Vладимир Калужин

Кому требуется помощь шерпов ?

Ответы
Любовь Мацарская

Туристам и альпинистам...Прежде всего это" вьючные лошади",а если надо,то и спасатели.Шерпы — народ, живущий в нижних частях Гималаев в Индии и Непале. На протяжении более чем сотни лет иностранные альпинисты нанимают местных шерп для самой опасной работы в мире.

Максим Jw

Слово шерп или шерпа (во множественном числе шерпы) может обозначать: шерпы — народность, живущая в Восточном Непале и в Индии;
Шерп это один из лучших колёсных вездеходов.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но если душа — это точка присутствия, которую мы знаем только в теле, можем ли экстраполировать ее бытие вне тела?

Михаил Тымчук

Туристам, возомнившим себя альпинистами. Эти выносливые и надёжные люди шерпы необходимы для таскания грузов.

Алла Холодова

При восхождении на Эверест туристы нанимают шерпов, чтобы те несли их тяжёлые рюкзаки вверх.

Vладимир Калужин

Это так

Ал
Алексей

не хочу . я там был в их знаменитой горе . там их предки сидят рядами как мумии . очень много

Лева Правая

Где эта гора?

Ал
Алексей

в азии

Наталья Попова

Восходителям на Сагарматху. Шерпы выступают в роли носильщиков и проводников.

Vладимир Калужин

Вам отлично

Наталья Попова

Не скрою, я хотела вас поймать , думала, что не знаете третьего названия Эвереста. Кстати, его высота 8848 м. А от какой точки эта высота измерена ?

Владимир Николаевич

Альпинистам всего мира при подъёме на 7 тысячники и выше в Гималаях

Владимир Николаевич

Эверест назвали гору англосаксы в честь какого-то Эвереста. Тибетцы зовут её гору - Джомолунгма, индийцы - Сагарматха - Мать снегов. Именно из Индии и пришло к нам название сахара -

Пётр Ермаков

Собирающимся вскарабкаться на г.Эверест (Джомолунгма.)

Qqqq Qqqqq

тем у кого есть лишние десятки тысяч долларов

Борец С Врагами

У нас в городе самая высокие горы - это холмы

Се
Семён

Тем, кто сам не умеет таскать в гору шмотки.)

Валентин

Сами лазайте по Гималаям,только не завойте

~E
~ Eva Lansca ~

Тому , кто пытается взобраться на Эверест.

Олег Кочетков

Это что за зверь такой?для охраны годится?

Маша Ерёмина

Альпинистам, идущим на вершину Эвереста

Nikolai Garskov

Организаторам восхождений на Эльбрус!

Максим Jw

Смельчакам, переоценивших свои силы.

Андрей Григорьянц

А чё это за дрянь? Доброго вечера...

Василий Стеклов

Не помешала бы помощь журналиста.