожнёт".

Александр Каблов

Сорняки, обычно, не сажают - сами растут...))

Орхи Дея

Да, но изначально они как-то появились, не сами же по себе? Иисус Христос, кстати, приводил пример с хорошими плодами и сорняками, подразумевая под хорошими плодами искренних людей осознающих духовные потребности, а под сорняками - подразумевал тех, которые не наследуют царство Бога.

Александр Каблов

Он всё правильно говорил.)))

Орхи Дея

Конечно, потому что он Сын Бога.

Виталий Малиновский

СВЯЗЬ С БОГОМ--- ПО SKYPE/////////// ЗВОНКИ НА ШАРУ.............

Игорь Кузнецов

Через сердце, душу. Через людей, обстоятельства..

Орхи Дея

Да, но Он должен занимать место в нашей душе и нашем сердце.

Орхи Дея

Его воля и так есть на всё. Главное - нам знать Его волю и исполнять.

Александр Толпегин

Прислушайтесь к шелесту утренних звезд. Поймете

Владимир Строганов

🖼

Орхи Дея

А каким способом Бог ещё говорит с нами?

Света Дмитренко

БОГесть дух. и общаться должно в духе и истине

Света Дмитренко

вы спросили я ответила---значение выбирайте сами

Орхи Дея

Это значит: В духе - если нас побуждает к этому сердце, исполненное веры и любви. А в истине - изучая Его Слово и поклоняясь Богу в соответствии с открытой нам истиной - познанием о Боге. Мы должны пламенеть духом, или проявлять рвение и что особенно важно, чтобы на нас покоился Божий святой дух и чтобы мы были послушны Его руководству. Через изучение Слова Бога, Библии и следование ему в жизни мы должны приводить свой дух, или настроенность ума, в соответствии с Божьим.

Александр Толпегин

А Вы прислушайтесь к шелесту утренних звезд

Орхи Дея

А в котором часу у Вас наступает утро?

Орхи Дея

Мне не приходилось с рассветом видеть шелест звёзд.

Александр Толпегин

Его нужно слышать. Для этого нужно прислушаться

Александр Толпегин

Прислушайтесь. Это и есть разговор Бога

Орхи Дея

Через звёзды мы можем познать качества Бога, но не можем познать Его имя, замыслы и намерения. Значит, нужно нечто большее.

Александр Толпегин

Вы многое можете. А пока просто прислушайтесь, хотя бы

Орхи Дея

Хорошо, последую Вашему совету, вот только надо точное время установить, чтобы услышать их шелест.

Никифоров Валерий

Бога нет . Души нет .Два постулата Буддизма.

Леонид Иванов

Бог в нас и мы в Боге! По образу и подобию

Орхи Дея

Так говорят многие и при том, мало что знают о Нём. Мы действительно созданы по образу и подобию Бога, т.е. Он вложил в нас свои качества: любовь, сострадание, мудрость, мир, радость, щедрость и т.д. , но никак не телом, как думают многие.

Леонид Иванов

я за тело ни чего не говорил))) я о Боге. Внутреннем диалоге.

Леонид Иванов

по индивидуальности и ситуации. Здесь конкретики быть не может.

Юрий Ерилов

А он молчит... Вместо него говорит ПОП...

Юрий Ерилов

Ни разу не слышал... Сколько раз бывал в храмах и в церкви... Слышал только священников...

Орхи Дея

Он разговаривает с нами со страниц своего Слова, Библии и отвечает нам на наши молитвы разными способами.

Орхи Дея

Так и Вам может повезти, стоит захотеть.

Андрей Антар

БОГ в всегда при нас, это наша совесть.

Орхи Дея

Совесть - это качество, которое Бог вложил в нас.

Владимир Н

Без обратной связи. Поскольку его нет

Орхи Дея

А что Вас в этом убеждает?

Владимир Н

Отсутствие признаков его существования. Вселенский хаос и постоянное движение, часто неупорядоченное. Понятие Бог - это нечто застывшее.

Орхи Дея

Хочу посоветовать Вам обратить внимание на мнения видных учёных в отношении существования Бога. Например: "Чудеса Божьего творения", фильм созданный НИИ Моуди, связанного с космосом, захватывающий фильм из трёх частей. Документальный фильм "Очевидные доказательства Бога" https//ok.ru/video/871964742008. Или докум. фильм профессора Осипова "Доказательства Бога".

Владимир Н

Мало ли что можно в книжке (в фильме) намолоть (В.Маяковский). Полагаюсь прежде всего на свою голову, а не на мнения авторитетов (часто дутых).

Орхи Дея

Вы попробуйте посмотреть. Это захватывающая информация.

Владимир Н

Схоластикой не интересуюсь

Игорь Алфеев

По разному, с каждым индивидуально...

Игорь Алфеев

Когда судьбой бьёт по лбу, когда подарки дарит, типа случайно повезло...

Сергей Остёрский

Никак, потому что его не существует.

Орхи Дея

А знаете, мы решительно продвигаемся к той жизни, которая была создана изначально 6 000 лет назад, к вечной жизни в райских условиях и скорее всего начало 21 века будет последним в этой системе вещей.

Сергей Остёрский

Это все домыслы, не имеющие под собой оснований.

Орхи Дея

Основания есть самые что ни на есть надёжные и достоверные.

Сергей Остёрский

Одна баба сказала.

Орхи Дея

Что ж, я не стану влиять на Ваше мнение. У каждого человека есть право выбора: познавать истину или доверять ложным учениям. Таковым будет будущее.

Александр

Он давно от нас отвернулся 🙁

Орхи Дея

Это не так. Бог пристально наблюдает за каждым из нас, поэтому важно исполнять Его волю.

Александра Михеева

В Храмах ..... через Батюшку........🙏

Орхи Дея

Как раз через них Бог не общается с людьми. У каждого человека должен быть свой личный путь к Богу и личное общение.

Анатолий Шабалин

через мыссли ппподсознательно...

Анатолий Шабалин

Читал и перечитывал . Ну не скажу что так часто

Орхи Дея

Я читаю её каждый день на протяжении более 20 лет и постоянно нахожу что-то новое.

Орхи Дея

Спасибо. Я так и поступаю.

Анатолий Шабалин

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( тему закрываю

Орхи Дея

Всего Вам доброго от чистого💞