Foxy Beige

Знаете ли вы язык цветов? Например, что означают цветы гречихи или почему цветы лотоса - это именно женские цветы? 🖼

Ответы
Леонид Шестаков

впервые видел огромный букет лотосов в Уссурийском крае, где в 1970, летом, располагался наш ленинградский студенческий строительный отряд (ЛКИ) - рядом с нами разместили охраняемую вертолётную площадку ( потом часовой показал нам стрельбу из автомата трассирующими пулями)... дело в том, что в частях, где находились вертолёты, молодые бойцы, проходя на утренний моцион, повисали на лопастях, подтягивались и даже кувыркались... кое-где лопасти давали трещины... и было решено их содержать автономно с охраной... в нашем отряде было порядка сорока мужчин и одна девушка, она попала в отряд вместе с двумя подругами, когда выяснилось, что среди нас нет ни одного каменщика, умеющего "вязать углы" при кладке... из Уссурийска командировали девчонок... когда кладка закончилась, две из них вернулись в свой отряд, а одна осталась... она была, как королева, когда вечерний душ принимала, то по маршруту от наших вагончиков к душу стояли бойцы и предупреждали, мол, там Наташа... вертолётчики захаживали к нам и узнали эту историю... на озере Ханка растут заповедные лотосы, они нарвали огромный букет и подарили его нашей Наташе... букет долго стоял в столовой... цветы полностью открывались утром и закрывались вечером... краски не такие яркие, как у тюльпанов, но воображение они, конечно, поражали...

Foxy Beige

Хорошая история...

Ал
Александр

Понятие цветов отражает понятие чувств! Простым букетом ромашки ты можешь разбить сердце , которое не смогли разбить розы...ибо они не понимали, что чувства не надо нюхать!🤭

Do
Donatas

сколько штучек цветов дарят на день рождения.какие цветы и сколько преподносят незнакомке договорившись о первой встрече - свидании.сомневаюсь что вы знаете

Foxy Beige

Я не все значения цветов знаю, но интересно же!

Do
Donatas

🤝🌷

Vladimir Osheschko

На сколько я помню, у Чехова есть такая интерпритация: красные цветы - любовь, желтые - измена, синие - равнодушие, белые - невинность или свидание.

Elvis Costello

это было актуально когда ничего не было...сейчас где разрез на юбке...какие колготки...и совпадают трусы по цвету с лифчиком

Се
Сергей

Я служил на погранзаставе, на участке которой, в двух местах росли лотосы . Но вот почему они женские, понятия не имею.

Foxy Beige

Цветок лотоса, находясь на пограничном положении между землёй, водой и воздухом, считается женским символом, так как земля и вода относятся к женским стихиям. Важно знать, символом чего является лотос для девушек и женщин:
* устойчивости духа и эмоций перед тяжёлыми условиями жизни
* воли
* чистоты
* непорочности

Се
Сергей

Мы их девушкам и дарили, которые для нас были большая редкость .

Foxy Beige

Понятно.

Се
Сергей

🖼

Foxy Beige

Красивая собака!))

Се
Сергей

А в зубах у нее, лотосы.

Foxy Beige

Это я поняла.)

Жанна Макаренко

Есть значение у цветов, как тайный язык для влюбленных. Цветы гречихи вряд ли подарят.

Евгений Бриг-Снежин

да . . пишу стихи и публикую фотки - на тему - ........................мир цветов 🖼 мая......

Nadeshda

Как-то не задумывалась об этом есть более интересные и важные вещи для меня

Во
Володя

Пью горечь тубероз, небес осенних горечь
И в них твоих измен горящую струю.

Во
Володя

В сухарнице, как мышь, копается анапест,
И Золушка, спеша, меняет свой наряд.Полы подметены, на скатерти — ни крошки,
Как детский поцелуй, спокойно дышит стих,
И Золушка бежит — во дни удач на дрожках,
А сдан последний грош, — и на своих двоих.

Ирина Гавриловна

Цветы гречихи не знаю. Цветок лотоса это чистота из грязи. Но это же смешно)

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет не знаю языка цветов Вот только отправила Вальс цветов...☺️🌸

Елена Щупак

Символ чистоты - лотос. Женщины больше спецы по части чистоты.

Аз
Азатрахлукум

Знаю, что есть значение в японской культуре- особенно.

Василий Яковлев

про гречиху знаю ну а лотос китайская мудрость

Се
Сергей

мак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно, если сварить!!!!

Акира Куросава

Цветы гречихи олицетворяют возлюбленного.

Selena O`neel

Не люблю цветы, у меня аллергия на пыльцу.

Камил Камилов

когда нет роз и гречиха цветок 😆☝️

Эвелина

Нет,поделитесь знаниями ,спасибо

Foxy Beige

Цветы гречихи олицетворяют возлюбленного. Или по другой версии - домашняя добродетель. "Цветок лотоса, находясь на пограничном положении между землёй, водой и воздухом, считается женским символом, так как земля и вода относятся к женским стихиям. Важно знать, символом чего является лотос для девушек и женщин:
* устойчивостью духа и эмоций перед тяжёлыми условиями жизни
* воли
* чистоты
* непорочности